Nombre de chiens inscrits : 998 Nombre de chiens jugés : 888 ( 11,02 % d'absent ) 70 CACIB - 60 RCACIB - 73 CACS - 61 RCACS 719 Excellent - 115 Très bon - 12 Bon 30 Très prometteur - 10 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - CAID DE L'ALLIANCE DE KERMA (ID:250269602187248 LOF:000085/00022) BASSAI KELPIEBRINK X AQUA DE ROYAL PERIGORD Prod. M. MELAIN Emmanuel - Prop. Mme CARASCOSSA Brigitte |
2e EXCELLENT | 2 - UMBA DE ROYAL PERIGORD (ID:2CTN 132 LOF:000039/00009) FREEDOM OF CORINDELL X ZOLA OF CORINDELL Prod. M. EROLA Patrice - Prop. Mme TARDIT Bénédicte |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
3e EXCELLENT | 6 - DAIMYO DE BRUNALINES (ID:250269602524357 LOF:208830/20733) VERY GOOD DE BRUNALINES X UNE BRUNE DE BRUNALINES Prod. Mme MULLER Monique - Prop. M. DIGELMANN Marc |
2e EXCELLENT | 7 - DICKSON DE LA TANGI MORGANE (ID:250269602780729 LOF:206195/20900) RHESUS DE LA FORET D'OLIFAN X TELENN-DU DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. MORISSON André |
1er EXCELLENT RCACS | 8 - DIZZY DE BRUNALINES (ID:250269602533049 LOF:208831) VERY GOOD DE BRUNALINES X UNE BRUNE DE BRUNALINES Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme FARAG Françoise |
OUVERTE MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
3e TRES BON | 9 - BRAHMS DU CLOS DU FAUBOURG (ID:2ESZ 792 LOF:049769/05260) VANOUCK DE BRUNALINES X UNKA DU CLOS DU FAUBOURG Prod. Mme TOURNELLE Roselyne - Prop. Mlle GUILLEMIN Hélène |
ABSENT | 10 - BUSTER BLACK DE D'ARTAMAS (ID:2EVN 092 LOF:049877/05245) BENTHO IBN GRECO DE BRUINE BUCK X VITALITY BLACK PANTHERE DE D'ARTAMAS Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. DELOHEN Serge |
2e EXCELLENT | 11 - DARK DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2FBW 374 LOF:204018/20644) VICTORY DE CONDIVICNUM X TWINNIE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme CHESNEL Marie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 12 - VIGOR DE CONDIVICNUM (ID:2EEN 170 LOF:048694/05063) TENESSY DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X TATOUINE DE CONDIVICNUM Prod. M. Mme PICHON Christophe - Prop. Mme JEGOU Mireille |
TRAVAIL MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
ABSENT | 13 - ZORAN G DI CASA BELLEGARDE (ID:981100000064640 LOI:08/49060) BEETHOVENWITHALLHISHEART-G X BRIGETSBEGONIA-G Prod. M. DI BISIO CINZIA - Prop. M. FERRANTI Antonio Giovanni |
CHAMPION MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 14 - QUINTO RIVAL DE BRUINE BUCK (ID:528140000111735 NHSB:2480739) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X LOUKY DE BRUINE BUCK Prod. M. ROOZEN Frans - Prop. M. Mme VAN TIEM Jos et Esther |
PUPPY MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
PROMETTEUR | 15 - EXCES DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602934098 LOF:214620) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
VETERAN MALE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 16 - STARKO DE KENATIER (ID:2BKT 460 LOF:046699/04815) NICKY DE KENATIER X OCEANE DE KENATIER Prod. M. LACROIX Thierry - Prop. M. GRARE Jean |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 35 - FORBAN D'EROUDUR (ID:250269700369691 LOF:208420/20092) ARPO DU HAMEAU ST-BLAISE X BROUSAILLE D'EROUDUR Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme KASPER Christiane |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
3e EXCELLENT | 39 - DAYAK DU MOULIN DE LA VOISE (ID:250269602475131 LOF:207462/20493) CLOVIS DES ARDENTS FAUVES X VIPER DU MOULIN DE LA VOISE Prod. Mlle BATAILLE Laetitia - Prop. Mme LE FLOC'H Martine |
1er EXCELLENT | 40 - DISCO-SAUVAGE DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269801310104 LOF:208031/20693) (CH) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X UNIK DU MAS DE LA GALANDIE Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme M. SIGWALT Marianne / JOENVAARA Sakari |
2e EXCELLENT | 41 - D'JUNIOR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FYP 873 LOF:205645/20492) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X UPSY DU DRAKKAR NORMAND Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mme GAUTHIER Christine |
4e BON | 42 - EVEN DU MAS DES CROZES (ID:2GGG 878 LOF:209960) CAWAN DU MAS DES CROZES X VEYNA DU MAS DES CROZES Prod. M. MORA Nicolas - Prop. Mme MARIN Corine |
OUVERTE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 43 - CARNAC DU HAMEAU ST BLAISE (ID:250269600296520 LOSH:0946519) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) UNE FAUVE DU HAMEAU ST BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. DEZEURE Sébastien |
4e EXCELLENT | 44 - CELTE DU HAMEAU ST BLAISE (ID:250269600296295 LOSH:0946522) JUSTINIEN DU MAS DE LA GALANDIE X UNE FAUVE DU HAMEAU ST BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. DEZEURE Sébastien |
2e EXCELLENT | 45 - CYSKO DU MAS DES LAVANDES (ID:250269602065665 LOF:070301/08808) (CH) POLLUX DU BAISER ORAGEUX X (CH) RAY-BANN DU MAS DES LAVANDES Prod. Mme AURIANT Bernadette - Prop. M. Mme GEYMA Charles et Claire |
3e EXCELLENT | 46 - DARJEELING DES ILES FIDJI (ID:250269602289158 LOF:201997/20151) VICTOR DES ILES FIDJI X TANIA DES ILES FIDJI Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. M. DEMON Serge |
TRAVAIL MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT RCACS | 47 - ARTISTE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:2DWL 900 LOF:062431/07926) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) RAMA DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle LANCELIN Dominique |
2e EXCELLENT | 48 - DARING-DEVIL DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269500180987 LOF:202244) (CH) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X (CH) VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme PISARCIKOVA Hana |
3e EXCELLENT | 49 - MASKI DU VAN LAPPEENRANTA BANDIT (ID:250269801721108 LOF:066560/08365) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X VERA NICE DE CONDIVICNUM Prod. M. LATOUR Christophe - Prop. M. LATOUR Christophe |
CHAMPION MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 50 - ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269200159340 LOF:065867/08481) ORIS DU MAS DE LA GALANDIE X RENDEZ-VOUS DU MAS DE LA GALANDIE Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme BOURCIER Marie-Annick |
2e EXCELLENT | 51 - BABAR DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 447 LOF:067465/08471) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X SHADE DU BAISER ORAGEUX Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. GOVIGNON Yves |
3e EXCELLENT | 52 - CARNAC DU CLOS D'IVAN (ID:2FLT 354 LOF:069652/08679) (CH) CARNAC DU HAMEAU ST-BLAISE X SWEET CANNELLE DU CLOS D'IVAN Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
JEUNE MALE Juge M. GRIOL Michel | |
2e TRES BON | 53 - ECHO DU DRAKKAR NORMAND (ID:250269602989932 LOF:211507/21613) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SHADE DU BAISER ORAGEUX Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. COPPYN Gilbert |
1er EXCELLENT | 54 - EXEL DU MASQUE NOIR DES COUCOUS (ID:250269700295047 LOF:209548/21096) ARGONAUTE DE CONDIVICNUM X BELLA DU DRAKKAR NORMAND Prod. M. MATHIS Gilles - Prop. M. NOSAL Jeannot |
VETERAN MALE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 55 - ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:ZNY 774 LOF:046456/06368) (CH) ORWELL DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) MANDY DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle LANCELIN Dominique |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
3e EXCELLENT | 77 - DUNMORE DE LA TANGI MORGANE (ID:2GDV 942 LOF:206206/20420) SCHEITAN DU DOMAINE DU HUTTEAU X ARLETTY DE LA TANGI MORGANE Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. M. CHEMIN Roger |
ABSENT | 78 - HIGH CLEARINGS HARLEY (ID:967000001185051 LOSH:1050616) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. VAN VAECK Inge |
1er EXCELLENT | 79 - HIGH CLEARINGS HASLAN (ID:967000001501266 LOF:212617/20394) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. Mlle SIMONIN Séverine |
2e EXCELLENT | 80 - HIGH CLEARINGS HIPHOP (ID:967000001160019 LOSH:1050618) FURAC VAN DE HOGE LAER X CHARLOTTE VAN DE HOGE LAER Prod. M. SEMPELS - Prop. M. LEVAZEUX Thibaut |
OUVERTE MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
2e EXCELLENT RCACS | 81 - BALOUBET DU PERIGORD VERT (ID:2EAE 440 LOF:052142/07935) YORK VAN DE HOGE LAER X ORANIE DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme FRAISSEIX Marie-France |
EXCELLENT | 82 - BLAXTER DU MONT DE LERIGNY (ID:250269800948456 LOF:052509/08001) VORONOFF DU PARC JONAGEOIS X VERA SWEETY D'HARCOURT Prod. M. BECQUEY Didier - Prop. Mme BECQUEY Anastasia |
TRES BON | 83 - CARY D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250269801132456 LOF:200384/20160) PERRY DU MOULIN D'AUNAINVILLE X AFGANE D'OCLAIR DES LOUPS Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. Mlle ROELS Christine |
ABSENT | 84 - COCA D'OCLAIR DES LOUPS (ID:250269801132452 LOF:200386/20060) PERRY DU MOULIN D'AUNAINVILLE X AFGANE D'OCLAIR DES LOUPS Prod. Mlle GENDRE Dominique - Prop. M. MOUTIN Jean-Jacques |
4e EXCELLENT | 85 - COLBERT DE LA CROIX AUX CHEVAUX (ID:250268500002513 LOF:053088/08041) VASCO DES LOUPS DE LA FORET SACREE X UHLANE DU PERIGORD VERT Prod. Mme VIOLANTE Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
TRES BON | 86 - COW-BOY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2FTU 516 LOF:202096) VISON DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ADRYA DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
EXCELLENT | 87 - DAPPER OF GOLD GLOW (ID:250269602375599 LOF:203648/20215) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. M. CROVATTO Philippe |
ABSENT | 88 - FURAC VAN DE HOGE LAER (ID:BHLTFH LOSH:0999042) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X HIGH CLEARINGS ZANTEE Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. VAN VAECK Inge |
3e EXCELLENT | 89 - HIGH CLEARINGS FLACHE (ID:BHMCPY LOSH:1012307) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X HIGH CKEARINGS YSLY Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. JUIF Daniel |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 90 - UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2CTY 051 LOF:048360/07330) (CH) LAOUEN DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 91 - FARES VAN DE HOGE LAER (ID:BHLTFG LOSH:0999041) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X (CH) HIGH CLEARINGS ZANTEE Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme DEKEGEL Liliane |
2e EXCELLENT | 92 - TAO DU FOYER ARDENT (ID:2CAR 262 LOF:047404/07681) DELARK YOGI BEAR X MARA DU FOYER ARDENT Prod. MM. PESCI Frédéric et Bernard - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 109 - ETHAN SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602530387 LOF:006101/01064) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 110 - BERYL D'AQUILA MELDENSIS (ID:2DKC 909 LOF:005878/01032) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X VALKOHAMPAAN CAROLE Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
ABSENT | 111 - BONBON DE LA VALLEE DU DENACRE (ID:250269500092991 LOF:005817/01021) (CH) NUAGE NOIRE D'AQUILA MELDENSIS X (CH) PRUNE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. LEMAIRE Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
4e EXCELLENT | 112 - CAMBOUIS TI AR KI (ID:2FNE 188 LOF:005973/01046) SPEED OF DOG'S IN BLACK X CHYPSIE Prod. M. MATHIEU Lionel - Prop. Mlle CHAMBARD Aurore |
3e EXCELLENT | 113 - DRAGON ROUGE DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140945 LOF:006111/01061) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle STOYANOFF Stéfanie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 114 - EBENE SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528920 LOF:006102/01065) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 115 - ANAKINN DE RHYNATSY (ID:2ENN 101 LOF:005671/00989) (CH) BE BOP DU PARC DE L'HAY X (CH) RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. Mme M. PLED Sylvie et Denis - Prop. M. LEFEVRE Lionel |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 116 - E'KING DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400003805 LOF:006187/01084) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V.D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme KHUONG Isabelle |
2e EXCELLENT | 117 - ET-T'AS-ENCORE-RIEN-VU DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268400004972 LOF:006186/01099) ANAKINN DE RHYNATSY X PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mlle QUATREVAUX Coralie |
VETERAN MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 118 - SCAPIN DU CHEMIN DE LA GROLE (ID:2BDG 906 LOF:005187/00892) PETRUS DU DOMAINE D'ELSINORE X NOISETTE DU PARADIS CANIN Prod. M. AUROY Jean-Pierre - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
1er EXCELLENT | 119 - THYMIN' DE LA BANDE A MONEUSE (ID:2BZM 922 LOF:005277/00920) SHADOW DES PETITS OUBLIES X YLLICO DU BON AUGURE Prod. M. HOLLANDE Bernard - Prop. Mlle HUOT-DAUBREMONT Colette |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 129 - DINOOKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246434 LOF:000859/00180) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
ABSENT | 130 - D'LOUBOT DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500144169 LOF:000966/00163) ARAGONTATRA X EAYLA PASSO DEL LUPO Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. SEZNEC Patrick |
1er EXCELLENT | 131 - DOLFUS DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500125367 LOF:000800/00154) CRYING WOLF MERLIN X ANELI Z KOPACKOVA DVORA Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
ABSENT | 132 - DREAM-SHAWAK DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250268500159989 LOF:000910) CRYING WOLF VOLOS X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle DOMER Sophie |
EXCELLENT | 133 - DRYACK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246343 LOF:000860/00159) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
4e EXCELLENT | 134 - ELFEN WAKANDA WAYA DE SHUNKA-WAKAN (ID:250268500159390 LOF:001051/00170) CRYING WOLF AZIZ X GABINA KRIVOKLATSKY ATOS Prod. Mme BAPTISTE Corinne - Prop. Mme LALET Jocelyne |
3e EXCELLENT | 135 - ENOUKO DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801334159 LOF:000906/00172) ALFI TAJOMNY TULAK X ALANAH BLUE ANGEL DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
OUVERTE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES BON | 136 - AKAYCASHTATRA (ID:981100000191635 LOF:000635/00094) ARIMMINUM PRINZ DRAKON X FORESTA INCANTATA DYANI Prod. Mme NURRA Miriam - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES BON | 137 - BAXTER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200140865 LOF:000402/00097) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Daniel - Prop. M. Mme PEREIRA Fernand et Stéphanie |
4e EXCELLENT | 138 - BEL CANTO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200134742 LOF:000404/00088) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
EXCELLENT | 139 - BLUE JEAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200137001 LOF:000408/00089) VAICKO PASSO DEL LUPO X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RICHARD Sabrina |
ABSENT | 140 - CHADOW DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801044815 LOF:000509/00129) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF QUEEN Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. FICHEX Giovanni |
3e EXCELLENT | 141 - CKYNAI DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801161798 LOF:000590/00125) CRYING WOLF MERLIN X CRYING WOLF OSSA Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. VITRANT Stéphane |
EXCELLENT | 142 - COYOTTE DU CENTER CLUB MOLOSS WOLF (ID:250269602045254 LOF:000488/00123) ARES Z KOPACKOVA DVORA X CEFEIDA SPOD DUMBIERA Prod. Mme M. COUILLAUD Sylvie / BORDET Claude - Prop. M. BRUNIER David |
TRES BON | 143 - CRYING WOLF VOLOS (ID:348098100077403 MET:162/06) CRYING WOLF GALIBA X CRYING WOLF FLASH Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 144 - DEMONIAK'DIAMOND DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602291827 LOF:000729/00174) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOS) X YVANKA DE NEW FLAME Prod. M. Mme CAPIEZ Guy / DOMER Sophie - Prop. Mlle DOMER Sophie |
EXCELLENT | 145 - DEVIL'GREY DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801171716 LOF:000730/00155) CRYING WOLF VOLOS X YVANKA DE NEW FLAME Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. QUENEE Tommy |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 146 - ERHANOS DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377704 LOF:001095) CRYING WOLF YARL " YANATOS " X MOUSA DE LOUBA-TAR Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VERNET Alexandra |
JEUNE MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
2e EXCELLENT | 147 - ERAGON'KRAL DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377816 LOF:001040) CRYING WOLF VOLOS X (CH) BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme MARTINS Agnès |
1er EXCELLENT | 148 - EVER FOREVER DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302698 LOF:001074/00176) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
PUPPY MALE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 149 - E'ARES DE L'AME DES LOUPS (ID:250268500290144 LOF:001387/00191) (CH) ART Z VIKTORIINEJ ZAHRADY X UTAH DU CLOS DES DEUX SAPINS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
TRES PROMETTEUR | 150 - ECKLAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319878 LOF:001168/00190) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mlle MELLINGER Fabrice / COSTANZO Chrystel |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT | 175 - DOKAN DE LA ROCHE CLOTILDE (ID:2GEY 775 LOF:620279/37853) BARON DE LA CHANTE OISEAUX X TENNESSIE DE LA ROCHE CLOTILDE Prod. M FOURNEAU Marc - Prop. M. FOURNEAU Marc |
ABSENT | 176 - DROP DES CITES PHOCEENNES (ID:250269602478901 LOF:620082/37865) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X AQUA DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES Prod. M. Mlle HAREL Christian / RAYNAUD L. - Prop. M. Mme MARTANI Alain et Marie-Jo |
OUVERTE MALE Juge M. MOTZ Henri | |
ABSENT | 177 - CHABAL (ID:2FUU 693 LOF:608799/37594) RUBY DU MANOIR DES COURS D'ORNE X TOUKA DU MANOIR DES COURS D'ORNE Prod. M. CHAUVEAU Emmanuel - Prop. M. LECACHEUX Jérémy |
1er TRES BON | 178 - DIJY DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801281287 LOF:618533/37950) DEEJEE VOM HAUS LACHEROM X ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mlle FORTIN Sandra |
TRAVAIL MALE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 179 - ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES (ID:250269600609128 LOF:579525/69764) TESKO DE PARILLY X TWINNIE DE PARILLY Prod. M. MARTANI Alain - Prop. Mme MARTANI Marie-Joëlle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 180 - BRAVOS DE NAPHIL (ID:2EXH 470 LOF:589548/35387) ORBIT VOM HUHNEGRAB X SANTA DE SALENGE Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. TRAN NGOC AN Philippe |
3e EXCELLENT | 181 - CIRIO DU VAL D'ANZIN (ID:2FUW 081 LOF:608200/36867) VVHISKY DU NORMONT X AMBADA DU VAL D'ANZIN Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
PUPPY MALE Juge M. MOTZ Henri | |
TRES PROMETTEUR | 182 - EMIR DU MANOIR DE JUNON (ID:2GNB 913 LOF:635034) ANKO DU MANOIR DE JUNON X UCIE DU MANOIR DE JUNON Prod. M. GOSSELIN Xavier - Prop. M. GOSSELIN Xavier |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 196 - TICHO MERZA (ID:528140000250911 NHSB:2627649) (CH) XANTHOS DU MAS DE BEAUVOISIN X (CH) CALUNA MERZA Prod. Mme DE RUITER H.M. - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
CHAMPION MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 197 - QUIM DE VALDEGOSCAN (ID:724098100727087 LOF:000922/00121) MALKOVITCH DE VALDEGOSCAN X FITA D'ESPINAVESA Prod. Mme CAGIGAO GONZALEZ Maria-Victoria - Prop. Mme GUERAND Mercedes |
JEUNE MALE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 198 - ELWE DE NORIMATYS (ID:250269602786493 LOF:001201/00165) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X SILVA DE CANMUC Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. Mme AGOUAZI Elsa |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
4e EXCELLENT | 211 - DAC DU MAS ROC MARIA (ID:2GCC 246 LOF:127177/17641) OCEAN DES ASSIERS X ARKANE DU MAS ROC MARIA Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
3e EXCELLENT | 212 - DIABLO DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500194140 LOF:126643/17574) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) TENNESSEE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mme TAISNE Nathalie |
EXCELLENT | 213 - DIAZ DES VAUX ROUGES (ID:2GCV 421 LOF:126583/17610) V'IKE DU MURIER DE SORDEILLE X THAIE-ZEN DES VAUX ROUGES Prod. Mme LEONARD-NOLLE Florence - Prop. Mlle NOLLE Valérie |
1er EXCELLENT | 214 - DIOUCK DU GRAND BOUESSE (ID:250268500148728 LOF:127082/17643) UBU DE LA GRANGE COLOMBE X SAIGA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme WARDAVOIR Maryse - Prop. Mme WARDAVOIR Maryse |
EXCELLENT | 215 - DJACK DU MONT DES CROISETTES (ID:250269500338739 LOF:126897/17626) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VAZIE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
TRES BON | 216 - ENYO DES FEUX CELESTES (ID:250269602665808 LOF:128560/17780) CESAR DES PLAINES DE LA CHAPELLE X BOHEME BLEUE DE LA NOE DU JARDIN Prod. M. Mme GAMBIER Philippe et Corinne - Prop. Mlle HOLOPHERNE Estelle |
2e EXCELLENT | 217 - FABIEN GROLL BLACKGORGE (ID:203098100247954 CMKU:BC4399/08) BAD CERNA PRINCEZNA X BARRAFAELLI DES ONZE HERMINES Prod. Mme KAZDOVA Lidka - Prop. Mme M. KAZDOVA Ludmila / LIDKA |
OUVERTE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
3e EXCELLENT | 218 - ALIXOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 750 LOF:117515/16549) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
EXCELLENT | 219 - APOLLON DE LA HAIE D'IPSON (ID:2EKR 630 LOF:117148/16726) R'ZEUS DU NOIR DESIR X URIELLE DES ASSIERS Prod. M. KLEIN Jérôme - Prop. M. BERTIN Arnaud |
2e EXCELLENT | 220 - AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE (ID:2ENT 002 LOF:117198) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X BIRMANE DE MONTCLEA Prod. Mme LIGOUREAU Véronique - Prop. M. ROGGE Jean-Claude |
1er EXCELLENT RCACS | 221 - BAIKAL DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700368942 LOF:121103/17056) (CH) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. Mlle LEONARD-NOLLE Mathilde |
EXCELLENT | 222 - BIVOI BY SENEQUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269600862205 LOF:120086/16889) (CH) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
EXCELLENT | 223 - BLESK DE LA GRANGE COLOMBE (ID:250269700366709 LOF:121105/17095) TURBO DE LA NEGRESSE X UFANA DE LA GRANGE COLOMBE Prod. M. VIGNAUD Rémi - Prop. M. MARQUE François |
ABSENT | 224 - CHEF DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602102141 LOF:122708/17159) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
EXCELLENT | 225 - CHIVAS DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2FWD 919 LOF:124808/17385) AIZEUR DE LA BALME D'EPY X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mlle MICHAU Anne-Laure |
EXCELLENT | 226 - COSACK BLUE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602155381 LOF:123387/17248) (CH) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MADELENAT David |
EXCELLENT | 227 - DJANGO DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500108380 LOF:126262/17556) VICKSON BLUE DES ANGES DE L'ARDILLIERE X BAGHIRA DES ANGES DE L'ARDILLIERE Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
ABSENT | 228 - DUNCAN DES ONZE HERMINES (ID:250269801210868 LOF:126054/17835) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Prod. M. MERCIER Frédéric - Prop. Mme HOHENLEITNER Anett |
EXCELLENT | 229 - VENT D'EST DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:2DNV 505 LOF:111750/16060) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NONZA DU PLESSIS SAINT LOUP Prod. M. HUE Sylvain - Prop. M. HUE Sylvain |
4e EXCELLENT | 230 - VVOTAN DU ROYAUME D'ELSA (ID:2DPS 141 LOF:113051/16171) R'ZEUS DU NOIR DESIR X SIGALE-HINDIA DU ROYAUME D'ELSA Prod. Mme MASSON Agnès - Prop. M. TELLIER Eric |
TRAVAIL MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 231 - DRAGO-MALEFOY DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602296800 LOF:125308/17441) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
ABSENT | 232 - UGHO-HOEY DE SAINTE PETRONILLE (ID:2DAA 607 LOF:108573/15689) JANG-HOEY DE STEPH'ANGEAUREL X ROANE DU TEMPLE DE FEU Prod. Mme LAVILETTI GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
2e EXCELLENT | 233 - UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 680 LOF:111579/15958) PLATOON DES ASSIERS X (CH) MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
3e EXCELLENT | 234 - USKO DU PONT DES MEUNIERS (ID:2DGK 894 LOF:110962/16121) TONNERRE DU PONT DES MEUNIERS X OCEANE DU TORRENT QUI PASSE Prod. M. CHANTEREAUX Serge - Prop. M. DEMEZ André |
ABSENT | 235 - VALDERIC DU CHEMIN DU VAL AU LOUP (ID:250269800617617 LOF:113791/17481) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) SAXE DE LA PLAINE DE REUILLY Prod. M. DUCOS Gilles - Prop. Mme HOHENLEITNER Anett |
1er EXCELLENT RCACIB | 236 - VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE (ID:2DNV 506 LOF:111751/16049) P'KOUGAR DU CLOS DE LA CECILERAIE X NONZA DU PLESSIS SAINT LOUP Prod. Mme M. HUE Sylvie et Sylvain - Prop. M. POUCHARD Philippe |
JEUNE MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
TRES BON | 237 - EINSTEIN ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602753776 LOF:129259) OOK ARGENTE DU PIC DES HOBEREAUX X AMANDE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. M. CROKAERT Jean-Pierre |
TRES BON | 238 - ELAN (ID:2GAV 765 LOF:128299/17740) SAM DU GARDIEN DE LA PUISSANCE X AXA DU DOMAINE DE LA LIE Prod. M. VIRENQUE Jean-Claude - Prop. Mme GASTAL Amandine |
1er EXCELLENT | 239 - ELLIOT DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500274694 LOF:128431/17771) (CH) SOLEIL DES ASSIERS X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
2e EXCELLENT | 240 - ELLIOTT DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269801336806 LOF:128636/17821) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X CANDY DES PLAINES DE LA CHAPELLE Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mlle TILDIAN Laura |
TRES BON | 241 - EMINEM DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500294232 LOF:129728/17880) USTARITZ DU PEROUET X ALOXE-CORTON DES MONTS DU LAC Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
EXCELLENT | 242 - EOS DU DOMAINE DE L'ABREUVOIR (ID:250269801438448 LOF:129645) DJANGO DES ANGES DE L'ARDILLIERE X BENJY DES ANGES DE L'ARDILLIERE Prod. M. CABRE Patrice - Prop. Mme SANAPO Claudia |
TRES BON | 243 - ESKOBAR DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250269801355592 LOF:129483/18034) BOG DES MARAIS DU DIABLE X VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme BARBE Zoé - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
4e EXCELLENT | 244 - EXXON DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500278138 LOF:129676/18412) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X BIANA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Prod. M. Mme MAGUET Loïc / GARREAU Amandine - Prop. M. MAGUET Loïc |
3e EXCELLENT | 245 - IPSOS DE MONTCLEA (ID:967000001476263 LOF:131867/17898) (CH) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X ZIRA DU BOIS DE LA LIMITE Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. Mlle CARLY Virginie |
PUPPY MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
PROMETTEUR | 246 - ERWIN DE LA CITE DES GRANDS FEUX (ID:250268400007224 LOF:130925/17999) TYSON DE LA CITE DES GRANDS FEUX X AMBRE DE LA CITE DES GRANDS FEUX Prod. M. KERFRIDEN Jean - Prop. M. COMBRISSON Etienne |
VETERAN MALE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT | 247 - SYBEAU DES ASSIERS (ID:2BLF 810 LOF:102766/14996) OKOUME DES ASSIERS X MANTILLE DES ASSIERS Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. M. Mme LIBERATORE Pierre et Marthe |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
ABSENT | 288 - ATOS DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2ELH 282 LOF:102892/12484) SANDOKAN DES MONTS D'EN CROUZILLE X TIGRESSE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme DUTRIEUX Reine |
EXCELLENT | 289 - BOUNTY DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900395 LOF:103558/12519) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme GOURIOU Josselyne |
4e EXCELLENT | 290 - DJINN NOIRAUD V. D. BOKSENBERG (ID:528140000312731 NHSB:2696635) ANOUK JOEL V. D. BOKSENBERG X VAURIENNE RONJA V. D. BOKSENBERG Prod. Mme HAAZEN - Prop. M. VAN DER PALEN Maarten |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 291 - DON GIOVANNI DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:2GAN 491 LOF:104888/12691) SAPEUR DES MONTS D'EN CRAUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. DILLIES Jacky |
3e EXCELLENT | 292 - FAIRYTALE'S BALTHAZAR LE SAGE (ID:46587E1A45 AKC:DN16178006) (CH) REBELLE DES MONTS D'EN CROUZILLE X THEODORA DE BEJAUNE Prod. Mme M. SMITH Odile et Tim - Prop. Mme SMITH Odile |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 293 - IAGO EL XARGALL (ID:985120021106390 LOE:1533314) (CH) ABBADO ARTE CASSARI X TEQUILA NOIRE DE LA TOUR DU BAILLY Prod. Mme ALBERICH Elena - Prop. Mme ALBERICH Elena |
EXCELLENT | 294 - JAMES BOND DALIDO (ID:939000001026055 CMKU:5114/06) HOCKY CARTIER MONZERAT X CARTIER MONZERAT CADINE Prod. Mme KELLOVSKA Danièla - Prop. Mme PECSERI Zsofia |
TRAVAIL MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e EXCELLENT | 295 - APOLLO DEL CONTE RISSOSO (ID:982009104241292 LOI:07/26002) (CH) NAVAR DEL CONTE RISSOSO X VIOLA DEL CONTE RISSOSO Prod. M. MALINVERNO Costante - Prop. M. MALINVERNO Costante |
3e EXCELLENT | 296 - CAMPOS BLACK DE PASSIONEDAN (ID:250269801134257 LOF:104544/12639) (CH) UZES DU VAL DE L'AUGUIS X (CH) UKY-MORINE DES TERRES GRASSES Prod. Mme COUTURIER Solange - Prop. M. BOURGEOIS Pascal |
1er EXCELLENT | 297 - CHEGUEVARA DE LA CITE PARADIS (ID:2FLP 452 LOF:104015/12596) (CH) SUNNY-BOY DES PLAINES DE BROTONNE X SISOUS DES MILANS NOIRS Prod. M. DEL OLMO Richard - Prop. M. DAUZAT Maurice |
PUPPY MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
PROMETTEUR | 298 - ENTIS TIMSSON DU LUR'YANOU (ID:250269602826580 LOF:105608/12752) TIM DE LA TOUR DES PECHEURS X UZESSE DU LUR'YANOU Prod. Mme BOSCHIERO Marie-Rose - Prop. Mme FABRE Dominique |
BERGER DE BRIE Fauve INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 313 - DON AURORE VAN DE BOKSENBERG (ID:528140000341614 NHSB:2726905) ROWAN VAN DE BOKSENBERG X AURORE VAN DE BOKSENBERG Prod. Mme HAAZEN Winni - Prop. M. VAN WICHEN Ronald |
2e EXCELLENT | 314 - DUCK BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GBH 744 LOF:105103/12688) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. M. Mme MOUTON Denis et Patricia |
BON | 315 - EWTON DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268500151312 LOF:105168) UBAC-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X SIX-ROSE FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme JACQUOT Agnès |
OUVERTE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
3e EXCELLENT | 316 - BAMBOLEO DU JARDIN DES COLOMBIERES (ID:276096900038283 VDH:BCD P4079) (CH) BINGO DE LA CRUCHE D'ARGILE X MINOUCHE DE LA FORET D'EMERAUDES Prod. M. Mme MATTHIES Bernd et Gaby - Prop. M. STEFFENS Sascha |
2e EXCELLENT RCACS | 317 - BAROUK DES CAMPAGNARDS DE LA VALETTE (ID:250269700361633 LOF:103842/12572) T'REMBRANDT DU VAL DE L'AUGUIS X PHILADELPHIE DU CLOS DE LA CROIX DE FER Prod. M. AUBRY Frédéric - Prop. Mme COLLET Pascale |
4e EXCELLENT | 318 - BLASCO DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST (ID:250269600862440 LOF:103711/12558) SCAPIN DU VIEUX DIEU ET DE L'ALOUETTE X STEFFI DE LA PREVOTE DE SAINT VAAST Prod. Mme DEMEURE Isabelle - Prop. M. BARON Christian |
EXCELLENT | 319 - CAMUS AUX PATTES VELUES (ID:276098102375044 VDH:XXVIII/6805) (CH) JANNIK VOM VOSSBERG X (CH) HAYKA VOM VOSSBERG Prod. Mme JAGER-HEUER Cordelia - Prop. M. BUKENBERGER Olaf |
EXCELLENT | 320 - CRACKER FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY (ID:250268500013283 LOF:104494/12634) TAZ-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY X UNE-HISTOIRE-D'AMOUR DE LA TOUR DU BAILLY Prod. Mme JACQUOT Agnès - Prop. Mme MERCIER Maryline |
1er EXCELLENT CACS | 321 - GOLLUM EL XARGALL (ID:724098100648477 LOE:0080532) UZBEK DES PLAINES DE BROTONNE X BELFAST EL XARGALL Prod. Mme ALBERICH Elena - Prop. Mme GONZALEZ SANTOS Maria |
ABSENT | 322 - VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 354 LOF:102019/12485) TWINY BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X PIA DES PLAINES DE BROTONNE Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mme COSSET Isabelle |
EXCELLENT | 323 - VULCAIN BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2DGU 392 LOF:102289/12512) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X OLGA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mlle TABUTAUD Annie - Prop. Mlle M. LISCI Mariana / LE FOL Yvan |
JEUNE MALE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e EXCELLENT | 324 - BREIZH MEKSIK ESTOR (ID:250269602637617 LOF:105428/12723) ADELSCOTT DES PLAINES DE BROTONNE X PENN SARDIN BAGHEERA Prod. M. LE FOL Yvan - Prop. Mlle M. LISCI Mariana / LE FOL Yvan |
1er EXCELLENT | 325 - EASY RIDER AUX PATTES VELUES (ID:276098102781374 VDH:CFH-BR7308) ADELSCOTT DES PLAINES DE BROTONNE X (CH) ANAIS-ANAIS BANTHA AUX PATTES VELUES Prod. Mme M. JAGER-HEUER Cordelia / HEUER Jan - Prop. M. STEFFENS Sascha |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT | 334 - DARIUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269602465934 LOF:009379/01458) BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE X THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. M. LAVERAN Robert |
OUVERTE MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
4e EXCELLENT | 335 - BRENNUS DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269600765886 LOF:008839/01377) (CH) SURCOUF DU PRE AU COQ X (CH) PEANUTS DU CLOS DE LA SAPINERAIE Prod. M. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Bernard et Michelle - Prop. Mme DIET Flavia |
3e EXCELLENT | 336 - CHARLIE DE LANN GUIC (ID:250269602006686 LOF:009068/01411) VEIG DE STEPHIECI X ALLOY DE LANN GUIC Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. Mlle HARY Katia |
ABSENT | 337 - DIABOLO DES PORTES DE MORDOR (ID:250269801242355 LOF:009320/01451) UZAK D'ERED LUIN X BELLE ARWEN DES PORTES DE MORDOR Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. Mme LAURETTE Caroline |
EXCELLENT | 338 - DOMINO DES GRANGES JOLYS (ID:250269602273118 LOF:009256/01437) BACCHUS DU DOMAINE DE SURSAINT X TOSCANE DES GRANGES JOLYS Prod. Mme M. AMOROS Adeline et Gérard - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
TRES BON | 339 - DUC DU DOMAINE DE BREDENARDE (ID:2FWM 222 LOF:009392/01467) CALIMERO DE L'AVOCAT DE LA TOUR X SAPHO DE MONTRIBOIS Prod. M. DELATTRE Christian - Prop. M. DELATTRE Christian |
2e EXCELLENT RCACS | 340 - DZEUS DES PORTES DE MORDOR (ID:250269801242376 LOF:009317/01444) UZAK D'ERED LUIN X BELLE ARWEN DES PORTES DE MORDOR Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. M. Mme MARCELET Jean-Paul et Marie-Claude |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 341 - ENZO DES VERMONDIERS (ID:BHKBZG LOSH:0974352) RACKHAM DE LA TOUR PHILLIPPE X ZARA DES VERMONDIERS Prod. Mme AUTHELET-DEMEYER Liliane - Prop. Mme QUINTENS Francine |
CHAMPION MALE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACIB | 342 - CAESAR DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250269400163225 LOF:009038/01401) CARHAM DES VERMONDIERS X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. ROGEZ Patrick |
2e EXCELLENT | 343 - CARLO DU CLOS D'ARIA (ID:250269700344512 LOF:009105/01400) VEIG DE STEPHIECI X ROUZINE Prod. Mme M. VEILLARD Sylvie et Jean - Prop. M. Mme MOOR Christian et Françoise |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er TRES BON | 354 - DAVALAR DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FZK 503 LOF:030631) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X RITOURNELLE DU PIC D'ARBIZON Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme BUELENS-MOORTGAT Stan et Dora |
ABSENT | 355 - D'ESPARROS DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602469187 LOF:030484/00045) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
OUVERTE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
3e EXCELLENT | 356 - ATHOS DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2EWB 204 LOF:031542/04250) TOULICOU DU PICOURLET X PAU-NY DU DOMAINE DES ELWEIS Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. Mme LETONNELIER Aurélie |
EXCELLENT | 357 - BEARN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600911556 LOF:031612/04311) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François |
TRES BON | 358 - BE-BOP DU PIC D'ESPADE (ID:2FCM 249 LOF:031712/04262) URDOS DU PIC D'ESPADE X PEPSI Prod. M. GAINCHE Norbert - Prop. Mme LANSAC Yvette |
4e EXCELLENT | 359 - CAMPAN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602071891 LOF:031901/04413) TUCOU DU PICOURLET X ROCHE DE LA GRIFFE PYRENEENNE Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
EXCELLENT | 360 - CARO DE MAUNA KEA (ID:250269700315326 LOF:032254/04410) UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR X OMBELLE DE MAUNA KEA Prod. Mme MORIN Angélique - Prop. Mlle NARCY Valérie |
2e EXCELLENT RCACS | 361 - COURTAL-CAUSSOU DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FDL 242 LOF:032001/04327) TRICOULET DE L'OUSTAOU DE PADEL X SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
EXCELLENT | 362 - D'ESTAING DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250268500094031 LOF:030390/00048) ARAMITS DU PIC D'ESPADE X RIPAILLE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. MM. GARLIN Laurent et Christian |
EXCELLENT | 363 - DOURS DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269801206086 LOF:030407/00033) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme MAGLIOCCO Anne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 364 - UHLAN DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800053474 LOF:029128/03973) (CH) NORIS DE MAUNA KEA X SAVANE DU NIEDERSAND Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
EXCELLENT | 365 - URAN DES PLAINES DE TIGNY (ID:2DEV 858 LOF:029466/04011) VAGABOND DE LA TUILE AU LOUP X SARRAT DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. DELENCLOS Bruno - Prop. M. GOURICHON Alain |
CHAMPION MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
3e EXCELLENT | 366 - FOLI DU PIC DE PIOULOU (ID:056098100401514 LOSH:1013376) (CH) TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL X XELLE OF NOBEL'S KINGDOM Prod. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle - Prop. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle |
1er EXCELLENT CACIB | 367 - TINTIN DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2BBD 076 LOF:028534) MARRON DU GRAND BESTIOLAN X JASSE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mlle VAN PELT Eddy / VLERICK Veerle |
2e EXCELLENT | 368 - VAN GOGH DU CHAMP D'ONIX (ID:2DKL 603 LOF:029867/04051) ONIX X THAIS DU CHAMP D'ONIX Prod. Mlle VILLOT Armelle - Prop. Mlle M. LOBBE Nathalie / CELLETTE Gilles |
JEUNE MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er TRES BON | 369 - ECRIN DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602770927 LOF:031120/00130) UREPEL DE LA BORDE D'OUZOUM X VAHINE DE LA BORDE D'OUZOUM Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
PUPPY MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
TRES PROMETTEUR | 370 - ELEVEN DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896437 LOF:031489/00197) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie-Béatrice - Prop. Mlle FONCK Fanny |
TRES PROMETTEUR | 371 - ENEIDE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269602896787 LOF:031487/00209) UGO DE LA PETITE FERME DE WIHR X VENICE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. Mlle M. VIVIEN Dorothée / LAMBERT François |
VETERAN MALE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er EXCELLENT | 372 - P'SAKER DU PRE MOUSSEY (ID:ZBV 067 LOF:026607/03740) MEDOUS DU PIC D'ARBIZON X LAMADOU DU PRE MOUSSEY Prod. Mme POUPON Jocelyne - Prop. Mme LANSAC Yvette |
2e EXCELLENT | 373 - RIBARROUY DU VAL SOANNAN (ID:250269600267143 LOF:026866/03797) LE LOUP DE L'ESTAUBE X MADIRANE DU VAL SOANNAN Prod. M. Mme REILHAC Claude et Chantal - Prop. M. KUHLMANN Joël |
COLLEY BARBU INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
3e TRES BON | 383 - EGOISTE DE CHESTER (ID:250269602344446 LOF:023631/03168) (CH) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme TALINEAU Thierry et Frédérique |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 384 - ERASMUS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250268500179114 LOF:023737/03182) FARMARENS HOPE AND CHARMER X SUNNY DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT | 385 - VICTORY WIND'S DUNCAN MCLEOD (ID:250269602567452 LOF:023541/03158) MALANDEX XACTLY RIGHT FOR KEMELSTOWE X VICTORY WIND'S BRITISH HISTORY Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
OUVERTE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 386 - ABSOLUMENT DES EMERAUDES DU LAC (ID:2EKC 761 LOF:021523/02921) OFFENBACH DE CHESTER X R'DU TEMPS DE CHESTER Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. M. ANDRE Thierry |
EXCELLENT | 387 - BON JOVI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269700310090 LOF:022375/03033) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X UNE-DE-MAI DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. M. Mlle HIM Jean-Michel / SANCHEZ Stéphanie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 388 - CEDAGE EN BLEU DE CHESTER (ID:250269200143272 LOF:023066/03109) (CH) DEL NARCISO DE GOUTH-NOIRE (DIT DANUBE) X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme M. LAFON Ginette / BERNARDI Jean-Paul |
4e EXCELLENT | 389 - DELIGHTFUL BEARS FASTWIN (ID:985120021919069 LOSH:0999378) (CH) DELIGHTFUL BEARS BEAU X DELIGHTFUL BEARS ANNABELLE Prod. M. VAN HECKE-DE MAESSCHALCK - Prop. M. Mme SERMON Ludo |
TRES BON | 390 - DREAMER DE L'OUVERNHAT (ID:250269201008398 LOF:023356/03159) BEAU BRUN DE L'OUVERNHAT X TWENTY ONE DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire |
EXCELLENT | 391 - ESPECIALLY FOR YOU VERY TOO MUCH (ID:250269800627513 LOF:020976/02854) SOMETHING ELSE TOO MUCH X ESPECIALLY FOR YOU ROSEMARY BABY Prod. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
TRES BON | 392 - SOMETHING ELSE CLEEWHAN BLACK BOY (ID:2FTW 071 LOF:022884/03096) ONLY ONE DU MAS DE L'OISONNIERE X SOMETHING ELSE ULTIME SEDUCTION Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme MARCEL Christine |
3e EXCELLENT | 393 - VAN DYCK BROWN DE CHESTER (ID:250269602025991 LOF:021084/02926) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. Mme NIEWIEDZIALA-PONTHUS Marie-Ange |
TRES BON | 394 - VIRTUOSE DE CHESTER (ID:2DDV 992 LOF:021086/02967) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Prod. M. BERNARDI Jean-Paul - Prop. Mme CULMANN Cathy |
2e EXCELLENT | 395 - VIVALDI DE CHESTER (ID:2BSM 199 LOF:020989/02853) (CH) SOCRATE DE CHESTER X (CH) MUST DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. TOSTIVIN René-Jacques |
CHAMPION MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 396 - VALET-DE-COEUR DE CHESTER (ID:2DDV 996 LOF:021083/02850) (CH) SNOWMEAD SANS FAUTE X REINE-DE-COEUR DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. COPY Didier |
2e EXCELLENT | 397 - VOL-DE-NUIT DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269602100150 LOF:021117/02866) (CH) LEADER DES EMERAUDES DU LAC X (CH) R'DU TEMPS DE CHESTER Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme NIEWIEDZIALA-PONTHUS Marie-Ange |
JEUNE MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 398 - ELLINGTON DUKE DE CHESTER (ID:250269602665349 LOF:023605/03176) (CH) CHARMING DE CHESTER X (CH) SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme PETIT Anne |
4e EXCELLENT | 399 - EN NOIR ET BLANC DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269801337562 LOF:023715/03192) (CH) AU-FIL-DU-TEMPS DES EMERAUDES DU LAC X (CH) SEED-OF-CHAMPION DE CHESTER Prod. M. Mme PONTHUS Roland et Danielle - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
3e EXCELLENT | 400 - HONEYTASTE REAL STUNNING (ID:985121017324969 NKKR:49886/2009) WOOLSPACK'S QUALITY ZWEET X BEARDMARKED'S QUITE A LADY Prod. Mme ULLATTI Marie - Prop. Mlle RAQUET Déborah |
2e EXCELLENT | 401 - VICTORY WIND'S EARTH WIND AND FIRE (ID:250269602715528 LOF:023879/03186) (CH) SAMMARA OVERTURE X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
PUPPY MALE Juge Mme ROSER Solange | |
TRES PROMETTEUR | 402 - EYSSONPARK PERFECTION DE CHESTER (ID:250269602796937 LOF:024063/03214) CHARMING DE CHESTER X BELLE-DE-JOUR DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
VETERAN MALE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 403 - TO.BE.OR.NOT.TO.BE DE CHESTER (ID:250269600106194 LOF:020085/02752) (CH) SNOWMEAD SALUTATION X CLASSICAL SHOW MUST GO ON Prod. MM. BERNARDI / JEANNIN / DERBAY - Prop. Mme VELAY-PEREZ Josie |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e TRES BON | 422 - APOLLO Z JASMINOVYCH HOR (ID:978000001214288 LOF:022789/02956) (CH) GOLDEN SHADOW FROM BORDERS PARADISE X JOY VOM SKUDDENHOF Prod. Mme KOLATKVA Monika - Prop. M. CAGNAC Antoine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 423 - SILBER VON HAMELS HOF (ID:276098100483683 VDH:BOC 8854) TONKORY WONDERBOY X GYBSI VON HAMELS HOF Prod. M. HAMEL Karl-Walter - Prop. Mlle BAUNACH Yvonne |
2e EXCELLENT RCACS | 424 - TENDER FLASH DIESEL (ID:250269201009825 CMKU:boc303109) (CH) KIMY V. D. FLORRETY HOF X (CH) BORDERGUARD KISS FOR TENDER FLASH Prod. Mlle DEDICKOVA Katerina - Prop. M. CAGNAC Antoine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 425 - BRUXLY FROM CAROLYN'S HOME (ID:276098102320610 VDH:BOC 11412) TONKORY WONDERBOY X CLAN-ABBY NZ CAROLYNS JADE Prod. Mme BRACK Carolyn - Prop. Mlle BAUNACH Yvonne |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPONT Didier | |
2e EXCELLENT | 433 - DJACK BAUER DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FZA 999 LOF:113615/16101) PERISHELL ARABIEN MISTERY X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
3e EXCELLENT | 434 - DYLAN GOLD DE CABRENYSSET (ID:2GFR 847 LOF:113933/16132) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X BALI SAND DE CABRENYSSET Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme DEMASSON Pierrette |
EXCELLENT | 435 - ELIXIR-D'AMOUR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602250209 LOF:113944) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. HENRY Jean-Pierre |
4e EXCELLENT | 436 - EVER FALLEN IN LOVE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500185513 LOF:114466/16185) LYNMEAD LOVE OF MY LIFE X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. MM. MASQUELEZ / KARCZ |
EXCELLENT | 437 - TIGANLEA TIME STANDS STILL (ID:981000002356899 LOF:114948/16136) TIGANLEA THRILLING X TIGANLEA HIGH TIME Prod. M. Mme TIPPER - Prop. Mme LE CAER Corinne |
1er EXCELLENT | 438 - TIMELESS TWILIGHT'S MYSTIC TOUCH (ID:528140000348521 LOF:114867/16129) (CH) LYNMEAD LOVE OF MY LIFE X DOUBLE SCOTCH GOLD WILD AND FREE Prod. M. SMEIJSTERS - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. DUPONT Didier | |
ABSENT | 439 - CAP'TAIN JACK SPAROW DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801151544 LOF:112823/15925) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X SECRET-OF-LOVE DU CLOS DE MONTAMER Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
TRES BON | 440 - CHANEL SILVER SWANN DE COMBORCIERE (ID:250269602145222 LOF:112669/15974) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BIANCA MARIA DU CRET DU LOUP Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
EXCELLENT | 441 - CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602002286 LOF:111550/15906) (CH) SAMSHA BLACK DE REMEMBER OUR LOVE X VWEST SIDE STORY AT BRILYN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. ARMELIN Serge |
EXCELLENT | 442 - CHIANTI OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:250269500175688 LOF:112210/15907) (CH) BREEZEY SMUDGE X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie |
ABSENT | 443 - CONQUISTADOR DES BELDONES (ID:250269602062654 LOF:111903/15828) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X ANASTASIA DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mme FOY Odile |
ABSENT | 444 - CRAMICK SILVER BLUE DE CATHYJA (ID:2FWC 220 LOF:112611/15943) (CH) NARWICK SILVER BLUE DE CATHYJA X (CH) SILVERMOOR'S BLACK OPAL AT BUEBEZI Prod. Mme M. RAGUENEAU Catherine et Jacques - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
3e EXCELLENT | 445 - CRUSADER DES BELDONES (ID:250269602061914 LOF:111904/15859) (CH) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X ANASTASIA DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
EXCELLENT | 446 - DADDY COOL DE CABRENYSSET (ID:250269602256310 LOF:113242/16011) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X AMOUR ET TENDRESSE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. M. AGOUTIN Jean-Claude |
EXCELLENT | 447 - DARWIN OF RIVER TWEED (ID:250269801211381 LOF:113380/16006) BY JUST IN TIME OF RIVER TWEED X UP-AND-OVER-THE-MOON OF RIVER TWEED Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. Mme PETIT Cécile |
4e EXCELLENT | 448 - DAZZLE BLUE LEGEND DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500115706 LOF:113749/16082) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X BOHEME DU CLOS DE MONTAMER Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 449 - DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269602631653 LOF:113404/16067) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARWEN DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
EXCELLENT | 450 - DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FWX 501 LOF:113181/15999) SAMHAVEN TIME WILL TELL X (CH) TAINTED LOVE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
EXCELLENT | 451 - DREAM DESIGNED DE LA CHAPELLE AUX ARBRES (ID:250268500067453 LOF:112904/16044) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. Mlle KARCZ Virginie - Prop. Mme DUHEZ-LE GOFF Patricia |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 452 - LYNMEAD TIMELESS AFFAIR (ID:956000000855588 NHSB:2710917) AMALIE MILD AFFAIR X LYNMEAD DANFREBEK TRULY YOURS Prod. Mme WATERHOUSE - Prop. M. Mme SMEIJSTERS Wiel et Bertie |
JEUNE MALE Juge M. DUPONT Didier | |
1er EXCELLENT | 453 - EDWARD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602790159 LOF:114569/16257) (CH) BRAVEHEARTH OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X BLOODY MARY OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. ARMELIN Serge |
2e EXCELLENT | 454 - EL CONDOR PASA DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2GEY 052 LOF:114382/16170) PERISHELL ARABIEN MISTERY X BALLE-DE-MATCH DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
3e EXCELLENT | 455 - FRIDENS YOU MAKE ME SMILE (ID:967000002008212 RKF:2532273) (CH) BRILYN HOT TIP X (CH) FRIDENS QUITE A LADY Prod. Mme NOVISLAVSKAYA - Prop. Mme BERTRAND-GERARD Claudine |
PUPPY MALE Juge M. DUPONT Didier | |
PROMETTEUR | 456 - CAMARO UNESCO SIERRA'S MAGIC BOY (ID:276096909016027 L.O.:COL 71242) EASY LOVER OF THE LOVING COLLIES X CAMARO QUE SERA Prod. Mme OPITZ Karola - Prop. M. SIERRA Antoine |
TRES PROMETTEUR | 457 - EL CAPTAN DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801453966 LOF:114856/16252) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme BAZIRE Séverine |
TRES PROMETTEUR | 458 - EMINENCE NOIRE DES PLAINES D'ALEXOANNE (ID:250269801453951 LOF:114858/16237) VELOURS NOIR DU CLOS DE MONTAMER X BLACK MAJIC WOMAN DU VAL DES PETITS GENIES Prod. M. BAZIRE Jean-Louis - Prop. Mme LEBRETON Frédérique |
ABSENT | 459 - EVERYBODY LOVES ME DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602933840 LOF:114921/16655) DON JUAN DU CLOS DE WINDMIRE X CYANNE DE LA CHAPELLE AUX ARBRES Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DUPONT Didier | |
1er EXCELLENT CACS | 493 - GALLANT BEAUTIFUL STAR (ID:528140000336784 NHSB:2724525) MARKYLLA'S STARDUST X MARKYLLA'S MAYA LITTLE STAR Prod. M. DE FEYTER Willem - Prop. Mme STEMERDINK Vivian |
2e EXCELLENT RCACS | 494 - TWINWAY ELDORADO (ID:250268500185885 LOF:000148/00030) (CH) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X (CH) ONEWAY'S BACK STREET GIRL Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme PIRIOU Marie |
CHAMPION MALE Juge M. DUPONT Didier | |
2e EXCELLENT RCACIB | 495 - AMOS VON SCONAU (ID:040098100157804 ÖHZB:KC154) JACK MACK'S FELLOW FELIX X VELEVET VYVVIANNE DU CLOS DES CASTAIGNIERS Prod. M. Mme DOPPLER Hans / WENDELEIN Margit - Prop. M. DELHEILLE Laurent |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 496 - FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO (ID:380098100826065 LOF:000117/00018) (CH) BLADEINBLACK DEL CASTELGAVONE X (CH) AURORABLU DEL CASTELGAVONE Prod. Mme RUGGERO Patrizia - Prop. Mme M. TREPOS Mélanie / POUPLARD Raphaël |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE MALE Juge M. BONGIBAULT Didier | |
1er EXCELLENT | 501 - EDITION SPECIALE OF MARY PEOPLE (ID:250269500279878 LOF:027396/03624) (CH) GIVMTOME AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X VANILLE OF MARY PEOPLE Prod. M. HUBERT Guy - Prop. M. HUBERT Guy |
4e EXCELLENT | 502 - EL AMOR DES DOUCEURS DE MON COEUR (ID:250269602606725 LOF:027371/03626) BIGGY DU MOULIN DU PONT X CHOCOLAT Prod. Mme M. REUFF Isabelle / JOB Jean-Christian - Prop. Mme VALLIER Carole |
3e EXCELLENT | 503 - ELTON DES DOUCEURS DE MON COEUR (ID:250269602428252 LOF:027374/03621) BIGGY DU MOULIN DU PONT X CHOCOLAT Prod. Mme M. REUFF Isabelle / JOB Jean-Christian - Prop. Mme LABAT LAUBEUF Corinne |
2e EXCELLENT | 504 - OWLS-DENE'S DADDY COOL (ID:2FZB 340 LOF:027360/03616) ELAMIGO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X OWLS-DENE'S V.I.P Prod. Mme DERAIX Danielle - Prop. Mme ALVES Béatrice |
OUVERTE MALE Juge M. BONGIBAULT Didier | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 505 - BOTTOM SHAKER MY SECRET (ID:348088100135380 MET:002068/00007) ZECRETZORO AD ELBEURSTROMTAL X REATA'S JACKPOT Prod. M. SZETMAR Istvan - Prop. M. KOROKNAI Jozsef |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 506 - GIVMTOME AUS DEM ELBE URSTROMTAL (ID:981100000045838 LOSH:1016612) (CH) ELDORADO AUS DEM ELBE URSTROMTAL X (CH) BOUCHERON AUS DEM EBE URSTROMTAL Prod. Mme VAN BEIRENDONCK-LKEMBRECHTS Chris - Prop. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Chris |
ABSENT | 507 - LATIN LOVER OF BAYROETH DE EDEN (ID:981098100896402 LOE:1746777) EL AMIGO A. D. ELBE-URSTROMTAL X (CH) FASHION PRETTY GIRLS OF BAYROETH DE EDEN Prod. M. TIRADO SERRANO Miguel Angel - Prop. Mme MARION Michèle |
SHETLAND INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT | 520 - DIWAN FUNNYFACE BLUE DU REVE DE L'ANGE (ID:250268500138068 LOF:020906/02261) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X CHELSEA BLUE GIRL DU CLOS DES EPERVIERS Prod. Mlle MARTINEAU Mélodie - Prop. Mme LE DEU Maud |
2e EXCELLENT | 521 - SNOW LIFE VERSACHE (ID:643098100074225 LOF:022863/02360) (CH) DIPPERSMOOR DARK MIRAGE X SCANDYLINE BLACK EMMET Prod. Mme LEONOVA - Prop. M. BOHN Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
TRES BON | 522 - ARTHUR DE MOORSTILE (ID:250269600591254 LOF:017594/01824) SHELRIDGE SAATCHI X REBECCA DE MOORSTILE Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile |
ABSENT | 523 - CARRE D'AS TEDDY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268500040861 LOF:019984) (CH) AS-DES-AS LEO DES ROMARINS DE MAYERLING X OREAN TOP OF THE POPS Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme WALKER Susan |
EXCELLENT | 524 - CELTIC BLEU DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 456 LOF:019098/02019) (CH) NYLAND BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X PICKLES BLUE VON BOBEN TAHL Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme QUATANENS Patricia |
EXCELLENT | 525 - CHESTER BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FMC 430 LOF:019209/02009) (CH) MACHO DES FARFADETS DE LA PINEDE X PURDEY BLUE DU CLOS DES AULNES Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme DUCHESNE Mireille |
EXCELLENT | 526 - DAMOUR BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FWK 553 LOF:020254/02132) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X SORAYA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
3e TRES BON | 527 - DANUBE BLEU DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:2FUR 667 LOF:020422/02155) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X ALTESSE ALBINE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mlle GAUDIN Gwendoline |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 528 - DIEGO DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801212411 LOF:020586/02202) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
4e EXCELLENT | 529 - DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201819 LOF:020499/02160) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
EXCELLENT | 530 - DORIAN DU GRAND BOIS DE BARBILLON (ID:250269602336309 LOF:020995/02229) ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING X AVRIL UN SOIR DU GRAND BOIS DE BARBILLON Prod. Mme RICHET Corinne - Prop. M. Mme VERAGUE Patrick et Catherine |
INSUFFISANT | 531 - DROOPY-ZEN DU CLOS DE WINDFIELD (ID:250269602533712 LOF:021191/02327) BLUE WITCH ALZAN X BRIDGETTE STONE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme BIENVENU Alain et Josiane - Prop. M. BIENVENU Alain |
TRES BON | 532 - DUNCAN BLACK DU PUITS SAINT LOUP (ID:2FZE 028 LOF:020508/02196) ARMANI BLACK DU PUITS SAINT LOUP X VALTZ LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mlle BERTEI Laura |
TRES BON | 533 - TARENTAINE ET SHELACHAN C'MONARCH (ID:250269801116636 LOF:020017/02100) VICTORY AT TOORALIE X TARENTAINE OH LA LA Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mme LAIRD Brenda |
EXCELLENT | 534 - VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:2DNU 698 LOF:016730/01740) EVAD BLUE SENSATION AT TOORALIE X TIFANNY DE MOORSTILE Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mlle MARTINEAU Mélodie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 535 - VAN GOGH LE BLEU DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269800292368 LOF:016584/01688) (CH) OURAZI LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) ORIANE LA BLEUE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. M. Mme BEGUE Nicolas / EMERIC Laurence |
CHAMPION MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT | 536 - ARCHI CRAQUANT TINTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269600679135 LOF:018221/02002) COLROY CRYSTAL LAD X UNE CHOUET'NANA CANDY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme RICHET Corinne |
2e EXCELLENT | 537 - COUNTER STRIKE BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013852 LOF:019157/02026) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. DESEEZ Arnaud |
JEUNE MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
ABSENT | 538 - EBONY (ID:250269801415332 LOF:022081) BLUE WITCH V.I.P X AWFUL ANGEL DE LA VALLEE DES NOYERES Prod. Mlle LOUKINE Patricia - Prop. Mme LOUKINE Patricia |
2e TRES BON | 539 - ENCHANTEUR MERLIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269700193511 LOF:022026/02391) ARCOT SNOW PATROL X UNE POM'D'AMOUR DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mlle ALTIER Sandrine - Prop. Mme LEROUX Christelle |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 540 - ENTERTAINER DE MOORSTILE (ID:250269602726620 LOF:022001/02370) ARCHER'S MIRACLE DE MOORSTILE X MORESTYLE MUFFIN Prod. Mme TRILLOU-WILSON Séréna - Prop. Mme TRILLOU-WILSON Séréna |
4e TRES BON | 541 - ERAGON DE GOAZILEC (ID:2GJM 061 LOF:021756/02365) S'POIR DE GOAZILEC X AU VIVE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
3e TRES BON | 542 - EROS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269400213699 LOF:021636/02323) (CH) SORBONNE DU JARDIN D'ANGELIQUE X CANNELLE BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
PUPPY MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
TRES PROMETTEUR | 543 - ENGLISH BOY BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477777 LOF:022350/02441) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
ABSENT | 544 - FORMIDABLE BONHEUR ANDY DES DIABLOTINS DE NOOCH (ID:250269801450669 LOF:022385/02438) ANAKIN SKYWALKER JEDI DES ROMARINS DE MAYERLING X AMBRE DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. Mlle LACROIX Marie-Jeanne - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
VETERAN MALE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT | 545 - NARCISSE DU CASTEL DE BELLE ROSE (ID:WHC 813 LOF:011859/01239) HIDALGO BI DE GLAMADOR X JAPPELOTTE DU CASTEL DE BELLE ROSE Prod. Mme STELANDRE Yvonne - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 584 - CLINT EASTWOOD DES PTIMOUR (ID:2FPR 955 LOF:000365/00075) ARTHEMUS DE LA CITE DES GRANDS FEUX X SEXY BLUE PANTHER OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. Mme MALETRAS Annie - Prop. M. GIBOIN Laurent |
2e EXCELLENT RCACS | 585 - TAMIDELIS DELTA (ID:250269500208378 LOF:000402) (CH) PROSPER-YOPLABOUM DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) AGATHA CHRISTIE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. M. Mme THOMAS Rénald et Céline - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 586 - VALENTIN (ID:2DYE 669 LOF:000309/00067) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme BERGERON Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACIB | 587 - AUBREY'S SAY IT WITH A KISS (ID:981020000032942 LOF:000394/00077) (CH) SALVENIK SPY WHO LOVED ME X (CH) KAYSHIRE SW AUTUMN CLASSIC Prod. Mme M. SAVIOLI Cynthia et Vincent - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE OUVERTE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 592 - ANDVOL YA TVOY KUMIR (ID:643098100029554 RKF:1844860) ERMYN CRANBERRY FROST X ANDVOL KOROLEVA MARGO Prod. Mrs VOLKOVA - Prop. Mme GURCHENKO Irinya |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 593 - CAAMORA SADOLE LANE REMY MARTIN (ID:250269602705016 AKC:DN 14791201) (CH) TALLYRAND NO GREATER LOVE X (CH) CAAMONA PAPER DOLL Prod. Mmes KIRSHER Vicky / SEIFERT Patricia - Prop. Mmes THOMAS Jocelyne / SIEFERT Patricia |
EXCELLENT | 594 - CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES (ID:250269800995548 LOF:002115/00415) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
4e EXCELLENT | 595 - CHEWBACCA DES CONTAMINES (ID:250269800995540 LOF:002116) OBEY ONE SUPER KEN OBEY DES CONTAMINES X BERTLEY FLAMING MIRACLE Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. M. LEMAIRE Vincent |
ABSENT | 596 - ELTON (ID:250269602619056 LOF:002382) EDOARDO X CRUMPETT DES BORIES DE YAKOUBIA Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. M. HORNN François |
3e EXCELLENT | 597 - WELSH KINGS LET THEM TALK ABOUT ME (ID:963000000216000 CBKC:SPX/07/08720) (CH) RIVERSIDE X-TRA ORDINARY X (CH) LLANDIANS ROYALE AFFAIR Prod. M. TEPEDINO - Prop. Mmes MONACO Anne / PIRES Ana |
CHAMPION MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 598 - BRYNELLI FLY IN STYLE (ID:981000000458891 LOF:002021/00389) (CH) CORDACH BECKHAM X BRYNELLI CLASSIC ELEGANCE Prod. Mme ELLIS B.M. - Prop. M. LEXIS Dominique |
3e EXCELLENT | 599 - FARRELL JOYAUX DE MILADY (ID:056098100321227 LOF:002168/00410) ULTIME-TEMPO DE LA CAVERNE DES ANGES X SCARLETT'S PRIDE GRACE KELLY Prod. Mme DE KETELAERE Claudine - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
1er EXCELLENT | 600 - VICTORIN DES CONTAMINES (ID:250269800784768 LOF:001985/00390) (CH) WHISTLEWAY JUSTIN THYME X (CH) TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
JEUNE MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 601 - EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES (ID:250269801296746 LOF:002370/00455) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X ZOE VOM MOOSACHER Prod. Mme CAMBONI Elisabeth - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
2e EXCELLENT | 602 - E'TEA DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250268500260036 LOF:002444) ANNWN'S WILLY WONKA X VIVA MARIA DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. M. MICHELOT Rémi |
PULI Blanc CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 614 - FENYBOJTAROS EBREDO (ID:2FKL 251 MET:MPEI 5883/06) KALACSOS TOTO X FENYBOJTAROS ALMA Prod. M. LAKATOS Laszlo - Prop. Mme DUFAY Catherine |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 615 - WEETONEON ARTIC STORM (ID:985120017568202 KC:AF04801102) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
ABSENT | 616 - RABCAMENTI-HUNCUT NASZPERJE (ID:348098100181194 MET:PL7232/09) BIKATOI-BETYAR LUDAS X RABCAMENTI-HUNCUT ALMA Prod. Mme MARIASS Melinda - Prop. Mme DUFAY Catherine |
CHAMPION MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 617 - WEETONEON MR XAUS (ID:981000000261332 KC:2409 CR) WEETONEON THE RENEGADE X (CH) WEETONEON IRRESISTABLE Prod. Mme M. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 622 - DEXTER DES LOUPS MODERNES (ID:250269602539863 LOF:002300/00335) STORM HAVEN TZAR X VANNI DES GARDIENS DU VIEUX MANOIR Prod. Mlle SCHOULER Pascale - Prop. Mlle SCHOULER Pascale |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e TRES BON | 623 - BULIWYF DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269200088491 LOF:001220/00256) (CH) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X (CH) OCREE DE LA FUREUR DE VIVRE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. BENTEUR Christophe |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 624 - DARIUS OF SAINT JOHN'S (ID:250269602301148 LOF:002047/00325) CYBE V.D.'S-GRAVENSCHANS X VAMP OF SAINT JOHN'S Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS | 632 - EXKY DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES (ID:250269602595059 LOF:002324/00349) VIGAN DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES X VIRNA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GREBERT Sylviane - Prop. Mme TOUSSAINT Annick |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT | 638 - CANENS AFRICAE D'ANGE DORCHIS (ID:250269201005203 LOF:000520) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. M. Mme MICHEL Patrick et Corinne |
OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 639 - CARNAC NAMASTE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602132591 LOF:000445/00082) SKOG AV SEPPALASKA X ANGELINA JOLIE MIAMOR D'EMOZIONI BREIZH Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mlle PERRIN Marie |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 640 - GDANSK DE LOUBA TAR (ID:528140000272817 NHSB:2644562) CID LIARD QUE CHAKKA LOU X BENGALEN RUBIS DE LOUBA TAR Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
3e EXCELLENT | 641 - VELSATIS (ID:250269600550638 LOF:000269/00063) BAGGHERA SPHALE ESKALUPA X BLUNA DE LOUBA-TAR Prod. M. HIROUX Olivier - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
PUPPY MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 642 - CANENS AFRICAE E'KUMAI (ID:250269602889024 LOF:000647/00100) GDANSK DE LOUBA TAR X AKITA DU CHALET AUX LOUPS Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SCHAPENDOES OUVERTE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS | 650 - BALIN MOGLI DES CLOCHARDS CHOUX (ID:276098508119314 VDH:04/063 1116) NILUS STOFFEL V. RUKIN X ORNELLA OF AIDEN RUD Prod. M. KUGLER Josef - Prop. M. FUNK Thomas |
3e EXCELLENT | 651 - COOPER DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269500176512 LOF:002519/00372) BONITO COOPER V. D. BLIJE DOES X ALLSTAR-GYMPIE DE LA VALLEE DU DOUX Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme COCHET Catherine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 652 - TOTO' DES UNS DES AUTRES (ID:981100000272950 LOF:002597/00356) FELIPE DE LA RICHESSE X ALICE DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
CHAMPION MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACIB | 653 - BIRDY WHITE DE FORLHAND (ID:2FAB 475 LOF:002422/00337) CKEOPS LES OURS GENTILS X NOUMEA DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE MALE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 654 - EASTYN DE FORLHAND (ID:250268500229231 LOF:002658) TOTO' DES UNS DES AUTRES X (CH) UNCHAIN MY HEART DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
3e TRES BON | 665 - COUNTRY JO'S DANDI (ID:2FEA 639 LOF:005034/00656) COUNTRY JO'S CZARUS X COUNTRY JO'S U'KURTKA Prod. Mme CAVAILLES France - Prop. M. Mme AUBRY Pascal |
2e EXCELLENT | 666 - DANIK DE LOTHLORIEN (ID:250269602462455 LOF:005050/00646) UPOREK DE LOTHLORIEN X BATUTA BRONZOWA DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 667 - EKTOR DE KAILLHANES (ID:250269400215881 LOF:005110/00659) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
OUVERTE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 668 - PONADTO SZAMBELAN (ID:528140000369497 NHSB:2754807) (CH) REJENT Z GANGU DLUGICH X (CH) PONADTO HRECZKA Prod. Mme DOMINIAK A. - Prop. Mlle DE WINTER Monique |
JEUNE MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 669 - EDGAR-POE Z MAZUROW (ID:250269400178154 LOF:005244/00670) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme ORHAN Michèle |
VETERAN MALE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 670 - YMIEPIATEK VAN HET GORALENHOF (ID:250269601034761 LOF:002996/00424) (CH) LULAC DU CLOS BAZILICIENS X (CH) SNIEZKA VAN HET GORALENHOF Prod. Mme JASICA-DITVOORTS - Prop. Mme ORHAN Michèle |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco | |
4e EXCELLENT | 679 - CEZAR DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074456 LOF:001613/00191) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Prod. Mlle MARTIN Françoise - Prop. M. ZYWIEC Edouard |
2e EXCELLENT RCACS | 680 - CUDO DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269400055354 LOF:001471/00183) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VLAASTA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. Mlle NOBLET Eglantine |
3e EXCELLENT | 681 - DINO DE LA PRUNELLIERE (ID:250269200176063 LOF:001850/00227) ALPHA DE LA PRUNELLIERE X PERC REZA Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. AUTANT Romain |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 682 - DOWACK DU DOMAINE DES DHALBERGS (ID:250269602373993 LOF:001787/00205) THALWEG DU DOMAINE DES DHALBERGS X BAIKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. LEBLANC Laurent - Prop. M. LEBLANC Laurent |
CHAMPION MALE Juge M. MANNATO Franco | |
ABSENT | 683 - CHARLY DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602074647 LOF:001612/00188) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. SASIADEK Raymond |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 684 - VOYOU DE LA PRUNELLIERE (ID:250269800494858 LOF:001044/00130) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY X (CH) RIMEL DE LA FONTAINE DES PERES Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. Mme HUBIERE Christiane |
JEUNE MALE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 685 - DUMNY SNIEZIJKA BAJKA (ID:528140000369432 NHSB:2748471) DUCH GOR VOLARIUS X KALINA POROSHA SNIEZIJKA BAJKA Prod. M. DOORNBOS - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco | |
2e EXCELLENT | 697 - ERIN LARIN DVOR (ID:9454 SPKP:SKkp9454) CHOC JANIN RANC X LARA OF PENAZNEJ HORY Prod. M. HARATIK HRISLAV Ing. - Prop. Mme DEMOULIN Solange |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 698 - GIANNI VAN'T MOLENDORP (ID:056098100399083 LOSH:1018213) (CH) YACK IRO JANIN RANC X (CH) UDINA ATLAS JANIN RANC Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE MALE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 700 - ARAKCHEEV (ID:DPU 441 RKF:2074397) BELYI VETER WEPNY X KDAN-KORRADO BAGZA MELOUN Prod. M. GORIN A. - Prop. M. AKHMATOVA |
PUPPY MALE Juge M. MANNATO Franco | |
TRES PROMETTEUR | 701 - AS FROM DJEMMA DOMOVOI-EYLWEG (ID:985170000029220 LOF:000058/00012) ASKANIA STAR YABLONEVY TSVET X ASKANIA SKAZKA UDACHA-BABAYAGA Prod. Mme LAUFFER Marlène - Prop. M. Mme CARNE Marcel et Maryvonne |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy | |
EXCELLENT | 704 - DALLAS COFFEE HOUSE DE SOLEMEL (ID:250269801267622 LOF:015057/02237) ALADDIN'S PANAMA JACK X (CH) ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mlle REBUFFIE Cécile |
EXCELLENT | 705 - DALTON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602315883 LOF:014521/02231) (CH) ARAGORN LITTLE BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
TRES BON | 706 - DANAO (ID:250269801265339 LOF:014029) VULCAIN DE LA LAUZE AUX MICOUCOULIERS X AZANE Prod. Mme BECU Dominique - Prop. M. Mlle FILET Julien / BRUSSIER Juline |
EXCELLENT | 707 - DAYTONA BLUE BEBOP OF LOOPING'S NEW WORLD (ID:2FFS 306 LOF:015190/02694) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X BEBOP RED MERLE SAPHIR OF LOOPING'S NEW WORLD Prod. Mme RUIZ Raphaëlle - Prop. Mme HACHE Sandra |
4e EXCELLENT | 708 - D'ENERGIE BRUCE DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500238858 LOF:015399/02518) C'ENERGIE'S X FLYING FORTRESS' GRAFIN CAJA Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
EXCELLENT | 709 - DJEFF OVERALLS DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117002 LOF:014749/02531) ALL BLACK CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X VALENTINE'S DREAM DES CHEMINS CATHARES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. ALBIAC Mathieu |
EXCELLENT | 710 - DJONNY BE GOOD DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801286595 LOF:015193/02385) SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY X UNE-BULLE-DE-PEPSI DE LA FERME DE BIESSE Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
BON | 711 - DOLBY STARTUP DES BERGERS DE L'OUTBACK (ID:250269602494455 LOF:014402/02119) ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES X VELVET DARK DES BERGERS DE L'OUTBACK Prod. M. Mme LACROIX Jean et Brigitte - Prop. Mme PERRAIN Martine |
TRES BON | 712 - DOMINO BLACK AND WHITE (ID:250269602465501 LOF:014712/02227) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Prod. Mlle COQUIDE Virginie - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
3e EXCELLENT | 713 - DRAGON BLUE LAGOON DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539341 LOF:014891/02194) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mmes OLIVIER Amandine / GAGNEUX Odile |
ABSENT | 714 - DRAGON FLY DUSTIN RED OF THE LITTLE BLACK MOON (ID:250269400187344 LOF:014951) ALDO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X BE AN ANGEL SUN DU MAS DE CEZANNE Prod. Mlle SCHMITT Sophie - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
EXCELLENT | 715 - D'SUNK MANITU TANKAD DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500236285 LOF:015924/02262) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X TALISMAN WARUM IN DEUTSCH Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle GILLET Emilie |
EXCELLENT | 716 - ECLIPSE OF TIME OF YOUR LIFE (ID:250269602588873 LOF:015881/02398) C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES X CRAZY CARS DU ROYAUME DE LA MESANGE Prod. Mme LESEIGNEUR Olivia - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
EXCELLENT | 717 - ECLIPSEOFTHESUN DE SOLEMEL (ID:250269801293586 LOF:017796/02426) BLACK CANYON GUNISSON DE SOLEMEL X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
1er EXCELLENT | 718 - EDEN SNAKE IN A TREE DE SOLEMEL (ID:250269801293479 LOF:016109/02356) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X A'VERY ROYAL LADY DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 719 - ENJOY DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 722 LOF:016552/02341) CATCH-THE-MOON DES CHEMINS CATHARES X BY MY SIDE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOSSIER Nathalie |
EXCELLENT | 720 - ENOOK BLUE DES MAZELLIERES (ID:250269801309323 LOF:016626/02310) EAGLE CREEK'S CUSTER X VICTORIA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mme HERVIEUX Mélanie |
ABSENT | 721 - EXCALIBER DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319260 LOF:015943/02418) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 722 - HIGH HOPE DES FORCES VIVES (ID:981100002074055 LOSH:1052247) STRANDLY KIDJO MAKING A POINT X ASTORIA RED TAIL DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme MOINIL Nadine - Prop. Mlle BOUROUF Ludivine |
2e EXCELLENT | 723 - NA CAORRUN DAREDEVIL-THORN'PPLE (ID:250268500131187 LOF:014299/02729) THORNAPPLE GRINDING GEARS X THORNAPPLE CASHMERE MIST Prod. M. WILLIGSECKER Thierry - Prop. Mme ORTEGA Laurence |
TRES BON | 724 - SALAMANDARWAY DAILY CALLED DJINO (ID:250269801273105 LOF:014458/02235) BLIZZARD IN DAKOTA DES YEUX DE CRYSTAL X SERENDIPITY SOLEX DES CHEMINS CATHARES Prod. Mlle PIRIOU Marie - Prop. Mlle LAVANTURE Carole |
OUVERTE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy | |
EXCELLENT | 725 - A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE (ID:250269600668561 LOF:006597/01169) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X TORYAK'S JUSTADREAM Prod. Mme GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
EXCELLENT | 726 - ALL RIGHT DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2ERZ 916 LOF:008869/01352) USKY BLACK BLUE DES VOYAGES D'ULYSSE X URANIE DES VOYAGES D'ULYSSE Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme DECOENE-RACOUCHOT Pascale |
EXCELLENT | 727 - ARTIC BLUE BEAR DES GARDIENS D'HADES (ID:250269799011867 LOF:007112/01238) PUNCH DES CHEMINS CATHARES X PIPER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme PERRAIN Martine |
TRES BON | 728 - AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE (ID:250269200026139 LOF:006181/01080) (CH) NOWAGGA'S CALL ME TAZZ X ALADDIN'S MON COEUR ROUGE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 729 - BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES (ID:250269400059455 LOF:007892/01400) (CH) HAPPYTRAILS TAKE FIVE X SYDNEY DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
TRES BON | 730 - BAMBOU DE L'OREE DE L'AMBRE (ID:250269600674795 LOF:008054/01420) SUNSHINE SHANTI SHALLOW RIVERS X SHALLOW RIVERS' VVIYA LAKOTA Prod. M. TRUMEAU Patrick - Prop. Mme PERINEAU Annick |
EXCELLENT | 731 - BANDIT DES CHEMINS CATHARES (ID:2FCM 811 LOF:009206/01399) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RELLY-SWEET-TOFFY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme JOUVE Nathalie |
ABSENT | 732 - BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269800939227 LOF:008676/01365) TOMBEUR X VESPA DREAM DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
TRES BON | 733 - BOONTY (ID:2FJK 544 LOF:018020/02160) VASCO DE MANEKI NEKO X ANGIE DES CHEMINS DE CATHARES Prod. Mlle HENAUT - Prop. Mme SANJUAN Sandrine |
ABSENT | 734 - BOUNTY RED DU TEMPLE DE PALES (ID:2FJZ 554 LOF:009435/01553) CANATICAT VAN NATTREKJA X TAIJI DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme PARADZINSKI Elisabeth |
ABSENT | 735 - BREAK DANCER DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801027710 LOF:009897/01449) SADDLERIDGE'S TALK IT UP X AMANDLA DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
EXCELLENT | 736 - B'SITKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FER 414 LOF:008641/01803) GOTHAMS LEADING MAN X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 737 - BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269600898969 LOF:008761/01438) VULKAN RED FIREWALL DES LEGENDES DE SUMERIACO X PIN WYOMING BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle SARRAZIN Christelle - Prop. Mlle PIEDTENU Audrey |
ABSENT | 738 - CALL IN THE WIND OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602137960 LOF:013154/01855) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. M. RENAUD Mickaël |
ABSENT | 739 - CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801005241 LOF:009785/01482) ATAWALPA DES PHANTOMES DES CALLAS X U'IROQUOIS MORNING STAR DE SOLEMEL Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
EXCELLENT | 740 - CHARLY (ID:250269801120743 LOF:011913/01931) BALDWIN BLUE DES GARDIENS D'HADES X LUKEYON BAILA BEAUT Prod. Mlle M. PERRAUDIN Vinciane / DUPUY Vincent - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
EXCELLENT | 741 - CHEROKEE REDINDIAN SPIRIT OF IMPERIOR'S CROW (ID:250269801162426 LOF:011778/01822) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X BETTYBOOP DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES Prod. Mme LACOSTE Marie-Christine - Prop. Mme LACOSTE Marie-Christine |
EXCELLENT | 742 - CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500018725 LOF:011706/01914) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme TALLON Carine |
ABSENT | 743 - CODY BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500016662 LOF:011704/01845) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GOMES FILIPE Sandra |
ABSENT | 744 - COW-BOY DU CLOS DE REVERIE (ID:250268500024528 LOF:012459/01783) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X AQUARELLE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle ROUSSEL Manon - Prop. Mme ETANCELIN Isabelle |
EXCELLENT | 745 - C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500145302 LOF:011564/01645) V'LAKOTA TATANKA DU MAGICIEN D'OZ X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mlle BENARD Vanessa |
TRES BON | 746 - DAKOTA DU DOMAINE DE LA CHOUANNERIE (ID:2FWJ 614 LOF:015499/02132) UDEFIX DES CHEMINS CATHARES X UTCHKA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme PELTIER Christèle - Prop. Mme PELTIER Christèle |
EXCELLENT | 747 - DAREDEVIL BLAZE DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602169024 LOF:014157/02055) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X SHIVAREE COPPERCONSTELLATION DU DOMAINE DE BARONNIERE Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
4e EXCELLENT | 748 - DARK NIGHT DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274778 LOF:013861/02207) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 749 - DARWIN BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269700374724 LOF:013121/02186) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle GOULARD Fabienne |
EXCELLENT | 750 - DAYTONA BLUE OF PHUNNYRUM'S (ID:2FXC 625 LOF:012966/01953) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RUMBA-BLACK DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. Mlle CESARACCIO Evelyne - Prop. Mme TESSIER Viviane |
EXCELLENT | 751 - DIEGO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602456447 LOF:013731/02002) BODYGUARD DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X VET MEMPHIS DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme SARRAZIN-MEYER Christelle - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
TRES BON | 752 - DO IT MY WAY AU COEUR DU VERDON (ID:250269602391157 LOF:013914/02962) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mlle BESSE Hélène |
EXCELLENT | 753 - DUNCAN MAC LEOD DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:2FZL 013 LOF:013217/02118) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BLACK BUTTER FLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. DUGAY Jean-Marc - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
EXCELLENT | 754 - DUST IN THE WIND OF PIEK'SHAWI (ID:250269602429123 LOF:014286/02263) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X (CH) SHANON RED FAIR DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle TALLON Carine - Prop. Mme TALLON Carine |
3e EXCELLENT | 755 - HEARTHSIDE SECRET AFFAIR (ID:981020001513288 LOF:018081/02177) (CH) WIND SPIRIT GREAT MESSENGER X (CH) HEARTHSIDE MADE YA LOOK Prod. Mme ATKINSON Betsy - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 756 - INDIAN RED COLOURS CANYON (ID:250269602205338 LOF:011327/02001) AS-DE-COEUR-'HAPPY' OF CRYSTAL LAKE X AK-CHIN INDIAN DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle DRAGONE Marlène - Prop. Mlle CARDONE Estelle |
ABSENT | 757 - MELODYS BLUE STAR (ID:2FDU 368 LOF:015468/01869) (CH) MELODYS BLOCKBUSTER X MELODYS STARQUEST Prod. Mme DAVIS Catherine L. - Prop. Mme FOGLIAZZA Sabrina |
ABSENT | 758 - MELODYS HARD TO CONCENTRATE (ID:250269400057094 AKC:DN 15646001) MELODYS ALDEBARAN AT HIFIVE X MELODYS WHIRLWIND Prod. Mme DAVIS Catherine L. - Prop. Mlle BERNARD Emilie |
ABSENT | 759 - NORTHBAY'S ONE'N OOONLY (ID:250269600841857 LOF:008647/01143) (CH) PARADOX PROPAGANDA X (CH) NORTHBAY'S TREASURE TH'MOMENT Prod. Mme HERRON Heather - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
EXCELLENT | 760 - RISINGSTAR'S ROCKY MOUNTAIN OUTLAW (ID:4B08641F16 AKC:DN20987507) (CH) RISINGSTAR'S HEAVEN SENT X OUTLAWS MILLION DOLLAR BABY Prod. Mme SANCHEZ Sheree - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
ABSENT | 761 - SUNNYRAIN PHANTOM OF VICTORY (ID:250269801018907 LOF:011970/01465) (CH) SNOWBELT LANDSLIDE VICTORY X (CH) SUNNYRAINS BOOK OF SHADOWS Prod. Mme MOYER Heather - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
TRES BON | 762 - T N T'S ALMOST FAMOUS (ID:2FYN 694 L.O.:DN 20437403) (CH) CHOICE ARTIC BEAR X AT SUNCHASER ZOEY BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme NOWAK Tanya - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
EXCELLENT | 763 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMBERWELL (ID:250269801113967 LOF:010949/01737) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 764 - THE BUTTERFLY EFFECT CAMMON GLIDER (ID:250269801113953 LOF:010951/02037) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie-F. - Prop. Mlle ANGI Christelle |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 765 - U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL (ID:250269400070295 LOF:003828/00815) ALADDIN'S PANAMA JACK X ALADDIN'S VIVA LA FRANCE Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
ABSENT | 766 - UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:2DKH 581 LOF:004012/00965) RUTH-BOOSTER DES CHEMINS CATHARES X O'RED WENDY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mlle DE BRUYCKER Pauline |
CHAMPION MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy | |
2e EXCELLENT | 767 - THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION (ID:250269801113952 LOF:010947/01739) (CH) ELORA DANAN'S TICKET TO RIDE X (CH) VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
1er EXCELLENT | 768 - URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES (ID:2DHY 623 LOF:004377/00784) KINETIC'S SONIC BOOM X MOONLIGHT'S BLUE BUTTERFLY Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
JEUNE MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy | |
TRES BON | 769 - E B HA GUM JIM LAD DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801454869 LOF:018533) TOMBEUR X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
1er EXCELLENT | 770 - EARL DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 729 LOF:017118/02420) KINETIC'S SONIC BOOM X BENTLEY AZUR DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. KECH Christian |
EXCELLENT | 771 - EARTWATER LITTLE DIAMOND'S DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500249417 LOF:018451/02746) SUNCHASER JAGGED LITTLE DIAMOND AT CHARMOIS X CRAZY KATE BROWN DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme GONCALVES Amandine |
4e EXCELLENT | 772 - EASTWOOD-DIRTY-HARRY BABUSHKA'S DREAM (ID:250269201015826 LOF:016796/02524) THORNAPPLE RAGTIME ONE GOODMAN X BAGHEERA DE LA VALLEE DE L'HYROME Prod. Mme VIEILLE Bénédicte - Prop. Mme CHRESTIEN Sophie |
ABSENT | 773 - ECLIPSE IN MY HEART OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602726515 LOF:018196) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X VAMP RED TEMPTATION OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
TRES BON | 774 - EDEN DES MAZELLIERES (ID:250269801371807 LOF:017295/02926) EAGLE CREEK'S CUSTER X CHANGAI PEPSIE DES MAZELLIERES Prod. Mme DIARD Michèle - Prop. Mlle PIOT Blandine |
EXCELLENT | 775 - EL FINDER BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500262790 LOF:018768/02664) CHUBBY BLACK CREEK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X DARLING-GHOST DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme RAVIDAT Océanne |
2e EXCELLENT | 776 - ELDORADO BLUE CATCHER DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165029 LOF:016497/02332) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
3e EXCELLENT | 777 - ELITE RED BOY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164669 LOF:017244/02464) CIEL DE LUNE REVE DE LA TOUR MELUSINE X BROWN KELLY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 778 - ENZO FERRARI DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801343391 LOF:016666/02311) CAPTAIN COOK DES PHANTOMES DES CALLAS X (CH) SNOWBELTS PERSONAL INVITATION Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. WEISS Jean-Michel |
BON | 779 - EYES-OF-THE-TIGER DES CHEMINS CATHARES (ID:2GFW 515 LOF:017117/02497) RISINGSTAR'S BALLROOM CELEBRITY X (CH) SUGAR BABY LOVE DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
EXCELLENT | 780 - MILWIN'S ZIPCODE (ID:985121005809594 AKC:DN24936803) (CH) BAYSHORE TRIPLE EX X MILWIN BAYSHORE MEMORANDUM Prod. Mme MILLS Debbie - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
PUPPY MALE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 781 - EASTER BLUE SPORT (ID:250269201021290 LOF:018825) CANON BILL DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA Prod. M. JUERY Johan - Prop. Mme DELEVOYE Séverine |
TRES PROMETTEUR | 782 - ELLIOS DU DOMAINE DE GALI (ID:250269602930934 LOF:019199) C'SHADOW OFTHEBUFFALO DES GARDIENS D'HADES X NA CAORRUN CHARLIES ANGEL Prod. Mlle SCHALLHAMMER Natacha - Prop. Mlle SCHALLHAMMER Natacha |
TRES PROMETTEUR | 783 - EXTRA FULL METAL JACKET DES CHEMINS CATHARES (ID:2GMB 901 LOF:019791) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
ABSENT | 784 - EYTOUKAN RIVER DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801479751 LOF:019254/02742) BABY BLACK JOE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X BAHIA OF IMPERIOR'S CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
VETERAN MALE Juge M. OLSZEWSKI Jerzy | |
1er EXCELLENT | 785 - SAMI DU PRINCE GALANT (ID:2ATK 943 LOF:001492/00980) MCKAYS BLACK PATTON X JALNA JOLIE GIRL Prod. Mme ZDUNEK Marina - Prop. Mme JUNGERS Ingrid |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 875 - DAIKO (ID:250269602458573 LOF:005557/00735) VIRUS X VENUS Prod. M. LEON Fabrice - Prop. M. KNAEBEL Patrick |
EXCELLENT | 876 - DANTON DU CLOS LA VERANDE (ID:250269801219997 LOF:005446/00753) AUTHIS DU VAL DES TROIS TILLEULS X BENJY (DIT 'N'JY') DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M. DUMOULIN Hervé - Prop. Mme M. NOEL Isabelle et Antoine |
TRES BON | 877 - DJANGO WHITE DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY (ID:250269801320691 LOF:005922/00823) BABY BARON DU BOIS DES TERNES X AURIAK DU BOIS DES TERNES Prod. Mme ANDRE Maryse - Prop. M. DURRANT Damien |
BON | 878 - DJEDAI DU HARAS DES PIERRES DE LUNE (ID:250269801313895 LOF:005831/00798) BALKIS DU PARADIS QUERCINOIS X BEBSY DU PARADIS QUERCINOIS Prod. Mme MALSOT Béatrice - Prop. M. YOCHUM Pierre |
2e EXCELLENT | 879 - DRAKE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500252034 LOF:005705/00758) V'F'HAN X BABY DOLL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. ARNET Didier |
3e EXCELLENT | 880 - ED HEAVEN WHITE DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602575591 LOF:006144/00829) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. PARCHEMIN Yannick |
EXCELLENT | 881 - ELIOT DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269201007904 LOF:006556/00809) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BOONIE DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. M. Mme MARINIER Alain et Annie |
TRES BON | 882 - ELLIOT (ID:250269602576076 LOF:006235/00861) VALMY DES GARDIENS DU PACTE X VALEA DE LA VALLEE DES BERGERS BLANCS Prod. M. Mme JOUBERT Frédéric et Chantal - Prop. M. DUBOIS Gilles |
EXCELLENT | 883 - EN JY DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602576102 LOF:006145/00826) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. Mme ZEHNACKER Dominique et Isabelle |
4e EXCELLENT | 884 - FROSTFLAKES GARCIA (ID:945000000829394 SKKS:55087/2008) LOTHIANS VENCER KANN SCHIMMELPHENG X ZENA OF WHITE CONDOR Prod. M. DAHL - Prop. M. PUJOL Ramon |
1er EXCELLENT | 885 - HORSEBO ONE (ID:208224000235591 DKK:1239/2009) HORSEBO MUFFIN X BABYBELL OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme KRISTIANSEN - Prop. Mme WARDEN Ulla |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 886 - BABY BARON DU BOIS DES TERNES (ID:250269200100631 LOF:003046/00452) (CH) TRACKER DU BOIS DES TERNES X EOLE DE VI PASAY Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme ZIMMERMANN-ROETHLISBERGER Patricia |
EXCELLENT | 887 - CHADOW WHITE DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602406692 LOF:003784/00607) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mlle LAGRANGE Margot - Prop. M. NIRO Olivier |
EXCELLENT | 888 - CHAMADE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:2FJN 378 LOF:004254/00592) ALFIE VOM LUTZELBACHER LAND X INOUCKLES OF HAELY'S FUTURE Prod. M. JOLY Michel - Prop. Mlle LEVEQUE Fabienne |
EXCELLENT | 889 - CHAMP-OF-COCHISE DU BOIS DES TERNES (ID:250269200106542 LOF:003233/00477) APACHE OF WHITE ENERGY X VENDETTA SUGAR BABY DU MANOIR DE LA ROCHE BLANCHE Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme NERON-CAMUS Marie-Claude |
EXCELLENT | 890 - CHARKHAN DE LA ROMALINE (ID:250269801065102 LOF:004280/00626) RIPPER X SHEYENNE Prod. M. GUICHARD Jean-Paul - Prop. Mme QUENEUDER Martine |
EXCELLENT | 891 - CHESTO OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200126253 LOF:003645/00848) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 892 - CHEYENNE BOY DES PRES DU TERNOIS (ID:250269602203155 LOF:004462/00680) APACHE DES GLACES DE L'ALASKA X VOICE DES GARDIENS DU PACTE Prod. Mlle M. LEFEBVRE Isabelle / DUPONT Patrick - Prop. Mlle LEFEBVRE Isabelle |
EXCELLENT | 893 - CRESUS DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602125268 LOF:004184/00555) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. LAURIER Pierre |
TRES BON | 894 - DEL LUPO DE LA GRANGE AUX BLANCS (ID:250269602470704 LOF:005546) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BALKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. Mme LECAILLE Isabelle - Prop. Mlle MERTZ Yaël |
EXCELLENT | 895 - HAMAROCQ P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100000822860 ALSH:0065161) (CH) VOILA GASON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X (CH) CHERIE PERLY V. SUTUMER GRUND Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
EXCELLENT | 896 - SUREFIRE ARAGORN OF DUNEDAIN (ID:981020003341421 LOF:006954/00717) BAHR-S SUREFIRE WHAT'S UP DOC X SUREFIRE SEMINOLE WIND Prod. Mme MC MAHAN Rhonda - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
EXCELLENT | 897 - UMKO COMANCHERO (ID:2CML 397 LOF:000525/00085) THUNDER X PEPETTE Prod. Mlle BOUDEVILLE Nathalie - Prop. Mlle BOUDEVILLE Nathalie |
2e EXCELLENT RCACS | 898 - BENJI LORDS OF THE WHITE SHEPHERD (ID:250269800968735 LOF:002980/00486) HEROE VOM WERNTAL X (CH) UDJI VON DER GLUCKS PFORTE Prod. Mme PINQUIER Joëlle - Prop. Mme PINQUIER Joëlle |
EXCELLENT | 899 - CLOVIS DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200133233 LOF:003380/00478) ATLAS-SULTAN OF HAELY'S FUTURE X TANKA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
2e EXCELLENT | 900 - U'MAX DU BOIS DES TERNES (ID:2DBL 547 LOF:000333/00176) M'UGO X S'LADY Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
OUVERTE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 901 - V'F'HAN (ID:972000000307805 LOF:002518/00280) BOSS OF WHITE HEROES X SLY OF WHITE MOUNTAIN AUSTRIA Prod. Mme HORZER Birgit - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACIB | 902 - BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES (ID:250269200100596 LOF:002933/00445) APACHE OF WHITE ENERGY X S'HAWAI Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
JEUNE MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
ABSENT | 903 - ECHO DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302755 LOF:007043/00978) (CH) SNAMERTO STAOMNER X DAKOTA V. HIEMBROD Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
1er EXCELLENT | 904 - E'JEHOL DU BOIS DES TERNES (ID:250269500302792 LOF:007282/00935) BEAUTIFUL ANGEL DU BOIS DES TERNES X ALIAS DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. RIVIERA Frédéric |
ABSENT | 905 - EKATON DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602663875 LOF:007176) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
ABSENT | 906 - EPSILON DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602690045 LOF:007177) CUTE OF TREBONS BERGER BLANC X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
ABSENT | 907 - E'VOLT DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602837770 LOF:007465/00991) (CH) UZAK X DUNE OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
2e EXCELLENT | 908 - EXCEL OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201016485 LOF:006506/00837) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X ENJOY OF WHITE SUNSHINE Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. M. GUERIN Gilles |
PUPPY MALE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
PROMETTEUR | 909 - ELITE DE L'AIGE DE LA TOURNELLE (ID:250269500329612 LOF:007938/01073) (CH) APACHE II DU BOIS DES TERNES X (CH) BIBILEE OF HAELY'S FUTURE Prod. M. JOLY Michel - Prop. M. COUTELLE Vivien |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
4e TRES BON | 958 - BENTLEY'S BLUE CRACKERJACK (ID:250269602149456 LOF:000345) YO GO DEYA KUDNATO DIGGER X CLEVER GIRL CIDABRO Prod. M. DEREZINSKI David - Prop. M. SALTZMANN Jean-Marie |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 959 - DREAM DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500091477 LOF:000447/00063) (CH) FIREFLY'S MYSTIC BLUE ACE X (CH) ALIAS DU YEO Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme JOB Patrick et Céline |
BON | 960 - EMPEROR KAZARI TOYO-KEN (ID:250269201009130 LOF:000586/00070) (CH) REDDENBLU'S THE XCEPTONIST X (CH) RUSELRUN MYSTIC SHIMMERING LIGHT Prod. Mme DEDIKOVA Eva - Prop. M. CAGNAC Antoine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 961 - RIDGEY DIDGE DIGGER BLUE SPIRIT (ID:250268500095060 LOF:000425/00064) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. M. LAFONT Cédric |
3e EXCELLENT | 962 - VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2DZU 414 LOF:000377/00059) TILT DU YEO X PATTY DES COTEAUX DE SOUBIROUS Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 963 - RIDGEY DIDGE BACK-IN-RED (ID:250269700244481 LOF:000311/00038) DR K JACOB'S LADDER X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mmes M. MACLE-GONTIER Diana, Didier et Justine |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 964 - ENJOY YOUR SELF MY BOY DES COTEAUX DE SOUBIROUS (ID:2GEN 763 LOF:000627/00086) VIRTUOSO DES COTEAUX DE SOUBIROUS X DAUGHTER DES COTEAUX DE SOUBIROUS Prod. Mme FONVIEILLE Violette - Prop. Mme FONVIEILLE Violette |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 965 - ESPION DU VAL DE ROQUEPERTUSE (ID:250268500213781 LOF:000537) (CH) FIREFLY'S MYSTIC BLUE ACE X (CH) ALIAS DU YEO Prod. Mme LAGNIE Christiane - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
PUPPY MALE Juge Mme MEYER Dany | |
PROMETTEUR | 966 - EDDE SPADER (ID:250269700348016 LOF:000657/00088) KYLIE'S GOOD ONYA ROWDY X SPADER VAQUERO JEWEL Prod. M. SPADER Brett - Prop. M. GARINOT Jean-Claude |
BOUVIER DES ARDENNES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS | 973 - ERCULE DU VAL D'ATHANOR (ID:250269801326070 LOF:000112/00019) GUAROUDA DU BLOFAGNU X BAIKAL DE LA BERGERIE BOURBONNAISE Prod. Mlle VIGNON Emmanuelle - Prop. Mme PLEUVERAUX Chantal |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 974 - CONAN DE LA BERGERIE BOURBONNAISE (ID:250269801034987 LOF:000084/00015) TEQUILA X REVE Prod. M. Mme HAEYAERT Philippe et Nadine - Prop. M. COIT Antoine |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 975 - EROS DE SIRICADE (ID:BHKYEJ LOSH:0984399) ZAGREB DE CHRISNAUD X BISCOTTE DU MAUGRE Prod. M. WALRANT Philippe - Prop. M. LAMBERT Laurent |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 978 - DIEGO FREE IN HIS HEAD DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602594150 LOF:036838) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X URDY THE BITCH OF THE BITCHES DU CLOS DE LA LUETTE Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme BOULZAGUET Danièle |
3e EXCELLENT | 979 - DOURAK DE FIRMVERT (ID:250269801301031 LOF:036631/03830) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme RIFFAULT Lysiane et Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 980 - DURKO DU BAIN DU ROY (ID:2FYC 737 LOF:036583/03824) ROY-ROGERS DES DUNES NORDIQUES X UDINE OF THE TESCAU VALLEY Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. Mme BELIN Mathieu / DELMONT Candie |
ABSENT | 981 - HIT ALIVET ELVENCEDOR (ID:TQI 58 RKF:2430270) (CH) WAR THUNDER HIT ALIVET X (CH) HIT ALIVET MA FIERTE Prod. Mme ANDRIANOVA Ivetta - Prop. M. ULIANOVA L. |
OUVERTE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
EXCELLENT | 982 - BARNABE DE FIRMVERT (ID:2DJE 596 LOF:035490/03691) TAXI DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |
TRES BON | 983 - BOLERO DU BOIS DE LA BRIQUE (ID:2EZN 831 LOF:035638/03764) UGO IER DE LA PLAINE DES FLANDRES X TCHOUM DE LAGE BASTON Prod. M. CLEMENCE Luc - Prop. M. CLEMENCE Luc |
BON | 984 - BOULY DES TROIS BOUTEILLES (ID:2EYR 825 LOF:035531/03704) PACHA DES TROIS BOUTEILLES X SIRIA DES TROIS BOUTEILLES Prod. Mme DUPUIS Francia - Prop. Mme CHAMPRENAUT-ROKICKI Jocelyne |
EXCELLENT | 985 - CHAMPION DE LA PLAINE DES FLANDRES (ID:250269200149358 LOF:036356) JOEPP-TES VANENBLIKHOEVE X AUBADE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. ROMANO François - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
1er EXCELLENT RCACS | 986 - CLAYTON DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602227208 LOF:036200/03778) OMER DE LA SAULAIE MARAICHE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
TRES BON | 987 - DARK-ANGEL DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602313061 LOF:036412/03796) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie |
2e EXCELLENT | 988 - EKTOR DE L'ETOILE DESTOF (ID:BHKWEH LOSH:0985715) UGO 1ER DE LA PLAINE DES FLANDRES X BACCARA DE LA THUDINIE Prod. Mme DEFRISE Sandrine - Prop. Mme BOURIVIN-DEFRISE Sandrine |
3e EXCELLENT | 989 - HEROS DU FOND MIGNARDISE (ID:985120030831974 LOSH:1041854) ALDO VON GWEDRAA OEL X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
4e EXCELLENT | 990 - KARMA MON CHER DUSTIE Z FLANDRYJSKIEGO GNIAZDA (ID:985120032685148 IKC:Y19484) (CH) NIKE DUSTIE V. D. VANENBLIKHOEVE X (CH) DUSTIE-BORGIA Z FLANDRYSKIEGO GNIAZDA Prod. M. OSTROWSKA - Prop. Mlle BURNETT Clare |
TRAVAIL MALE Juge Mme MEYER Dany | |
BON | 991 - VARRAS-XSERA V.D. VANENBLIKHOEVE (ID:528140000316206 LOF:036968/03819) NIKE-DUSTIE V. D. VANENBLIKHOEVE X XSERA-TOOS V. D. VANENBLIKHOEVE Prod. M. BRUINTJES-SCHAAP - Prop. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie |
CHAMPION MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT RCACIB | 992 - GIBSY DU FOND MIGNARDISE (ID:BHMDKL LOSH:1012874) EKTOR X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
2e EXCELLENT | 993 - TOBROUK DE FIRMVERT (ID:2BYL 545 LOF:033944/03527) PYRUS DE FIRMVERT X MISS DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
JEUNE MALE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 994 - ISAAK DU FOND MIGNARDISE (ID:967000002002933 LOSH:1064046) (CH) GIBSY DU FOND MIGNARDISE X (CH) EDEN DU FOND MIGNARDISE Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. Mme CASTELAIN Nadia |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 3 - MANUAL INCLUDED DINKY-DI-DUTCH (ID:528140000341654 NHSB:2725302) KARTE YARDUP JUMPINGJOEY X GINNY Prod. Mme VAN DER POST Bianca - Prop. Mme LAINE Isabelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 4 - WHYALLA'S HAYLEE (ID:752098100237594 LOF:000129/00032) RAMBECHS FAXE X WHYALLA'S CASEY Prod. Mme ELMERSSON Marika - Prop. Mme CARASCOSSA Brigitte |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 5 - ENJIE KELPIEBRINK (ID:528140000381124 NHSB:2764144) ROSTAGGENS GIDEON X OTJE KELPIEBRINK Prod. M. Mme VEERDONK-FELDBRUGGE - Prop. Mme DUPONT Magali |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 17 - DAPHNEE DU CASTEL D'ARGENCES (ID:250269602455172 LOF:207073/20770) UBAK DES PERLES NOIRES X UMEA DU CASTEL D'ARGENCES Prod. Mme BIDAULT Michèle - Prop. M. Mme HAAS Guy et Christiane |
ABSENT | 18 - EIYANNA DES LOUPS DE LA FORET SACREE (ID:250268500144252 LOF:208359/20728) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X SHEITAN BLACK DES LOUPS DE LA FORET SACREE Prod. M. BORD Laurent - Prop. Mlle TIXADOR Lise |
2e EXCELLENT | 19 - E'LITTLE LOVE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602677023 LOF:210258/21020) CHARCKAN DU DOMAINE DU PARADIS PERDU X COMETE DU DOMAINE DU PARADIS PERDU Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
3e EXCELLENT | 20 - ARLINDA CHIEF CHELSY (ID:2FTT 802 LOF:202327/21080) UGGI DES PERLES NOIRES X BETTY BOOP CHAPEL BANK APACHE Prod. M. DESCHOMETS Florent - Prop. M. DESCHOMETS Florent |
EXCELLENT | 21 - BADBA DE D'ARTAMAS (ID:250269600967450 LOF:049894/06745) (CH) PICARD DIT PRECIO DE BRUNALINES X (CH) TINA DE D'ARTAMAS Prod. Mme GAUDIN Pierrette - Prop. M. BOURDOULOUS Jean-François |
EXCELLENT | 22 - BAMI BALPOA (ID:985120022450349 CMKU:1317/08) (CH) TUONO DELL'ALTA VIA X (CH) URSINE DU CLOS DES AGAPORNIS Prod. Mme POLACKOVA Blanka - Prop. Mme POLACKOVA Blanka |
4e EXCELLENT | 23 - BRUNALINE DE BRUNALINES (ID:2FDC 155 LOF:049724/06686) (CH) PICARD (DIT PRECIO) DE BRUNALINES X NATIVE DE BRUNALINES Prod. Mme MULLER Monique - Prop. Mme MULLER Monique |
EXCELLENT | 24 - CANDY BLACK DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2FKD 574 LOF:050068/06727) VIGOR DE CONDIVICNUM X STAR DU PRE DE L'AUBOIS Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
2e EXCELLENT RCACS | 25 - CASSIS DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602200680 LOF:201653/20151) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme LECLERCQ Chantal |
EXCELLENT | 26 - DOUHNA DE LA FUREUR DU CREPUSCULE (ID:2FBW 377 LOF:204021/20196) VICTORY DE CONDIVICNUM X (CH) TWINNIE DE LA FUREUR DU CREPUSCULE Prod. M. LOISON Jean-Marc - Prop. Mme GIRARD Sophie |
EXCELLENT | 27 - STAR DU PRE DE L'AUBOIS (ID:2BKH 461 LOF:046694/05893) OGOUN DU MAS DE LA GALANDIE X ORANE DE CONDIVICNUM Prod. Mme JEGOU Mireille - Prop. Mme JEGOU Mireille |
1er EXCELLENT CACS | 28 - VALSERANE DE LA FORET D'OLIFAN (ID:2DSR 445 LOF:048528/06122) RIK DE CONDIVICNUM X NEIGE DE LA FORET D'OLIFAN Prod. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
EXCELLENT | 29 - VAUXANE-BLEIZ-DU DES GARDIENS DE L'HERMINE (ID:250269800715466 LOF:048627/06175) NORTON DE BRUNALINES X (CH) MORANE DES GARDIENS DE L'HERMINE Prod. M. Mme BRETON Philippe et Christine - Prop. M. Mme BRETON Philippe et Christine |
EXCELLENT | 30 - VEGA DE BRUINE BUCK (ID:528140000154518 NHSB:2530397) (CH) RIVAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X KIM DE BRUINE BUCK Prod. M. ROOZEN - Prop. Mme ROOZEN Ria |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT | 31 - TARA DE LA DOUCE PLAINE (ID:2CAG 745 LOF:047631/05914) OURAL DE LA DOUCE PLAINE X REBELLE DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. Mme TARTARE Pascal - Prop. M. SIPIETER Serge |
JEUNE FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 32 - ERAGONE DU CLAN DE SAMARA (ID:250269602685668 LOF:213693/21427) DAMASKINOS DE LA FORET D'OLIFAN X CARAIBE DU SART DES BOIS Prod. Mlle BASTIEN Nathalie - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
ABSENT | 33 - ERINA DU SART DES BOIS (ID:250269602800446 LOF:214392/21889) (CH) FARES VAN DE HOGE LAER X SHAGGIE DU SART DES BOIS Prod. M. DESCAMPS Denis - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge Mme BERTON SARLAT M-Françoise | |
PROMETTEUR | 34 - ECSTASY DU DOMAINE DU PARADIS PERDU (ID:250269602935930 LOF:214623) TENNESSEE DU BOIS DE GEYLIS X SISSI DU VERGER DE LA GROUE Prod. Mme MANIGLIER Cécile - Prop. Mme MANIGLIER Cécile |
CHIEN DE BERGER BELGE Laekenois OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 36 - GAIA D'EROUDUR (ID:056098100273152 LOSH:1013666) EURO DU HAMEAU ST BLAISE X (CH) DALMINE D'EROUDUR Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. Mme BOUCHAT Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 37 - GENY DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:BHMSEL LOSH:1035581) EMM D'EROUDUR X ALPHA DU HAMEAU SAINT BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. Mme SARLET Marc et Ingrid |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
ABSENT | 38 - GALIPETTE D'EROUDUR (ID:967000001170390 LOF:207879/20100) ENZO D'EROUDUR X EMY D'EROUDUR Prod. Mme BOUCHAT Christine - Prop. M. DURAND Ludovic |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 56 - DIANE DU MAS DE LA GALANDIE (ID:250269801310106 LOF:208034/20987) ALZAN DU MAS DE LA GALANDIE X UNIK DU MAS DE LA GALANDIE Prod. Mme BERTON-SARLAT Marie-Françoise - Prop. Mme MEUNIER Josiane |
3e BON | 57 - ELO DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250268500169045 LOF:210481) SIROCCO DE VULCAIN X UNEBEL DES ANGES DE L'ARDILLIERE Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. Mlle POINCELOT Diane |
2e EXCELLENT | 58 - ERAGONE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602668978 LOF:210283/20790) PIRANHA DE LA SYLBRILLAUME X UTHA DE VALLDIGNA Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mme DELAPORTE Carole |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
EXCELLENT | 59 - BANDIDAS DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269600953191 LOF:069384/08185) URUG DU MAS DE LA GALANDIE X SANDY DE NOTRE DAME DU MONT CARMEL Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. Mlle ALAYSE Anaïs |
EXCELLENT | 60 - BJORK DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 442 LOF:067467/08822) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
2e EXCELLENT RCACS | 61 - CANELLE DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269602179391 LOF:200827/20024) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DAELOIS X ANDYE DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. CARECCHIO Yannick |
EXCELLENT | 62 - CARLA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2FPG 053 LOF:072495/09117) (CH) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
ABSENT | 63 - CKAILEE-BELL DES ILES FIDJI (ID:250268500035606 LOF:200107/20195) ANGY DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) PSYCHE DES ILES FIDJI Prod. M. DUGUE Rémy - Prop. Mmre FLEURY-SOLDATI Dorianne |
3e EXCELLENT | 64 - DORLANDE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269602315202 LOF:207419/20544) CORSINI HUNTER X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme PERDRIOLAT Simone |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 65 - FALEEN DU HAMEAU ST-BLAISE (ID:250269600805980 LOSH:1003447) DJINN DU HAMEAU ST-BLAISE X CARDIFF DU HAMEAU ST-BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. M. GOOSSENS Luc |
ABSENT | 66 - GYPSIE SWEET VULCAN (ID:981100000146441 LOF:209801/20220) ARAMIS DU HAMEAU ST BLAISE X YNDI SWEET VULCAN Prod. M. TAHON FIGOUREUX Freddy - Prop. M. GALLO Frédéric |
4e EXCELLENT | 67 - VENICIA DES ILES FIDJI (ID:250269600325244 LOF:057796/07221) ODIN DU MAS DE LA GALANDIE X (CH) PSYCHE DES ILES FIDJI Prod. M. Mme DUGUE Rémy - Prop. Mlle CAPOLUNGO Fanny |
EXCELLENT | 68 - VIVA-MARIA DE LA TERRE AIMEE (ID:2EDL 953 LOF:061121/07145) (CH) ARAMIS DU HAMEAU SAINT BLAISE X NORA DE LA TERRE AIMEE Prod. Mme VARLET Marie-France - Prop. M. DE KEYZER Michel |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
1er EXCELLENT | 69 - BELLA DU DRAKKAR NORMAND (ID:2EVY 440 LOF:067471/08138) ROMULUS DU DOMAINE DE VAUROUX X UPSY DU DRAKKAR NORMAND Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. MATHIS Gilles |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
2e EXCELLENT | 70 - UZES DU DOMAINE DE VAUROUX (ID:250269800338347 LOF:055529/07127) (CH) SABREFIELD A CLASS ACT WITH DEALOIS X JIVA DE LA CLOSERIE DE YENDA Prod. Mme FONTAINE-MONNEREAU Evelyne - Prop. M. SIGWALT Jacques |
1er EXCELLENT CACIB | 71 - VANILLE DU CREPUSCULE DES LOUPS (ID:250269600682910 LOF:059647/07857) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X REGLISSE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. SUTER Philippe - Prop. Mme LEYS Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
4e EXCELLENT | 72 - ELLI DU MASQUE NOIR DES COUCOUS (ID:250269700298394 LOF:209551/21082) ARGONAUTE DE CONDIVICNUM X BELLA DU DRAKKAR NORMAND Prod. M. MATHIS Gilles - Prop. M. MATHIS Gilles |
3e EXCELLENT | 73 - ESIE DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GGN 553 LOF:211509/21010) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X SHADE DU BAISER ORAGEUX Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. M. DUTOT Gilbert |
2e EXCELLENT | 74 - ETERNAL ZEN DU DRAKKAR NORMAND (ID:2GCR 769 LOF:211508/21412) (CH) UILLEANN DU MAS DES LAVANDES X (CH) SHADE DU BAISER ORAGEUX Prod. M. DUTOT Gilbert - Prop. Mlle SIMON Marie-Laure |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - INDI DU HAMEAU SAINT BLAISE (ID:967000009015974 LOSH:1062517) (CH) DJINN DU HAMEAU SAINT BLAISE X FELINE DU HAMEAU SAINT BLAISE Prod. M. Mlle CIANCI Biagio / PURNELLE Catherine - Prop. Mlle PURNELLE Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. GRIOL Michel | |
TRES PROMETTEUR | 76 - EDMEE DES TERRES DE MAUBRAY (ID:2GGN 558 LOF:213855/22238) BABAR DU DRAKKAR NORMAND X VERONE DE LA TERRE AIMEE Prod. M. GOVIGNON Yves - Prop. M. GOVIGNON Yves |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 93 - HEIDI VAN DE HOGE LAER (ID:967000001499759 LOF:214293/20580) FREEDOM DI SCOTTATURA X HIGH CLEARINGS ZANTEE Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. Mme NICOT Chantal |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
EXCELLENT | 94 - CANDY DU VAL MYRAK (ID:2FSR 787 LOF:053552/08762) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VALENN DU VAL MYRAK Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. Mmes ARSENE / LEGALL |
ABSENT | 95 - CHEYENN DU VAL MYRAK (ID:2FSR 788 LOF:053553/08786) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X VALENN DU VAL MYRAK Prod. Mme ARSENE Dominique - Prop. M. GENISSEL Fabrice |
EXCELLENT | 96 - COPPELIA DU PERIGORD VERT (ID:2FRZ 854 LOF:053395/08764) OURAL DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X ORANIE DU PERIGORD VERT Prod. Mme RUDEAUX Bernadette - Prop. Mme RUDEAUX Bernadette |
ABSENT | 97 - CORSINI DIOR AT SEZANNE (ID:985120018714247 KC:AE03380906) (CH) GOUROU DU CREPESCULE DES LOUPS X (CH) CORSINI MILLENNIUM Prod. Mme MCLAREN Amanda - Prop. M. Mme GODFREY Gary / BROWN Kim |
ABSENT | 98 - DAYALA DE LA COLLINE DES VAGABONDS (ID:250269602317644 LOF:203435/20473) CORSINI HUNTER X TIYA DE QUOKELUNDE Prod. Mlle DUMINIL Fanny - Prop. M. CARON Hervé |
3e EXCELLENT | 99 - DIGIT DES CANIS DU BRABANT (ID:250269801213523 LOF:203305/20613) FADO VAN DE HOGE LAER X SALSA DES CANIS DU BRABANT Prod. Mme THOMAS Virginie - Prop. Mmes BILECKI Magalie / THOMAS Virginie |
4e EXCELLENT | 100 - DOLCE VITA DU BOIS DU TOT (ID:250269602318851 LOF:203367/20262) CORSINI HUNTER X RIVKA DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mlle DUMINIL Fanny |
EXCELLENT | 101 - DOLWEN DE CONDIVICNUM (ID:2FYC 475 LOF:202815/20487) TADORNE DE CONDIVICNUM X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Prod. MM. PICHON Christophe - Thierry et P. - Prop. Mlle BASTIEN Nathalie |
EXCELLENT | 102 - DOUCHKA OF GOLD GLOW (ID:250269602367510 LOF:203653/20212) SAMLO DE LA TERRE AIMEE X ANTHEA DU CREPUSCULE DES LOUPS Prod. Mme LE CORNEC Laurence - Prop. Mme LE CORNEC Laurence |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 103 - DROEF DU BOIS DU TOT (ID:250269200124394 NHSB:2719624) CORSINI HUNTER X RIVKA DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie |
2e EXCELLENT RCACS | 104 - HIGH CLEARINGS ZEPHIRE (ID:BHCOJY LOSH:0865343) GOUROU DU CREPUSCULE DES LOUPS X (CH) TEE VAN DE HOGE LAER Prod. M. SEMPELS Jean - Prop. M. SEMPELS Jean |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT | 105 - GENIALE VAN DE HOGE LAER (ID:756094500221068 LOSH:1016204) SATURNE DES CANIS DU BRABANT X HIGH CLEARINGS ZANTEE Prod. M. VANDENBEMDEN Jean-Louis - Prop. M. Mme KURRLE Roland et Susanne |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT CACIB | 106 - BESSE-TOF DE CONDIVICNUM (ID:2EXY 345 LOF:052360/08582) UPHEN-BACK DE LA FORET D'OLIFAN X ROUANEZ DE CONDIVICNUM Prod. MM. Mme PICHON - Prop. M. Mme RUBIN Bertrand et Christine |
2e EXCELLENT | 107 - COM'VOUS DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES (ID:2FMY 144 LOF:053121/08817) STAVROPOL DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES X ULOU DE LA CLAIRIERE AUX LOUVES Prod. M. GRIOL Michel - Prop. M. FLAMANT Jean-Louis |
JEUNE FEMELLE Juge Mme VARLET Marie-France | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 108 - ELLIPSE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:250269801383237 LOF:212766) TADORNE DE CONDIVICNUM X ACTEE DE LA SOURCE DU MONTET Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
SCHIPPERKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
3e EXCELLENT | 120 - DANS MES REVES DE L'EMPIRE DU PHOENIX (ID:250268500140833 LOF:006112/01302) (CH) ANAKINN DE RHYNATSY X ANTONIA'S VICTORIA V. D. WELHAVEN Prod. Mlle DESCAMPS Shirley - Prop. Mme MOREUX Lydia |
2e EXCELLENT | 121 - ELFYE DES LOUPS DU BREUIL (ID:250268500167581 LOF:006107/01305) (CH) SYOGUN DE LA BANDE A MONEUSE X ALZANE DES LOUPS DU BREUIL Prod. M. BEILLAULT Jacques - Prop. M. Mme BEILLAULT Jacques et Andrée |
1er EXCELLENT | 122 - ELSY SKIPS DU VAL BREON (ID:250269602528407 LOF:006103/01297) AMIGO DU PARC DE L'HAY X RHYNDISS DU DOMAINE D'ELSINORE Prod. M. LEFEVRE Lionel - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 123 - ATILLA DU CLOS DE LA PRERE (ID:250268710081506 LOF:005669/01230) (CH) ZEPPO VAN HET KUMTICHSHOF X (CH) REINE DE LA SYLVE D'OR Prod. Mme ROBERT Nicole - Prop. M. Mme DE LIEDEKERKE Louis |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 124 - CANAILLE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250269801164701 LOF:005955/01290) (CH) PYRRHUS D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. Mme POSSET Michel - Prop. M. Mme POSSET Michel |
3e EXCELLENT | 125 - DJILIANE DE LA TANGI MORGANE (ID:2GAZ 495 LOF:006032/01292) SIRIUS DES BORDS DE LA GROUCHES X TANIA DES BORDS DE LA GROUCHES Prod. Mme OULHEN Brigitte - Prop. Mme PETIT Georgette |
4e EXCELLENT | 126 - PEARLS TAMARA V. D. WELHAVEN (ID:528140000298273 LOF:006087/01281) (CH) PADDY OF ANTONIA V. D. WELHAVEN X (CH) BLACK PEARL OF HOPE V. D. WELHAVEN Prod. Mme WELVERING KAAS - Prop. Mlle DESCAMPS Shirley |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 127 - ECHO D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268500202272 LOF:006181/01322) (CH) BERYL D'AQUILA MELDENSIS X (CH) VERMEIL D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEFEVRE Jean-Claude |
VETERAN FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 128 - RATINETTE DES DIABLOTINS DU BOURDIC (ID:ZRF 631 LOF:005043/01192) LORRAIN X JULIE DES DIABLOTINS DU BOURDIC Prod. Mme PARODI Valentine - Prop. MM. BUSAALL René / LEFEVRE Lionel |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
ABSENT | 151 - CRYING WOLF ELYXIR (ID:348098100156887 MET:226/09) HITT SPOD DUMBERIA X ARYS ORAVY Prod. Mme MOLNAR Edit - Prop. M. CAPIEZ Frank |
3e EXCELLENT | 152 - DAMASCA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500246438 LOF:000855/00219) AKAYCASHTATRA X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
4e EXCELLENT | 153 - D'EYDEN DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602586261 LOF:000911/00243) CRYING WOLF VOLOS X CELESTE DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. GARNIER Michel |
EXCELLENT | 154 - DOWNY DIAMOND DE L'AME DES LOUPS (ID:250269801247631 LOF:000935/00244) (CH) NEXUS TITAN V. RIJNECKER HOF X QUATTRO SIOUXIE DE LOUBA-TAR Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne et Rodolphe / MORLIGHEM G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 155 - EVANESCENCE DES GARDIENS DE LA COUR (ID:250268500159464 LOF:000952/00252) CRYING WOLF AZIZ X GLASYA Z PERONOWKI Prod. M. JOHNSON Stéphane - Prop. Mme REPULLES Véronique |
2e EXCELLENT | 156 - LATANA Z PERONOWKI (ID:250269602685821 PKR:I-63151) CORK STIN VLKA X JUVART Z PERONOWKI Prod. Mme PERON Margot - Prop. M. SEZNEC Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 157 - BAIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200107719 LOF:000369/00125) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
EXCELLENT | 158 - CASSIOPE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174102 LOF:000568/00159) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme RANERA Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 159 - CHEYNA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200105902 LOF:000484/00141) VAICKO PASSO DEL LUPO X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mlles LEFEVRE Sandrine / COSTANZO Chrystel |
EXCELLENT | 160 - CORAIL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500167866 LOF:000585/00167) VAICKO PASSO DEL LUPO X ALMONA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 161 - CYRIANNE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500174241 LOF:000569/00250) VOLF DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ASTRA Z KOPACKOVA DVORA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. BENARD Laurent |
TRES BON | 162 - DI'SHEENA DE LA MOLLYNIERE DE LO'SCALE (ID:250269602397318 LOF:000741/00192) BENHUROLIMPALUS X FARAH COSMO DANIEL ELITE Prod. Mme LECLERC FLORENCE Lorry - Prop. Mlle FITY Magalie |
3e EXCELLENT | 163 - D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION (ID:250268500076271 LOF:000720/00195) VOLPONE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ULLOA DU CLOS DES DEUX SAPINS Prod. M. ZWEIFEL Benoit - Prop. M. SEZNEC Patrick |
ABSENT | 164 - DRACULA'S DAUGTHER DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801273699 LOF:000830/00247) CRYING WOLF VOLOS (DIT WOLKOSS) X CRYING WOLF OSSA Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. M. CAPIEZ Frank |
2e EXCELLENT | 165 - UTAH Z MOLU ES (ID:250269600650247 LOF:000972/00184) OLIVER PASSO DEL LUPO X ARIMMINUM UPSTREAM Prod. Mme SOUKUPOVA Monika - Prop. Mme KEIZER Cornélia |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 166 - CHINOOK DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200106109 LOF:000485/00142) VAICKO PASSO DEL LUPO X (CH) V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme LORNAGE Gaëlle |
JEUNE FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
4e EXCELLENT | 167 - EKLYPSE'ESCAPE DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377793 LOF:001042) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mlle VERNET Alexandra |
3e EXCELLENT | 168 - ELFEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500302696 LOF:001080/00251) AKAYCASHTATRA X V'CHEYENNE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 169 - ELYTE'EVANGELISTA DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269801377853 LOF:001041/00253) CRYING WOLF VOLOS X BOHEME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. M. CAPIEZ Guy - Prop. Mme REPULLES Véronique |
EXCELLENT | 170 - EMY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500312398 LOF:001119/00260) BEST YENKO DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X CORA SPOD DUMBIERA Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. GUYOT Philippe |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - PHENEX PERONOWSKI (ID:250269602798213 PKR:EN COURS) CASAR VON DER WOLFSSCHLIFE X JOLLY'Z MOLU S Prod. Mme PERON Margot - Prop. M. CAPIEZ Frank |
PUPPY FEMELLE Juge Mme DESSERNE Sylvie | |
TRES PROMETTEUR | 172 - ERIA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500319881 LOF:001171/00274) CRYING WOLF VOLOS X BAKAL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
TRES PROMETTEUR | 173 - EVANE DU CLAN REYSEZNEC (ID:250269602935882 LOF:001176/00276) FURCAS Z PERONOWKI X D'LOUNA DE L'ARCHE DU FERION Prod. M. Mme SEZNEC Patrick et Françoise - Prop. M. SEZNEC Patrick |
BERGER ALLEMAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT | 183 - ELF DU JARDIN DE MESOZ (ID:2FTP 065 LOF:622228/56164) BARON DE LA CHANTE OISEAUX X TOXA DU JARDIN DE MESOZ Prod. Mme PICHOT Annick - Prop. Mme PICHOT Annick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
4e EXCELLENT | 184 - ALTESSE DE LA SOURCE DU MONTET (ID:2EHW 722 LOF:581875/51180) SAXO DES COLLINES DU BOISCHAUT X RHELKA DES COLLINES DU BOISCHAUT Prod. Mme LEROUX Christelle - Prop. Mme LEROUX Christelle |
2e EXCELLENT | 185 - ANKARA DE LA ROCHE CLOTILDE (ID:2ESA 557 LOF:583530/51947) SHARK VOM KLOSTERGRABEN X UTAH DE MARION VAL Prod. M.Mme FOURNEAU Marc - Prop. M. BONNET Jean-François |
3e EXCELLENT | 186 - BRITTEN (ID:2FGY 564 LOF:595868/53037) VAIKO DU DOMAINE DES BANKIVA X APPY DU DOMAINE DES BANKIVA Prod. Mme LAFOND Magali - Prop. M. CIUPPA Giovanni |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 187 - DJODIE DE NAPHIL (ID:2GDC 385 LOF:618849/55496) TYSON VOM KOTTERSBUSCH X UNDAH DE NAPHIL Prod. M. TRAN NGOC AN Philippe - Prop. M. Mme TRAN NGOC Philippe / LEBEY Claude |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 188 - DUBAI DE NAPHIL (ID:2FYK 757 LOF:615731/55358) SONY VOM HEINRICHPLATZ X URANA DE NAPHIL Prod. M. TRAN NGOC Philippe - Prop. M. TRAN NGOC AN Philippe |
ABSENT | 189 - IWANA VON AURELIUS (ID:ME 4821 VDH:SZ 2212619) VEGAS DU HAUT MANSARD X DOLLY VON DER WAGNERZUNFT Prod. M. BENITZ Winfried - Prop. Mme SCHNISA Sylvie |
JEUNE FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
ABSENT | 190 - E.T DU DOMAINE DU PARC (ID:2GLN 486 LOF:629349) CLOONEY DU BEFFROI ARTESIEN X CHANA DU DOMAINE DU PARC Prod. M. Mme TRENTENAERE Bruno / VIFFRY Muriel - Prop. M. LECACHEUX Jérémy |
3e EXCELLENT | 191 - EIKO DE LA TERRE DE SAINT JEAN (ID:2GDS 183 LOF:629748) SPAIKE DES CHAMPS DE PROVENCE X AXANE DE LA TERRE DE SAINT JEAN Prod. M. Mme MONDOU Jacques et Anne-Marie - Prop. M. CHARNI Othmane |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 192 - ELISA DU VAL D'ANZIN (ID:2GHK 847 LOF:625801/57082) ADEL DU VAL D'ANZIN X CISSY DE LA VALLEE DE L'ETNA Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. Mme FULCHIRON Fanny |
Meilleur Jeune de l'exposition | 192 - ELISA DU VAL D'ANZIN |
2e EXCELLENT | 193 - E'ZOE DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES (ID:250269602809118 LOF:629399) ARTOP DE LA BASTIDE DU VAL DE CAGNES X ALICIA DE PARILLY Prod. M. MARTANI Alain - Prop. M. Mme MARTANI Alain et Marie-Jo |
PUPPY FEMELLE Juge M. MOTZ Henri | |
ABSENT | 194 - EANYA DU PETIT MONDE DE BRITTEN (ID:2GMJ 292 LOF:631743/57247) DENZO 1 DELLA STELLA GEMELLA X BRITTEN Prod. M. Mme CIUPPA Giovanni et Graciella - Prop. M. CIUPPA Giovanni |
TRES PROMETTEUR | 195 - EDEN DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE (ID:2GNK 771 LOF:632835/57446) CARLOS DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE X TELLA DE LA PRESQU'ILE GUERANDAISE Prod. M. ROUSSEAU Michel - Prop. M. MASSARD Sylvain |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT | 199 - DIVA DE BELLAGOSCA (ID:528140000350925 NHSB:2736095) (CH) TICHO MERZA X (CH) XENA DE VILLA MAGALA Prod. M. VAN DOORNIK Ronald - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
3e TRES BON | 200 - ETOILE A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341253 LOF:001178) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X CAILA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle EL MOUTANABI Nadia |
4e TRES BON | 201 - EUREKA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801341221 LOF:001176/00186) CELTYBERE A DREAM OF BEAR'D X CAILA A DREAM OF BEAR'D Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
2e EXCELLENT | 202 - ZARA DE VALDEGOSCAN (ID:981098102227635 LOE:1823278) (CH) XARKOSY DE VALDEGOSCAN X (CH) WANDA DE VALDEGOSCAN Prod. Mme M. CAGIGAO Victoria / TOLEDANO Abraham - Prop. Mme GUERAND Mercedes |
OUVERTE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT RCACS | 203 - CHULA DE NORIMATYS (ID:250269602093299 LOF:001022/00161) LEROY DE VALDEGOSCAN X (CH) U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. Mme AGOUAZI Elsa |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 204 - DSCHOWO'S PASTORA (ID:756098100321888 LOF:001066/00153) (CH) ROCCO DE LA CHAROLA X DSCHOWO'S SORIA Prod. M. LEMOS - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
4e EXCELLENT | 205 - LUISA FERNANDA DE VAGU DE CERVERA (ID:941000003245528 LOE:1811768) (CH) AQUILES DE VAGU DE CERVERA X (CH) JIMENA DE VAGU DE CERVERA Prod. Mme M. AGUDIN Julia / VADILLO Enrique - Prop. Mme M. AGUDIN RODRIGUEZ Julia / VADILLO GONZALEZ Enrique |
TRES BON | 206 - STELLA DE LA VALLEE DES PLUIES (ID:2AXF 823 LOF:000656/00114) (CH) NOE (DIT NONO) DU CLOS DE L'ALPE X NANOU DE MOSPERASSE Prod. Mme BANDELIER Danielle - Prop. M. DUFOUR Laurent |
3e EXCELLENT | 207 - XENA DE VILLA MAGALA (ID:985120029684786 NHSB:2669459) (CH) GAS D' ESPINAVESSA X (CH) MAGALA DE VALDEGOSCAN Prod. M. MATEOS Juan - Prop. M. VAN DOORNIK Ronald |
CHAMPION FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
1er EXCELLENT CACIB | 208 - DRAGONELA A DREAM OF BEAR'D (ID:250269801131579 LOF:001091/00173) ROCCO DE LA CHAROLA X (CH) VOLCANITE Prod. Mlle BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. THEBAULT Michel | |
2e EXCELLENT | 209 - EBONY DE NORIMATYS (ID:250269602625318 LOF:001187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. Mme AGOUAZI Elsa |
1er EXCELLENT | 210 - EXTRA DE NORIMATYS (ID:250269602625494 LOF:001182/00187) U'MIGUEL DU VANIL DES ARTSES X U'CARLA DU VANIL DES ARTSES Prod. Mme AGOUAZI-FEVRIER Elsa - Prop. M. CAUET Dominique |
BERGER DE BEAUCE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
4e TRES BON | 248 - D'JAZZ DU DOMAINE DES RIVES DE LA SOUCHEZ (ID:250269602559347 LOF:127278/19571) RADAMES VOM KATHRINENHOF X TELZA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Prod. M. ANTHIME Yves - Prop. M. ANTHIME Yves |
3e EXCELLENT | 249 - DORIS DES HABITS DE FEU (ID:250269801255012 LOF:126438/19516) UBAC DES MONTS DU LAC X VENUS DES HABITS DE FEU Prod. M. LAVILLE Thierry - Prop. M. LAVILLE Thierry |
2e EXCELLENT | 250 - DUBAI DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602467842 LOF:127098/19405) VIS-ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X BOHEME DES ASSIERS Prod. Mme LAVILETTI GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 251 - EMPREINTE-DETORTUE DU MONT DES CROISETTES (ID:250269602898140 LOF:127623/19630) ENYO DE MONTGLANE X TORTUE ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
EXCELLENT | 252 - ATHENA DE LA PLAINE D'ASTREE (ID:250269800775140 LOF:117541/18528) TYBALT DES HABITS DE FEU X TOPAZE DE LA PLAINE D'ASTREE Prod. Mlle GINON Marie-Raphaëlle - Prop. M. STEGER Terence |
EXCELLENT | 253 - AZUR DE LA NOE DU JARDIN (ID:2EBV 753 LOF:117518/18199) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X REGATE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
ABSENT | 254 - BAYA DES ASSIERS (ID:2FFF 662 LOF:120998/18826) SOLEIL DES ASSIERS X UNIEME DES ASSIERS Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle BROSSAIS Stéphanie |
EXCELLENT | 255 - BENJY DES ANGES DE L'ARDILLIERE (ID:250269700234808 LOF:121420/18506) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VERMEILLE DES ANGES DE L'ARDILLIERE Prod. Mme M. RAUX Michèle / LOIT Eric - Prop. M. Mme CABRE Patrice |
ABSENT | 256 - CALYPSO DE LA FLAMME D'OR (ID:250269602101265 LOF:122710/18817) VALDONE DES BERGERS DE LA VALLEE X VANDA DU CHEMIN DU VAL AU LOUP Prod. M. DUDOGNON Michel - Prop. M. DUDOGNON Michel |
EXCELLENT | 257 - CASSANDRE DU SENTIER DES SAVANNES (ID:250269700348719 LOF:122049/18790) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X TUYA DU SENTIER DES SAVANNES Prod. Mme MELKA Mijo - Prop. Mme GAMBIER Corinne |
3e EXCELLENT | 258 - CASTA DE LA NOE DU JARDIN (ID:2FWA 658 LOF:125473/19370) (CH) TROLL DE LA NOE DU JARDIN X (CH) REGATE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme PONCE-MOREAU Michèle |
2e EXCELLENT | 259 - CELTIQUE DU DOMAINE DES TROIS ROUES (ID:250269602193582 LOF:123776/18981) ROYCE DES HAUTES RUELLES X ULMA ARGENTEE DU DOMAINE DES TROIS ROUES Prod. M. HARDY Philippe - Prop. M. Mme DELESTRE Renaud et Martine |
EXCELLENT | 260 - CHAHNAL'ANGE DE TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602156070 LOF:123392/18904) TAM-TAM BLUE DE LA NOE DU JARDIN X TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
EXCELLENT | 261 - CHIRAZ LOUNOOCK (ID:250269801135863 LOF:124886/19399) TYRON DES ONZE HERMINES X TA'IZZ DES FIDELES GARDIENS Prod. M. GERVAIS Guillaume - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
EXCELLENT | 262 - CNIAJNA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:250268500049248 LOF:124804/19081) AIZEUR DE LA BALME D'EPY X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. M. MARQUE François |
EXCELLENT | 263 - C-REVE BLUE DE LA FREYA (ID:250269801155502 LOF:123220/19067) RIO DE LA FERME DRANSEB X VOM WALKYRIE DE LA VALLEE DE MONTMORENCY Prod. Mlle BELLANGER Sylvie - Prop. Mlle BELLANGER Sylvie |
EXCELLENT | 264 - DELICE DE LA BERGERAINE (ID:250269602262411 LOF:125553/19495) ORKAN DU VAL DE MIEGE X SINOPLE DU MURIER DE SORDEILLE Prod. M. Mme DI MARCO Bruno et Estelle - Prop. M. MADELENAT David |
EXCELLENT | 265 - DJERSEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191317 LOF:124865/19120) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X VANDA DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. M. MAURY Adrien |
1er EXCELLENT | 266 - DJORDANE DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269500191319 LOF:124864/19087) (CH) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X (CH) VANDA DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle FLOUR Christel |
EXCELLENT | 267 - DOSKA DES FEUX DE L'ANGE (ID:2FWP 082 LOF:125011/19130) ARTZAIN DU DOMAINE DES GARDIENS DE LA VALLEE X (CH) URKA DES ASSIERS Prod. Mlle BOULAY Ludivine - Prop. Mme GAILLARD Arlette |
EXCELLENT | 268 - DRISANA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602301064 LOF:125309/19143) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
EXCELLENT | 269 - EBBIR JEAN BLACKGORGE (ID:203098100249352 CMKU:BC4359/08) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X USIENNE DES ASSIERS Prod. Mme KAZDOVA Ludmilla - Prop. Mme M. KAZDOVA Ludmila / LIDKA |
4e EXCELLENT | 270 - FADETTE DU CHEVALIER DE DAEHL (ID:276098100893600 VDH:CFH-BE.XXVI/856) (CH) MOOGLY DU RELAIS DES ECURIES X (CH) NOELLE DU CHATEAU FABERT Prod. M. Mme WEISS Heinz et Ivanka - Prop. Mme WEISS Ivanka |
EXCELLENT | 271 - FARAH DE MONTCLEA (ID:056098100270993 LOSH:1008303) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X ARENA DE MONTCLEA Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. M. GOUDELOUF Dominique |
EXCELLENT | 272 - GWENDIE DE MONTCLEA (ID:967000001184165 LOSH:1032466) AVRIL DU CLOS DE LA PINSONNIERE X COCO DE MONTCLEA Prod. M. ROGGE Jean-Claude - Prop. M. ROBERT Alain |
EXCELLENT | 273 - LOUNOOCK'S DUBAI (ID:250269801263318 LOF:126293/19408) VOXY X TA'IZZ DES FIDELES GARDIENS Prod. M. GERVAIS Guillaume - Prop. M. GERVAIS Guillaume |
EXCELLENT | 274 - UEB DE LA NOE DU JARDIN (ID:2DLZ 686 LOF:111585/17393) PLATOON DES ASSIERS X MERVEILLE DE LA NOE DU JARDIN Prod. Mme PONCE-MOREAU Michèle - Prop. Mme BOULET Stéphanie |
EXCELLENT | 275 - VYNNSHA DU DOMAINE D'EPALAIS (ID:2DJH 622 LOF:111757/17428) SENEQUE DE LA DAME DE COEUR X SAGONE DU DOMAINE D'EPALAIS Prod. Mme M. BARBE Zoé / BARBE N. - Prop. Mme BERTRAND Zoé |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
3e EXCELLENT | 276 - C'KIM DES MARAIS DU DIABLE (ID:2FLC 016 LOF:123282/18999) (CH) PYRRHUS DU PLA DE LA JASSE X (CH) ULKA DE LA GRANGE COLOMBE Prod. M. LE BACHELET Daniel - Prop. Mlle GIRAUD Karine |
2e EXCELLENT | 277 - CORBEAU DES ASSIERS (ID:2FFF 684 LOF:122061/19455) (CH) LAPON DES ASSIERS X VAGABONDE DES ASSIERS Prod. Mme REVERDY Monique - Prop. Mlle M. WIPLIER Cécile / METENIER Pascal |
4e EXCELLENT | 278 - DJINY LOU DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602304412 LOF:125310/19202) (CH) ROCCO DE LA MONTAGNE DU SEIGNEUR X (CH) TOSCANE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 279 - VAZIE DU MONT DES CROISETTES (ID:2EEP 503 LOF:114398/17788) (CH) OSLO DE LA HORDE DU BOIS PERDU X ZOUNY DE MONTCLEA Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mlle M. LEURS Agathe / JANNIN |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
2e EXCELLENT | 280 - ECLIPSE DU MAS ROC MARIA (ID:2GFC 637 LOF:128667/19808) ATLAS DES ASSIERS X ATHALIA DES LAURIERS D'EGUILLES Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
TRES BON | 281 - EKISA DU MAS ROC MARIA (ID:2GJY 953 LOF:129054/19809) OCEAN DES ASSIERS X (CH) ULSTER DES ONZE HERMINES Prod. Mme CHAMBION Isabelle - Prop. Mme CHAMBION Isabelle |
4e EXCELLENT | 282 - ELIZABY STELLA DE SAINTE PETRONILLE (ID:250269602733652 LOF:129068/19666) SAPHIR DE SAINTE PETRONILLE X BOHEME DES ASSIERS Prod. Mme LAVILETTI-GERBAC Christine - Prop. M. MONTANER Christophe |
TRES BON | 283 - ENOUCHKA DE L'ALIZEE DES REDBLACKSOCKS (ID:250268500278190 LOF:129678/19891) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X BIANA DE LA HORDE DU BOIS PERDU Prod. M. Mme MAGUET Loïc / GARREAU Amandine - Prop. Mme MONDAMERT Agathe |
EXCELLENT | 284 - EOLE DES PLAINES DE LA CHAPELLE (ID:250269801336790 LOF:128638/19657) ARES BLUE DU JARDIN D'ELISEE X CANDY DES PLAINES DE LA CHAPELLE Prod. M. FERRAND Marcel - Prop. Mme ATTAGNANT Laurence |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 285 - GISELLE ISIS BLACKGORGE (ID:203098100275395 CMKU:BC4494/09) FLOYD DU FOND DES CAMPS X UNIENNE DES ASSIERS Prod. Mme KAZDOVA Ludmilla - Prop. Mme M. KAZDOVA Ludmila / LIDKA |
3e EXCELLENT | 286 - JOELLE DU CHEVALIER DE DAEHL (ID:276097200968486 VDH:CFH 8E XXX/1186) R'ZEUS DU NOIR DESIR X BASRA DU CHEVALIER DE DAEHL Prod. M. Mme WEISS - Prop. Mme WEISS Ivanka |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ANJORAN Jeannine | |
1er EXCELLENT | 287 - TELZA DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE (ID:2BYW 875 LOF:104208/16340) ZARKO DE L'AMOURAUDIERE X PLATINE DE L'ECRIN DES HAUTS DE FRANCE Prod. Mme WALKOWIAK Sabine - Prop. M. ANTHIME Yves |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 299 - DARK WILLOW DU VAL DE L'AUGUIS (ID:250269602546194 LOF:105023) HOCKY CARTIER MONZERAT X T'SERA DU VAL DE L'AUGUIS Prod. M. Mme FLAVENOT Laurent et Valérie - Prop. M. AUBRY Frédéric |
2e EXCELLENT | 300 - DOUCHKA REGLISSE DE LA PETITE ROCHETTE (ID:250269602538196 LOF:105113) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES Prod. Mme MULLER Nicole - Prop. Mme LEVIS-SEGAULT Marie-Christine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
4e EXCELLENT | 301 - BALKIS DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900399 LOF:103563/14988) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. M. DUFIS Alain |
EXCELLENT | 302 - BATNA-BOBINE DU CLOS DE FELINES (ID:250269800900397 LOF:103562/15002) TADJIK DU VAL DE L'AUGUIS X UZELIA DU CLOS DE FELINES Prod. Mme BAILLE Catherine - Prop. Mme MULLER Nicole |
EXCELLENT | 303 - CHIENNE NOIRE VAN DE BOKSENBERG (ID:528140000272071 NHSB:2649588) AMIGO CHICO DU MAS DE SARABANDE X RONJA PERIJNTJE VAN DE BOKSENBERG Prod. Mme HAAZEN Winni - Prop. Mme HAAZEN Winni |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 304 - CILK DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250269602604496 LOF:104538/15142) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle PREKOPA Claudine |
ABSENT | 305 - CYBELLE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2FVU 318 LOF:104567/15173) SURF DES MONTS D'EN CROUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mlle BERLIOZ Martine |
EXCELLENT | 306 - DEMOISELLE DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:528210002605544 NHSB:2747771) SAPEUR DES MONTS DEN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. VAN DE VELDEN Jan |
3e EXCELLENT | 307 - DOUMA DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:2GAN 497 LOF:104894/15194) SAPEUR DES MONTS D'EN CROUZILLE X VADIS DE LA BUTTE DU MOUSTOIRHOUET Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. HAUSSY Pascal |
2e EXCELLENT RCACS | 308 - LA URIKA RENATA EL XARGALL (ID:981098100828110 LOE:1713872) IAGO EL XARGALL X GREACE KELLY'S DALIDO Prod. Mme ALBERICH Elena - Prop. Mme GONZALEZ Carmen |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
ABSENT | 309 - BELLE DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:250269800899969 MET:Bdb/1836/H/06) SANDOKAN DES MONTS D'EN CRAUZILLE X ROXANNE DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacky - Prop. M. Mme JOVANOVITY Istvan et Klara |
ABSENT | 310 - URFEE DU ROYAUME DE MELUSINE (ID:2DFY 875 LOF:101608/14809) RUBIS DE LA TOUR DES PECHEURS X RHEA-FAUVE DE LA TOUR DU BAILLY Prod. Mlle KLIEMKIEWICZ Sandrine - Prop. Mlle KLIEMKIEWICZ Sandrine |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
1er EXCELLENT | 311 - EYVANAH NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604468910 LOF:105469/15247) (CH) JAMES BOND DALIDO X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme HAY Noëlle |
BERGER DE BRIE Fauve OUVERTE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
4e EXCELLENT | 326 - BABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269600823956 LOF:103573/15019) OSFERATU FAUVE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. Mme AYE Catherine |
2e EXCELLENT RCACS | 327 - C'ROQUEPINE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602049260 LOF:104175/15190) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X TABOO DE LA CHAUME DU BOIS DIEU Prod. Mme DE BROUWER Corinne - Prop. M. Mme LARUE Raymond / DE BROUWER Corinne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 328 - DAYA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2GBH 746 LOF:105105) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X SOFIA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme TABUTAUD Annie |
EXCELLENT | 329 - DREAM OF BAMBOU DES PITR'ENGOELE (ID:250269602182630 LOF:104612/15156) TALISMANIK DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X USKANE FAUVE DES PITR'ENGOELE Prod. Mme REVAULT Catherine - Prop. Mme ROUQUETTE Christiane |
EXCELLENT | 330 - TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:2BWL 509 LOF:100220/14600) (CH) PABLO DE LA CORSE SAUVAGE X OUIDAH BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
3e EXCELLENT | 331 - URIAH SENNA VAN DE BOKSENBERG (ID:528140000109255 NHSB:2483912) NORTON DES PLAINES DE BROTONNE X MARIMBA SENNA VAN DE BOKSENBERG Prod. Mme HAAZEN Winni - Prop. Mme HAAZEN Winni |
JEUNE FEMELLE Juge Mme LARIVE Jeannette | |
2e TRES BON | 332 - ELFI DE LA CHAUME DU BOIS DIEU (ID:250269602755582 LOF:105553/15279) (CH) FABER-CASTELL VON DER ROTEN HEX X ASTALVISTA DU NOBLE NID Prod. Mlle DE BROUWER Corine - Prop. M. COQUERIE Dominique |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 333 - ERIANE DE TY BEG-BRENN (ID:250268500323000 LOF:105267/15234) VAYANT BLOND DE LA TOUR SAINT GENIN X TYSKA BLONDE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. M. LE FLOCH Jean-Claude - Prop. M. LE FLOC'H Jean-Claude |
BERGER DE PICARDIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
2e EXCELLENT | 344 - DICHA DES PORTES DE MORDOR (ID:250269801242377 LOF:009327/01754) UZAK D'ERED LUIN X BELLE ARWEN DES PORTES DE MORDOR Prod. M. Mme ANDREWS Gary et Claudie - Prop. M. METREAU Jean |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 345 - DJERBA DU CLOS DES BAS ROUGES (ID:250269602474301 LOF:009335/01746) RUPPER DE STEPHIECI X ATARI DE STEPHIECI Prod. M. DOUAY Jean-Pierre - Prop. M. DOUAY Jean-Pierre |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
4e EXCELLENT | 346 - AURA DU ROC DE MELUSINE (ID:2EGY 150 LOF:008610/01662) JEUDI DE LANN GUIC X (CH) SABA (DITE SUPER-SYMPA) DU CLOS D'ARIA Prod. Mlle GIRAUD Marie-Paule - Prop. Mlle GIRAUD Marie-Paule |
2e EXCELLENT | 347 - CASSIOPEE DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269602276745 LOF:009227/01744) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X (CH) THEMIS-A DU CLOS DE LA SAPINERAIE Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle |
3e EXCELLENT | 348 - DANA DE LA VALLEE DE CREVE COEUR (ID:250268500091887 LOF:009296/01742) (CH) RACKHAM DE LA TOUR PHILIPPE X ARIANE DE LA VALLEE DE CREVE COEUR Prod. Mme LEBLOND Christine - Prop. M. POORTEMAN Bernard |
1er EXCELLENT RCACS | 349 - DIVA DES GAROUS D'EBENE (ID:250268500042274 LOF:009265/01739) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X A'CASSIA DES GAROUS D'EBENE Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. M. ROGEZ Patrick |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme COUTEAU Katerine | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 350 - CELTIS DES GAROUS D'EBENE (ID:250269801100420 LOF:009036/01702) (CH) ROCCO DU DOMAINE DE SAINT PAUL X REVE DE LA JASSETTE DU CAP DEL MAS Prod. Mme ADAM Ellen - Prop. Mme ADAM Ellen |
2e EXCELLENT | 351 - COSIMA DU CLOS DE LA SAPINERAIE (ID:250269602126326 LOF:009127/01722) (CH) RIO GRANDE DU DOMAINE DE SAINT PAUL X (CH) PEANUTS DU CLOS DE LA SAPINERAIE Prod. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle - Prop. Mme BUCHER-FRAIGNEAU Michelle |
BERGER DES PYRENEES à Face Rase JEUNE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er TRES BON Meilleur jeune | 352 - ETNA DE LA VIE PASTORALE (ID:250269500306197 LOF:003163/00025) BENJI DU PIC D'ESPADE X VEDETTE DE LA VIE PASTORALE Prod. Mme VINCENT Nadine - Prop. Mlle REMANDE Elisabeth |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
1er EXCELLENT | 374 - DIPSY DU DOMAINE DES ELWEIS (ID:2FYX 812 LOF:030719/00055) UPSON DU DOMAINE DES ELWEIS X UNNA DU DOMAINE DES ELWEIS Prod. M. PELLIEUX Patrick - Prop. M. HONORE Christian |
2e TRES BON | 375 - EAUX BONNES DE LA BORDE D'OUZOUM (ID:250269602536984 LOF:030841/00161) TUCOU DU PICOURLET X USANCE DU CASTELMOULY Prod. M. HOUSSEAU Patrick - Prop. M. HOUSSEAU Patrick |
OUVERTE FEMELLE Juge M. CASSAGHI Gérard | |
3e EXCELLENT | 376 - ABYSS DU DOMAINE DES GENOTS (ID:250269200040649 LOF:030538/05696) UFO DU PIC D'ESPADE X RIPAILLE DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. M. Mme ROIRAND Patrick et Claudine - Prop. M. Mme MENESTRET Eric et Catherine |
4e EXCELLENT | 377 - BALADINE DE LA PETITE FERME DE WIHR (ID:250269800870153 LOF:031667/05754) TUCOU DU PICOURLET X SAVANE DU NIEDERSAND Prod. M. REEB Patrick - Prop. Mme M. REEB Karine et Patrick |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 378 - BAROUSSE DU PIC D'ARBIZON (ID:250269600916342 LOF:031610/05757) SARROU DU PIC D'ARBIZON X RAILHERE DU PIC D'ARBIZON Prod. Mme MAILLOT Marie - Prop. M. MARTIN Fabrice |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 379 - CASTAGNADE-D'AUTOMNE DE L'OUSTAOU DE PADEL (ID:2FPD 561 LOF:032473/05836) TAI DE L'OUSTAOU DE PADEL X SARDOUNE DE L'OUSTAOU DE PADEL Prod. M. Mme AUDIBERT André et Agnès - Prop. M. Mme AUDIBERT André et Agnès |
EXCELLENT | 380 - DOULETTE DU MEYA (ID:250269500221013 LOF:030419/00039) TROUBADOUR DE L'ESTIVE X V'MEYA DE LA ROCHE AU BLAIREAU Prod. M. CARNEJAC Franck - Prop. M. MORAIS Carlos |
TRES BON | 381 - SAMARA DE L'OPALE FLEURIE (ID:2AWA 433 LOF:027501/05065) NAVARRET DE L'ESTAUBE X H'AMANDINE DU CRABE TAMBOUR Prod. Mme BELLANGER Jessica - Prop. M. Mme DUFOUR Jean |
COLLEY BARBU OUVERTE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
EXCELLENT | 405 - DONUTS DU JOLI FOU (ID:250269602214212 LOF:022963/03858) SOMETHING ELSE PYRUS CORDATA X SYMPHONY DE L'OUVERNHAT Prod. M. HIM Jean-Michel - Prop. M. Mlle HIM Jean-Michel / SANCHEZ Stéphanie |
3e EXCELLENT | 406 - EDELWEIS DES BERGERS DE SAMME (ID:BHLHHE LOSH:0989051) (CH) TAP DANCER OF DEBORAH'S FARM X (CH) ZABOU DES BERGERS DE SAMME Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
TRES BON | 407 - ENJA DES BERGERS DE SAMME (ID:BHLHHG LOSH:0989052) (CH) TAP DANCER OF DEBORAH'S FARM X (CH) ZABOU DES BERGERS DE SAMME Prod. Mme HURIAUX Isabelle - Prop. Mme HURIAUX Isabelle |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - KINDLE PASSION SI JOLIE EMERAUDES DU LAC (ID:941000002420106 LOF:023873/03921) (CH) LEADER DES EMERAUDES DU LAC X (CH) FIRSTPRIZEBEARS CHARLOTTE Prod. Mme PODLICH Carla - Prop. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland |
TRES BON | 409 - TITANE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800321582 LOF:020235/03459) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X OMEGA DE LA PLANETE DE YODA Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
4e EXCELLENT | 410 - URRICANE DES MONTS DE GATINE (ID:2CZV 701 LOF:020497/03566) SCOTTSDALE IN VOGUE X (CH) OUR SWEET MORNING DES MONTS DE GATINE Prod. Mme BLUSSEAU Danièle - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
TRES BON | 411 - VAHINE DE LA PLANETE DE YODA (ID:250269800648074 LOF:021246/03622) PILOU PILOU DE L'ARCHE D'URK X RHUM COCO DU MAS DE L'OISONNIERE Prod. Mme FLOGNY-POITOU Sylvie - Prop. Mme GORNIK Dominique |
EXCELLENT | 412 - VICTORY WIND'S BRIDGET JONES (ID:250269700312739 LOF:022316/03792) (CH) ATTILA DE CHESTER X (CH) ULTRA IN VOGUE DES MONTS DE GATINE Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 413 - VIS TA VIE DE CHESTER (ID:250269600171834 LOF:021097) (CH) SOCRATE DE CHESTER X SAMSARA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. Mme KOROKNAI Jozsef / VOROS Zsuzsanna |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 414 - CALAS DE CHESTER (ID:250269602039166 LOF:022583/03965) SNOWMEAD SANS FAUTE X SAMANTHA DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI Jean-Paul / JEANNIN R. Bob - Prop. M. COPY Didier |
2e EXCELLENT | 415 - SOMETHING ELSE SAMSARA SHINE (ID:250269601049992 LOF:019733/03442) (CH) RENOIR DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X (CH) SOMETHING ELSE N'BACCARAT Prod. Mme JENNY Josiane - Prop. Mme JENNY Josiane |
JEUNE FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ABSENT | 416 - DELIGHTFUL BEARS INFINITY (ID:981100000934423 LOSH:1060515) (CH) NOW AND THEN HOLE-IN-ONE X (CH) DELIGHTFUL BEARS CHINOOK Prod. M. Mme VAN HECKE-DE MAESSCHALCK François et Ann - Prop. M. Mme SERMON Ludo |
1er EXCELLENT | 417 - EPICE DE CHESTER (ID:250269602341894 LOF:023626/03959) ATTILA DE CHESTER X B. COMME BARDOT DE CHESTER Prod. MM. BERNARDI J.-P. / JEANNIN R. / CLERC T. - Prop. M. Mme BERNARDI Jean-Paul / MAZIER Virginie |
ABSENT | 418 - IN VOGUE ISLAND ENJOY ME (ID:250269700288348 LOF:023686) (CH) IN VOGUE ISLAND COME TO LOOK AT ME X IN VOGUE ISLAND BEWITCHING MADISON Prod. Mme CRAIPEAU Vanessa - Prop. Mme CRAIPEAU Vanessa |
PUPPY FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
ASSEZ PROMETTEUR | 419 - EH'KUME DU PARADIS DES COEURS TENDRES (ID:250269801515746 LOF:024011/03998) SIMBA X ULOTTE DU DOMAINE DE NOIRE EPINE Prod. Mme PAGNIER Christine - Prop. Mme PAGNIER Christine |
TRES PROMETTEUR | 420 - ESPECIALLY FOR YOU ELLO KITTY (ID:250268400007325 LOF:023900/03986) AMADEUS DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT X (CH) SOMETHING ELSE UNE TEQUILA SUNRISE Prod. Mlle M. HERAUD Pascale / POGNANT Patrick - Prop. M. Mme POGNANT Patrick et Pascale |
VETERAN FEMELLE Juge Mme ROSER Solange | |
1er EXCELLENT | 421 - WOOLPACK'S ORIENTAL SPICY PIE (ID:2BRF 490 LOF:020183/03410) WOOLPACK'S NO MATTER WHAT X WOOLPACK'S ZWEET AS MULBERRY Prod. Mme JANSSON Carina - Prop. M. RUINART Hervé |
BORDER COLLIE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 427 - DIANE DU RELAIS DE LA DILIGENCE (ID:2FWX 849 LOF:022083) PAX DU MOULIN DE L'INNA X ANGIE DU MONT KERCHOUAN Prod. M. CHIALI Alain - Prop. Mme LEFEVRE-DESPRETZ Syssi |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 428 - DAISY SHEPHERD'S DREAM (ID:528140000221172 NHSB:2593058) WENDEVVICK XPLORER X TONKORY CARESS Prod. M. DENNISSEN - Prop. M. VERHEY Henk |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 429 - EYES OF THE WOLRD GZENTA (ID:985120031623149 LOSH:1017033) EYES OF THE WORLD ELIOT NESS X EYES OF THE WORLD YELLOW ROSE Prod. MM. SCHEVENELS / PHENGDIS - Prop. Mme TIMMERMANS Catherine |
ABSENT | 430 - MACCABEE DIVINE MELODY (ID:246098100225083 SKKS:1296/2008) FIN MVA PIKKUPAIMENEN HOT SHOT X KANS MVA FIN MVA MACCABEE RHYTHEM DIVINE Prod. MME LAMUSUO Ella - Prop. Mme BEJRAM Martina |
3e EXCELLENT | 431 - TENDER FLASH DREW BARRYMORE (ID:250269200195613 CMKU:BOC/3036) (CH) KIMY V. D. FLORETTY HOF X (CH) BORDERGUARD KISS FOR TENDER FLASH Prod. Mlle DEDIKOVA Katerina - Prop. M. CAGNAC Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 432 - EYES OF THE WORLD ISLA BONITA (ID:981100002250361 LOSH:1058324) (CH) TEQUILA SUNRISE DI BEREN E TINUVIEL X (CH) EYES OF THE WORLD BONY BE GOOD Prod. MM. SCHEVENELS / PHENGDIS - Prop. Mme TIMMERMANS Catherine |
COLLEY à Poil Long INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
ABSENT | 461 - DAFNAY BLONDE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602473666 LOF:113756) ARAGON DE LA CLOSERIE DU PETIT GRUAU X BROOKLYN GOLD DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
1er EXCELLENT | 462 - DAISY DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2FZA 996 LOF:113624) PERISHELL ARABIEN MISTERY X AVALANCHE BLEUE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. M. JACOB Jean-Louis |
3e EXCELLENT | 463 - EAUZE D'ARMAGNAC OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2GEZ 781 LOF:114117/19522) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X AMY-LEE DU CLOS DES DUCHESSES Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. M. CHAMBON Michel |
2e EXCELLENT | 464 - EDITION LIMITEE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602249092 LOF:113945/19460) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
EXCELLENT | 465 - ELLA'S SONG DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602560240 LOF:114028/19490) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X FORGAILL AUTRE FINISTERE Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme LE CAER Corinne |
4e EXCELLENT | 466 - EYES IN THE SKY DE MIDLAND VALLEY (ID:250269801337332 LOF:114477/19665) SACRAFICE COLDASICE X VALSE-DE-VIENNE DE MIDLAND VALLEY Prod. Mme M. VENTROUX Martine et Dominique - Prop. M. VENTROUX Dominique |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
ABSENT | 467 - ABSOLUTELY FABULOUS DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269600524503 LOF:109248/18673) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X OXANE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. Mme ROULIER Christian - Prop. Mlle KARCZ Virginie |
EXCELLENT | 468 - ANGIE BLONDE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:2EWH 173 LOF:110251/19039) ROBBIE WILLIAMS FROM SAMHAVEN X SHE'S THE ONE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE Christine - Prop. Mme BOGHE Leslie |
EXCELLENT | 469 - BABOU OF BLUE ANGEL DREAMS (ID:2FCP 526 LOF:110795/18980) VISCONTI DU CLOS DES DUCHESSES X AMBRE OF BLUE ANGEL DREAMS Prod. Mme PFLIEGER Caroline - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
4e EXCELLENT | 470 - BALLAD-OF-JOHNNY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269600980864 LOF:111683/19187) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. MERVANT Gilles - Prop. M. Mme MERVANT Gilles et Jocelyne |
EXCELLENT | 471 - CALYPSO GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602000834 LOF:111525/19209) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X SCARLET O'HARA BLACK OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. LIBE Gérard |
EXCELLENT | 472 - CASSIOPEE DU CLOS DE MONTAMER (ID:250269602205559 LOF:112305/19249) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X UTOPIA DU CLOS DE MONTAMER Prod. Mme DERRIEN Béatrice - Prop. Mme DIERICKX Marie-Christine |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 473 - CHEYENNE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602115975 LOF:111934/19169) VOL-DE-NUIT DU CLOS DE MONTAMER X AMIE BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. Mme ROULIER Christian et Arlette |
3e EXCELLENT | 474 - CHINA GIRL DES BELDONES (ID:250269602279487 KC:AK0900919) UGO BOSS OF LADYBIRD FIELD X ANGGUN DES BELDONES Prod. Mme FOY Odile - Prop. Mme FOY Odile |
ABSENT | 475 - COMTESSE D'OR DE CABRENYSSET (ID:2FSF 610 LOF:112094/19210) RHUM COCA DE LA BALLOTINE X VAL-IN-GOLD DE CABRENYSSET Prod. M. AGOUTIN Jean-Claude - Prop. Mme RICHARD Isabelle |
EXCELLENT | 476 - CONTE-ET-LEGENDE D'AKERNAR DENEBOLA (ID:2FLG 885 LOF:111856/19105) VICOMTE-EN-OR DE CABRENYSSET X ROCHE D'ECLIPSE D'AKERNAR DENEBOLA Prod. Mme EGGERICKX Manöelle - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
EXCELLENT | 477 - DAYTONA DU CLOS DE WINDMIRE (ID:250269602213352 LOF:113405/19408) ROYAL BLACK DU CHEMIN DES RANDONNEES X ARWEN DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. MOCQUE Michel - Prop. Mme PFLIEGER Caroline |
ABSENT | 478 - DIORA BAIRD DE COMBORCIERE (ID:250269602357443 LOF:113211/19380) VVARHOL OF RHAPSODY LAND X UMA THURMAN OF MOON RIVER Prod. Mlle QUIRION Mireille - Prop. Mme QUIRION Mireille |
TRES BON | 479 - DOLINA DU CHEMIN DES RANDONNEES (ID:250269602545953 LOF:113827/19447) TEXAS BLOND DU CHEMIN DES RANDONNEES X ULPHIE DU CHEMIN DES RANDONNEES Prod. M. ROULIER Christian - Prop. M. MOUETAUX Patrick |
EXCELLENT | 480 - DOLORESS-MC-CARTIER OF RIVER TWEED (ID:250269801230437 LOF:113810/19404) SHASAM SEX BOMB X TOUR-DE-MAGIE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. M. FURIATI Bruno - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 481 - V-DE-CHANEL OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:2DXR 780 LOF:108487/18780) AMALIE BY DESIGN X RAYON-DE-SOLEIL DE VAILLANCOURT Prod. M. Mme THEVENIN Denis et Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
3e EXCELLENT | 482 - EAU SAUVAGE OF LOWLANDS GREEN VALLEY (ID:250268500210701 LOF:114550/19554) BOGART OF LOWLANDS GREEN VALLEY X CHARISMA OF LOWLANDS GREEN VALLEY Prod. Mme THEVENIN Laurence - Prop. Mme THEVENIN Laurence |
EXCELLENT | 483 - EBLEUISSANTE DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602654133 LOF:114628/19627) DON'T LET ME DOWN DES MARECAGES DU PRINCE X BLUEBELL DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme CANCHON Christine |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 484 - ELOISE DES BELDONES (ID:250269602651224 LOF:114441/19579) VIKING DES MARECAGES DU PRINCE X COUNTRY DANCING DU CLOS DE SEA-WIND Prod. Mme FOY Odile - Prop. M. GAGLIANO Giovanni |
2e EXCELLENT | 485 - EVERLASTING-LOVE OF COLOMBER FIELD (ID:250269602799698 LOF:114700/19620) (CH) VIC BIHL OF COLOMBER FIELD X CATHARSIS OF COLOMBER FIELD Prod. M. CHAMBON Michel - Prop. M. CHAMBON Michel |
4e EXCELLENT | 486 - EXQUISE PEPITE DOR DES MARECAGES DU PRINCE (ID:250269602640770 LOF:114173/19591) (CH) CAVALIER-DU-DESERT DES MARECAGES DU PRINCE X (CH) VOLCANIQUE ET SATANIQUE DES MARECAGES DU PRINCE Prod. Mme BISCONTE DE ST JULIEN Christine - Prop. Mme PITOIS Aline |
ABSENT | 487 - EXQUISITE LADY DU CLOS DE SEA-WIND (ID:250269801468106 LOF:114927/19728) CRUSADER DES BELDONES X UVEA GOLD DU CLOS DE SEA-WIND Prod. M. Mme MERVANT Gilles - Prop. Mme RAGUENEAU Catherine |
PUPPY FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
TRES PROMETTEUR | 488 - ELPHIE II OF TUBIE'S VALLEYS (ID:250269602823226 LOF:115142/19680) COUNTRY BOY DE L'OREE DES CHARMES X DIVA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Prod. MM. Mme KIEN Edouard, Marc-Antoine et Anna - Prop. Mme BROUSSE Christine |
TRES PROMETTEUR | 489 - ELSA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269602839703 LOF:114952/19677) CHARLIE BROWN OF CONNEMARA'S HIGHLANDS X AKIRA GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. Mme LE CAER Corinne |
VETERAN FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
2e EXCELLENT | 490 - TESSA (ID:2BUE 638 LOF:105217/18601) SCOTTLYME YOUREMYMAN X NINA DE MIDLAND VALLEY Prod. M. MAES - Prop. Mlle PENVERNE Christiane |
1er EXCELLENT | 491 - TIPHAINE GOLD OF CONNEMARA'S HIGHLANDS (ID:250269600078374 LOF:105358/18599) OURC'HANT DE L'ABBAYE DE SYLVACANE X O'HARA DE L'ABBAYE DE SYLVACANE Prod. M. ARMELIN Serge - Prop. M. VASSALLO Paul |
COLLEY à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
3e EXCELLENT | 497 - GALLANT BELY SHINING STAR (ID:528140000339445 NHSB:2724526) MARKYLLA'S STARDUST X MARKYLLA'S MAYA LITTLE STAR Prod. M. DE FEYTER B. - Prop. Mme DE FEYTER Bianca |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 498 - GRAZEL ATLANTICA (ID:643098100074542 LOF:000194/00043) (CH) HELGA NEITIN TSAARI TIMO X (CH) NATALAIN NORMANDIA Prod. M. RUDENKO - Prop. M. ARMELIN Serge |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 499 - TWINWAY ENVOLE-MOI (ID:250268500185874 LOF:000150/00046) FIREANDICE DEL PASSO DEL TURCHINO X ONEWAY'S BACK STREET GIRL Prod. Mlles TREPOS Mélanie et Rozenn - Prop. Mme DESCAMPS Evelyne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DUPONT Didier | |
1er EXCELLENT | 500 - IMMENSELY (ID:967000001405446 LOF:000257/00062) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. M. DUBOIS Cyril |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. BONGIBAULT Didier | |
4e EXCELLENT | 509 - EMOTION DES DOUCEURS DE MON COEUR (ID:250269602614644 LOF:027377) BIGGY DU MOULIN DU PONT X CHOCOLAT Prod. Mme M. REUFF Isabelle / JOB Jean-Christian - Prop. mme DURAND Evelyne |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 510 - EMOTION-OF-LOVE OF REALITY DREAM (ID:250269602668522 LOF:027358/04628) (CH) RASPUTIN VON DEN BLUE ZOTTEL'S X (CH) ZEPPELINEBOHEMIANRHAPSODY Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. LABOUS Alain |
TRES BON | 511 - ESQUIMAU DES DOUCEURS DE MON COEUR (ID:250269602611693 LOF:027375) BIGGY DU MOULIN DU PONT X CHOCOLAT Prod. Mme M. REUFF Isabelle / JOB Jean-Christian - Prop. Mme REUFF Isabelle |
2e EXCELLENT | 512 - HOME PAGE OF SNOWBOOT BEARS (ID:985120032420026 LOSH:1052162) (CH) ELDORADO AUS DEM ELBE-URSTROMTAL X (CH) DIRTYMIND OF SNOWBOOT BEARS Prod. Mme VAN BEIRENDONCK-LEMBRECHTS Chris - Prop. M. TRUFFIN Philippe |
3e EXCELLENT | 513 - STAIRWAY TO HEAVEN DECHAINE-MON-COEUR (ID:250269602403289 LOF:027272/04574) (CH) VALENTINO OF THE ARABIAN NIGHTS X STAIRWAY TO HEAVEN TOUT LE MONDE EN PARLE Prod. Mme HOUY-LEMAIRE Martine - Prop. Mme RIBEIRO Guylaine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. BONGIBAULT Didier | |
4e EXCELLENT | 514 - CASHMERE DU MOULIN DU PONT (ID:250269801007914 LOF:026886/04593) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X TRUE LOVE DU MOULIN DU PONT Prod. M. OLLIVIER Gérard - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
2e EXCELLENT | 515 - C'BETTY BOOP OF REALITY DREAM (ID:250269200129039 LOF:027008/04552) BARKING BOBBY'S STUART LITTLE X SAMSARA OF MARY PEOPLE Prod. M. LABOUS Alain - Prop. M. GAUDIN Jean-Paul |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 516 - CHAIMA OF MARY PEOPLE (ID:250269400176460 LOF:027055/04557) REATA'S KIRIBATI MARY PEOPLE X BOTTOM SHAKER FAIRY-TATE OF MARY PEOPLE Prod. M. HUBERT Guy - Prop. Mmes FERRAND / VILLEVAL |
TRES BON | 517 - QUITE MY QUEEN BEE OF ROSEVILLE (ID:756098100277946 LOS:658880) ARGOVIAN EMBRACEABLE YOU X PIXIE OF ROSEVILLE Prod. Mme WYSER Vreni - Prop. Mlle LEPAGE Annick |
3e EXCELLENT | 518 - ROCK'N BOB DELLA LUNA (ID:250269500252782 LOF:027250/04586) (CH) STUART LITLLE BARKING BOBBY'S X ARGOVIAN EMAIL FOR YOU Prod. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle - Prop. M. Mme MASSET Jean-Marie et Isabelle |
JEUNE FEMELLE Juge M. BONGIBAULT Didier | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 519 - KERJALEE MAKES MY DREAMS (ID:958000001066240 KC:AK04016606) (CH) KERJALEE TAKES A MOMENT X MAKE MY MOMENT AT KERJALEE Prod. Mme MILLS - Prop. M. Mme OLLIVIER Gérard et Marita |
SHETLAND INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
TRES BON | 546 - DEESSE-BLUE-ANGEL DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2FZE 742 LOF:021140/03879) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mmes GIRAUD Christine et Angélique |
2e EXCELLENT | 547 - DESIR BLEUTE DES TENDRES CARESSES (ID:250269801256418 LOF:021008/03866) ELTON JOHN X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
TRES BON | 548 - DIABLOTINE (ID:2GDK 060 LOF:021024/03924) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X ANEMONE DE GOAZILEC Prod. M. GUERIN Patrice - Prop. M. LECOQ Patrice |
4e EXCELLENT | 549 - DOLLY BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801258000 LOF:020964/03891) (CH) VALKY BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X VEDETTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU-BONDU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
3e EXCELLENT | 550 - ELFIE GOLD DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GHM 643 LOF:021585/04096) (CH) UBERT BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X CLOE BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
TRES BON | 551 - EVA-BLUE DE LA PETITE JAROSSE (ID:2GFP 403 LOF:021513/03956) BROWNIE DE L'ILE DE LA MOTTE X TWINNIE BLUE DU CLOS DES AULNES Prod. Mme GUIBERT Yolande - Prop. M. LECOQ Patrice |
1er EXCELLENT | 552 - KISS ME KEISSY ZE SHETLANDU (ID:7398 LOF:022046/03883) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
EXCELLENT | 553 - BAIKA BLEUE DU TRESOR D'YSATIS (ID:2FAS 444 LOF:018419/03398) (CH) SAPHIR DU CASTEL DE BELLE ROSE X (CH) TOOTSIE BRUNE DU TRESOR D'YSATIS Prod. Mme MENARD Nicole - Prop. Mme MENARD Nicole |
4e EXCELLENT | 554 - BAIKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE (ID:250269700250890 LOF:019150/03523) VOLTAIRE DU JARDIN D'ANGELIQUE X VANOUCHKA DU ROYAUME D'ANGELIQUE Prod. Mme GIRAUD Chistine - Prop. Mme PLUYAUD Isabelle |
EXCELLENT | 555 - BISCOTTE BLONDE DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269800992793 LOF:018581/03429) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X ROXANE LAND BLONDE ENCHANTEE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 556 - CAHOUET DE GOAZILEC (ID:2FMX 678 LOF:019383/03565) ARAGORN LE NOIR DE L'ESTERAZUR DU LAC X AVEN DE GOAZILEC Prod. M. Mme CARRE Patrick et Dominique - Prop. M. Mme CARRE Patrick et Dominique |
TRES BON | 557 - CALYPSO OF FREEDOM ISLAND (ID:250269200138892 LOF:019387/03567) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X TESSY GLAMOUR GIRL DES O'CONNELLI Prod. M. MARVAO Serge - Prop. Mme MARCHAND Carine |
EXCELLENT | 558 - CASSIOPEE DE PAIRANDOU (ID:250268500060583 LOF:020293/03706) BRAM BLOND DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X AYTA Prod. M. FRAISSE Robert - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
EXCELLENT | 559 - CHANEL GOLD DES DUNES DE LA COTE D'OPALE (ID:2FLC 365 LOF:019279/03529) SILVER GOLD DES FEES DU PAYS NOIR X TAMI BLACK DES FEES DU PAYS NOIR Prod. Mme KOSMALSKI Nadège - Prop. Mlle PIERENS Valérie |
EXCELLENT | 560 - CHEYENNE BLUE DU PUITS SAINT LOUP (ID:250269500400100 LOF:019525/03576) UNCLE JO DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X ABIGAIL BLUE DU PUITS SAINT LOUP Prod. Mme DUCHESNE Mireille - Prop. Mme LE MOELLIC Sylviane |
TRES BON | 561 - CHEYENNE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC (ID:250269400002617 LOF:019360/03602) (CH) MURPHY BLEU D'ARGENT DE L'ESTERAZUR DU LAC X (CH) R'OXANE LA NOIRE DE L'ESTERAZUR DU LAC Prod. Mme EMERIC Laurence - Prop. Mme Mlle EMERIC / MAUREL |
EXCELLENT | 562 - CHIPIE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN (ID:250269801080383 LOF:019678/03703) ARTHUR DE MOORSTILE X ASTIAOUE DES PITCHOUNS D'AOU LOUN Prod. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile - Prop. Mlle CHAN-WING-YEN Cécile |
EXCELLENT | 563 - CHUPA-CHUPS BLACK DES TENDRES CARESSES (ID:250269801013843 LOF:019156/03545) VAGABOND BY NIGHT DE L'ESTERAZUR DU LAC X VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. CHIGNOLI Pascal - Prop. Mlle CHIGNOLI Nathalie |
EXCELLENT | 564 - COMETE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE (ID:250269801091281 LOF:019725/03653) VOLTAIRE DU VENT DES MOISSONS X UNE-LIBERTINE-D'OR DU CEDRE ENCHANTE Prod. Mme MOREAU Valérie - Prop. Mme MOREAU Valérie |
EXCELLENT | 565 - DELFT BLUE DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801201870 LOF:020501/03737) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. M. DULIERE Pascal |
TRES BON | 566 - DHAKA DES FARFADETS DE LA PINEDE (ID:250269602234429 LOF:020347/03755) BACHELOR GOLD DE LA MAISON DES CARMES X VICKIE DES FARFADETS DE LA PINEDE Prod. Mme PREVOT Christiane - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 567 - DIANE DEPOITIERS DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250269500202099 LOF:020521/04158) URBI X NOOCHKA BLONDE DU VAL GUILLON Prod. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia - Prop. M. Mme DECHALOU Jean-Louis et Félicia |
ABSENT | 568 - MORESTYLE SORBET (ID:250269600267506 LOF:018212/03208) (CH) MORESTYLE MONSOON X (CH) MORESTYLE PEACHES AND CREAM Prod. Mme WILSON Elaine - Prop. Mme TRILLOU-WILSON Séréna |
ABSENT | 569 - ORINOCO BLUE MORAVIA CLASSIC (ID:250269600597098 LOF:018747/03323) (CH) MAGIC-BLACK FATRANSKY SEN X SEDUVA BLUE VICI ZLEB Prod. M. HEMELIK Jiri - Prop. M. BOHN Pierre |
EXCELLENT | 570 - RICA VOM RINDSBERG (ID:276096100123417 LOF:018614/03300) MANOLIDO VOM RINDSBERG X ELVIRA VOM RINDSBERG Prod. M. RAPPRICH Helmut - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
3e EXCELLENT | 571 - TOORALIE SWEET CLAIRE AT MORESTYLE (ID:958000001316089 KC:AH03259101) (CH) FRANCEHILL TOTAL ECLIPSE X VIENNETTA TOO'RALIE Prod. Mme WALKER Susan - Prop. Mme TRILLOU-WILSON Séréna |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 572 - VANILLE BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2DZP 619 LOF:017323/03180) ZION'S TEDDY D'ORTIGNAC X REJANE-BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
EXCELLENT | 573 - VICTORIA BRUNE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:250269602867902 LOF:016660/03062) SURCOUF BLEU DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X REGLISSE NOIRE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. Mlle M. MAUREL Audrey / BEGUE Nicolas |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
TRES BON | 574 - ENORA GOLD DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801332142 LOF:021851/04059) DODGER BLACK DE LA MAISON DES CARMES X CHEEKY GOLD DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mme AUGEIX Nicole |
1er EXCELLENT | 575 - ENYGMA DARK ENGEL DE L'INOUBLIABLE CHEMIN (ID:250269602708365 LOF:021588/04000) VAGARY BLUE DE LA MAISON DES CARMES X RICA VOM RINDSBERG Prod. Mlle STEINER Tatiana - Prop. Mlle STEINER Tatiana |
ABSENT | 576 - ETOILE BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:2GHM 644 LOF:021631/04018) ALFRED BRUN DU GRAND PRE D'ORTIGNAC X USHKA BLEUE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. Mme THEBAULT Michel et Charlette - Prop. Mme PIERRONNE Noëlle |
3e TRES BON | 577 - MAGIC FOR FRANCE ZE SHETLANDU (ID:967000002034424 LOF:023366/04107) HELTER-SHELTER SMAAL KIM X CINDERELLA ZE SOUHVEZDI ORIONU Prod. Mme KALUBCOVA - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
2e EXCELLENT | 578 - RICHMAUS BUGSYS GIRL (ID:985154000086266 LOF:024331/04281) (CH) RANNERDALE BUGSY MALONE X RICHMAUS HI AM RUBY Prod. Mme HARDWICK Maureen - Prop. Mme SOCOLOVERT Anne |
4e TRES BON | 579 - TARENTAINE ET SHELACHAN EUPHORIQUE LOVE (ID:250269801319981 LOF:021726/04005) TOORALIE CHESKMATE X TARENTAINE ET SHELACHAN B'SWEET SENSATION Prod. Mmes LAIRD Brenda et Diana - Prop. Mme LAIRD Brenda |
PUPPY FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
PROMETTEUR | 580 - EOWYN BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS (ID:250269801455591 LOF:022293) BLACK IRONMAN OF SILVER-SHADOW X CYBELE BLONDE DU JARDIN DES EGLANTIERS Prod. Mme VIGIER Danielle - Prop. Mme LE PELLEY Christelle |
PROMETTEUR | 581 - EXOTIC BLUE MOON DE LA MAISON DES CARMES (ID:250269801477807 LOF:022353) ETERNITY OF THE GOLDEN FIR X TWINKLE BLUE DE LA MAISON DES CARMES Prod. M. Mme DULIERE Pascal et Monique - Prop. Mlle MAMETZ Chloé |
VETERAN FEMELLE Juge M. MANSENCAL Guy | |
1er EXCELLENT | 582 - MORESTYLE PEACHES AND CREAM (ID:958000000344478 LOF:018213/03209) (CH) EVAD SOMMER SHADOW X MORESTYLE BEWITCHING Prod. Mme WILSON Elaine - Prop. Mme TRILLOU-WILSON Séréna |
2e EXCELLENT | 583 - PAMELA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC (ID:XXT 902 LOF:013036/02460) MACDEGA AVRIL ATLANTIS X LOLA BLONDE DU GRAND PRE D'ORTIGNAC Prod. M. THEBAULT Michel - Prop. M. CHIGNOLI Pascal |
WELSH CORGI CARDIGAN OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 588 - COCO CHANEL OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269600953957 LOF:000346/00111) GOWERSTON JAZZ SINGER FOR PEMCADER X VOLUPTE-DES-SENS OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
3e EXCELLENT | 589 - CRY BABY DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FSJ 347 LOF:000354/00115) BETHWYN BEAU BRUMMELL X UNIVERSE DES PTIMOUR Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 590 - DAILY-MORNING-NEWS OF SAINT HILAIRE'S PARK (ID:250269200168764 LOF:000396/00121) (CH) BLONDIE'S VICTORY CHALLENGE X VENUS BORN TO LOVE OF SAINT HILAIRE'S PARK Prod. M. Mme BOULON Maurice et Nicole - Prop. M. BOULON Maurice |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT | 591 - AGATHA CHRISTIE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2EXK 350 LOF:000318/00099) (CH) GOWERSTONE BLUE PRINT X FEST BATIDO Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
WELSH CORGI PEMBROKE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES BON | 603 - DIAMOND OF-SUMMER'S SKY DES CHEVALIERS DU ZODIAQUE (ID:2GCB 102 LOF:002293/00548) RAISIN NOIR DE LA CAVERNE DES ANGES X YNGHARIAD-I-KOSIMA RED Prod. Mme ERNOULT Véronique - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT RCACS | 604 - BRYNLEA ITSY BITSY BIKINI (ID:250269400135030 LOF:002425/00537) (CH) SANDFOX MEDAGLIA D'ORO X (CH) BRYNLEA GAYLRD BIKINI BOTTOM Prod. Mme STILES Brenda - Prop. M. Mme PAGNOT Bernard et Sylvie |
EXCELLENT | 605 - CHEBAM POW BLOP WIZZ DU GRAND GERMANCE (ID:250269602079490 LOF:002258/00531) URI SWISS CAKE DES CONTAMINES X APATTERACOURCIX DU GRAND GERMANCE Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
3e EXCELLENT | 606 - DAME-D-ATOUR DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:2FYM 000 LOF:002360/00582) SCARAS TIMES THEY ARE CHANGING X BALLADE-DU-TEMPS-JADIS DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
EXCELLENT | 607 - OLIVIA VAN DE GOUDSE HOUT (ID:528140000269061 NHSB:2650484) (CH) WHITEPOINT ORLANDO BLOOM X (CH) ISA BELLA TOPAZ VAN DE GOUDSE HOUT Prod. Mme VAN MASTRIGT-VAN WERKHOVEN - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
EXCELLENT | 608 - SHAMQUIN CAROLINE CHERIE (ID:250269602436228 LOF:002167/00541) (CH) O'MALEY DE LA CAVERNE DES ANGES X (CH) SHAMQUIN UNENDORRA Prod. Mmes THOMAS Jocelyne / QUINIO Béatrice - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 609 - TERESA SUPER SISTER DES CONTAMINES (ID:2CMZ 983 LOF:001852/00465) (CH) SALVENIK SUPER TED OF ELMSMERE X MAKARENA SWEET DANCE DES CONTAMINES Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
4e EXCELLENT | 610 - VODKA ORANGE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269800704065 LOF:001942/00490) (CH) PHYLEAS DE VALPURGIS X URSULA ANDRESS DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme THOMAS Jocelyne |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
1er EXCELLENT CACIB | 611 - SCRAPPY COOKY DES CONTAMINES (ID:250269800325069 LOF:001779/00431) BELROYD RASPBERRY SAUCE FOR SALVENIK X MARX SISTER MEG DES CONTAMINES Prod. M. CAMBONI Louis - Prop. Mme MALAGRE Catherine |
JEUNE FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
2e EXCELLENT | 612 - EDEN (ID:250269602627904 LOF:002386/00558) EDOARDO X CRUMPETT DES BORIES DE YAKOUBIA Prod. Mme LEVILLAIN Françoise - Prop. M. Mme VALADE Stevie et Elodie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 613 - EVE FIRST LADY DES SALINES DE GOUPIL (ID:250269602590409 LOF:002363/00554) CAPTAIN IAN SOLO DES CONTAMINES X OLIVIA V. DE GOUDSE HOUT Prod. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline - Prop. M. Mme COGREL Loïc et Jacqueline |
PULI Noir - Gris / Fauve clair OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 618 - WEETONEON DANCIN IN THE DARK (ID:985120019875789 KC:AF0480113) (CH) HOMOKDOMBI BUKFENC X CATSUN CONSPIRACY THEORY WITH WEETONEON Prod. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward - Prop. Mme MM. LACEY Avril / SZYCZEWSKI Edward |
PUMI OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 619 - PILISI-KOCOS DRAGA (ID:348098100118536 LOF:000024/00011) LUCKY FOR YOU CICERO X PILISI-KOCOS AJNAR Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. Mme COROT Paulette |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 620 - PILISI-KOCOS CSIPKE (ID:348098100053522 LOF:000020/00010) MOCSKOS NYERTES NOMAD X ANGHIHAZI GUBANC Prod. Mme HOLDAMPF Dora - Prop. M. KUHLMANN Joël |
PUPPY FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
TRES PROMETTEUR | 621 - ERZES DE L'OUCHE DES GEAIS (ID:250268500307102 LOF:000034/00014) SZURKEBARAT DAGOCA X TOPANKA DU KORNOG DIROLL Prod. M. CHAROLLES Bernard - Prop. Mme RIMBOLD Maryvonne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
ABSENT | 625 - ENJY DES PALOUDJE (ID:250269602657454 LOF:002385/00359) AJAX DES CROCS DE L'OLYMPE X BAGATELLE DES PALOUDJE Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. M. JULIE Jean-Mickaël |
3e TRES BON | 626 - ESPRIT REBELLE DES PALOUDJE (ID:250269602657144 LOF:002387/00399) AJAX DES CROCS DE L'OLYMPE X BAGATELLE DES PALOUDJE Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
2e EXCELLENT | 627 - ETHNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269602639645 LOF:002370/00350) TAM-TAM DES FONDS DE GUEULE X UNA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme M. MASSOUBRE DUREL Elisabeth / DUREL - Prop. M. THOUVENOT Lionel |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 628 - MINDY V. D.'S GRAVENSCHANS (ID:528140000341221 NHSB:2732882) (CH) CO V.D. MOLENGORS X (CH) CINDY V. D.'S GRAVENSCHANS Prod. M. BORG Attie - Prop. M. Mlle LE BORGNE Romain / CASTREC Gaëlle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
3e EXCELLENT | 629 - BELEM OF SAINT JOHN'S (ID:250269600894610 LOF:001232/00269) STAN DU DOMAINE DES DIABLES NOIRS X VIC DU DOMAINE DE CORA DE RAMATUELLE Prod. Mlle CASTREC Gaëlle - Prop. M. TREBERN Jérémie |
2e EXCELLENT | 630 - BOMBE H DES PALOUDJE (ID:2EVB 285 LOF:001255/00303) (CH) STORM HAVEN UNTER'NATIONAL X (CH) ULTIMATUM DE ATOCA BLANCA Prod. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie - Prop. Mlle M. CORNET Karine / CLAUDE Jérémie |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 631 - MAC KHALAHANN'S ENYA (ID:250269602658286 LOF:002344/00343) VELOCE DES FONDS DE GUEULE X AMBRE DES FONDS DE GUEULE Prod. M. Mlle GROULT Laurent / FERNANDEZ Anne-Marie - Prop. M. Mme WATRELOS Gilles et Myriam |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 633 - CIRKA DU MONT BRABANT (ID:250269602088832 LOF:000181/00052) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme ADAMIK Anouck |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 634 - DELHYA DU MONT BRABANT (ID:250269602388535 LOF:002142/00333) VANDALE X TINA DU HAMEAU DES TROIS FONTAINES Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT | 635 - EPHIRA DU MONT BRABANT (ID:250269602731714 LOF:002449/00383) VANDALE X BIEKE Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme MUSCADE Nathalie |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 636 - ETCH DU MONT BRABANT (ID:250269602838924 LOF:002450/00382) VANDALE X BIEKE Prod. Mme GUENEAU Fabienne - Prop. Mme GUENEAU Fabienne |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Dur OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 637 - JAN'S RAYNA V. INLANDS AKKER (ID:528140000328204 LOF:002773/00392) HENK CYBE V. D. BOTHOF X BEAULIJ-AMALIA V. BRABANSTAD Prod. M. Mme REMMERDE-BRUGMANS - Prop. M. KNOBLOCH Steve |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
3e EXCELLENT | 643 - DELFT DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602450850 LOF:000499/00131) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mme COTTIN Estelle |
2e EXCELLENT | 644 - DIEPOLDSAU DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269802129710 LOF:000500/00130) (CH) BAIKAL BAYEUX ESKALUPA X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 645 - SUN GIFU DAAN DUBAI (ID:250269602435673 LOF:000511/00132) SKOG AV SEPPALASKA X ITALIA DE LOUBA-TAR Prod. M. RABAIN Pierre - Prop. Mme SCHOLTEN-ROUTTIER Corinne |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 646 - CALEDONIAN-SCOTTIA DE LA COMPAGNIE DU LOUP GRIS (ID:250269602174522 LOF:000410/00121) (CH) ARKHANGELSK ARMOR D'EMOZIONI BREIZH X BUGATTI ROSSA DE LOUBA-TAR Prod. Mlle COLOMBIER Sandrine - Prop. Mlle COLOMBIER Sandrine |
2e EXCELLENT | 647 - DEAUVILLE D'EMOZIONI BREIZH (ID:250269602157799 LOF:000460/00104) SKOG AV SEPPALASKA X EMMA BOVARY DE LOUBA-TAR Prod. Mme COLLIN Béatrice - Prop. Mme COLLIN Béatrice |
ABSENT | 648 - EHWAZ ELEGIE VEDA (ID:528140000151581 LOF:000570/00122) BO SPAIK DE LOUBA-TAR X ALANI ARDECHE QUE CHAKKA LOU Prod. Mme KEIZER Cornélia - Prop. Mlle PERRIN Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
TRES PROMETTEUR | 649 - CANENS AFRICAE E'NAYELI (ID:250269602890122 LOF:000634/00140) GLAZ GO GANDALF DE LOUBA TAR X AFRIQUE DU CHALET AUX LOUPS Prod. MM. MARTIN Nicolas / GARNIER Sébastien - Prop. Mlle LE LOUARNE Katleen |
SCHAPENDOES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e EXCELLENT | 655 - BLUE MOON'S ELFIE DES UNS ET DES AUTRES (ID:981100000925818 LOF:002961/00510) (CH) ITALIAN SHOOTING STAR DES UNS ET DES AUTRES X (CH) LATINE LUCKY DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. Mme HUBER Claude et Hélène |
1er EXCELLENT | 656 - DJUNE COOL DE FORLHAND (ID:2GFJ 271 LOF:002624/00478) CHEIK WHITE DE FORLHAND X BALLERINE DE FORLHAND Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
OUVERTE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
EXCELLENT | 657 - ALLSTAR-PEEWEE DE LA VALLEE DU DOUX (ID:250269800808399 LOF:002343/00417) SNOOPY DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES X SEP DE LA VALLEE DU DOUX Prod. Mme DISTEL Hanke - Prop. Mme DISTEL Hanke |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 658 - ALMERA DE LA HUME DES DOMBES (ID:250269600782931 LOF:002356/00409) JOLLY JUMPER V.'T SASSENHOES X SMARTIE DE LA HUME DES DOMBES Prod. M. PERCQ Marcel - Prop. Mlle REYNOARD Leslie |
EXCELLENT | 659 - CHELSEA (ID:250269602021294 LOF:002452/00430) SEAN DE LA TRIBU DES LUTINS X SISSI DE FORLHAND Prod. Mme CHUZEVILLE Monik - Prop. M. LE MAGOAROU Ernest |
4e EXCELLENT | 660 - CISKEI VERY HAPPY (ID:250269801038318 LOF:002489/00434) CRAZZAN DREAM OF LOVE X RAPHIA DE LA COLLINE AUX YEUX CACHES Prod. Mme M. CHAMBARD Huguette - Prop. Mme CHAMBARD Huguette |
3e EXCELLENT | 661 - DELICE DE LA FAYE AUX HERBES SAUVAGES (ID:250268500087184 LOF:002586/00454) CRAZZAN DREAM OF LOVE X ATHIS DE LA VALLEE DES TROGLODYTES Prod. Mme MASSON-DELFOSSE Anne - Prop. Mme JOUQUAND Candice |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 662 - DIVINE COMEDIE DE FORLHAND (ID:250269602366841 LOF:002599/00459) (CH) ROLLS ROYCE BLACK DE FORLHAND X CIRCEE LES OURS GENTILS Prod. Mme CHARBONNIER Françoise - Prop. Mme CHARBONNIER Françoise |
JEUNE FEMELLE Juge M. POUVESLE Bernard | |
2e TRES BON | 663 - ESMERALDA GIPSY DES UNS ET DES AUTRES (ID:380260040048278 LOF:002790/00482) NIELS SILHOUETTE V. H. MOLENGAT X EAU DE VIE DES UNS ET DES AUTRES Prod. Mme SAGGIORATO Annamaria - Prop. M. DECKER Gilbert |
1er EXCELLENT | 664 - IDJIL VAN DE JIMFERHOEVE (ID:528140000366397 LOF:002708/00466) DON JUAN V. D. BREDERWIEDE X EEN BLIKSEM FLITS VAN DE JIMFERHOEVE Prod. Mme GULDENAAR - Prop. Mme CHAMBARD Huguette |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACS | 671 - EMOCJA GLOWNA DE KAILLHANES (ID:250269400210852 LOF:005099/00862) TAJFUN DE KAILLHANES X PONADTO HARENDA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre |
2e TRES BON | 672 - MYRRHE MASKOTKA MOUSA Z RAJU ZIMY (ID:528140000352087 NHSB:2732451) (CH) EROS Z GWIAZDA SIRIUS X HYMNE HOWEJA SZYMONA LISA Z RAJU ZIMY Prod. M. Mme DE WINTER-KWAAK - Prop. M. Mme RADLGRUBER-WOUTERS Robert et Marcella |
OUVERTE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
2e EXCELLENT | 673 - CIBORA-ALKA MOSCIC (ID:250269800474679 LOF:004463/00776) (CH) ROKI MOSCIC AGAJAX X (CH) RADOSNA BLUSALKA Prod. Mme SZYSZKOWSKA Régina - Prop. M. COROT Roland |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 674 - JEWEL JASMINE ZOFIA Z RAJU ZIMY (ID:528140000233914 NHSB:2607114) (CH) SASQUEHANNA KUBRAK PONADTO X ELAN MAROUSHJA DJAMILLA Z RAJU ZIMY Prod. Mlle DE WINTER Monique - Prop. Mlle DE WINTER Monique |
CHAMPION FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 675 - I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH (ID:250269600956420 LOF:004665/00805) CZEPIEC Z GANGU DLUGICH X ZIEBA Z GANGU DLUGICH Prod. Mlle LARSKA Magdalena - Prop. Mme LOCHNER Christa |
JEUNE FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 676 - ERA-MAZURKA Z MAZUROW (ID:250269400176759 LOF:005247/00873) (CH) NASZ CYSKO RIVENDALL X (CH) I DAJ BUZIA Z GANGU DLUGICH Prod. Mme LOCHNER Christa - Prop. Mme LOCHNER Christa |
VETERAN FEMELLE Juge M. KARCHER Christian | |
1er EXCELLENT | 677 - ODWAZNA DE LOTHLORIEN (ID:XGT 272 LOF:002645/00547) (CH) LOS DO ZYCIE DE LOTHLORIEN X (CH) FUS KAWY DE LOTHLORIEN Prod. M. POIZAT Robert - Prop. M. URSAT Alain |
BERGER POLONAIS DE PODHALE - TATRAS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT RCACS | 686 - EDELWEISS DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500267664 LOF:001933) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X SLAWNY DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 687 - BUBBLE GUM DES ARCANES D'HERMES (ID:250269600686431 LOF:001389/00235) VICK D'ELLENDIL X TELLINE DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. Mme DEBRICON Sophie |
ABSENT | 688 - CPAKA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602078628 LOF:001618/00256) VICK D'ELLENDIL X AURA TOMKOWE PRZYTULISKO Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. Mme BUTANOWICZ Catherine et Ghislain |
3e EXCELLENT | 689 - DONNA DES ARCANES D'HERMES (ID:250269602448606 LOF:001923) VICK D'ELLENDIL X BADABOUM DES ARCANES D'HERMES Prod. Mme MARTIN Françoise - Prop. M. DOYELLE Jean-Paul |
2e EXCELLENT | 690 - ELISKA DU PRINTEMPS DES OLIVETS (ID:250269500267327 LOF:001910/00291) DUMNY-GORAL BIACA PERLA X VULCANE DU PRINTEMPS DES OLIVETS Prod. M. Mme GRAND Bernard et Christelle - Prop. M. Mme GRAND Bernard et Christelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT RCACIB | 691 - TOSCA DE LA PRUNELLIERE (ID:2BVV 569 LOF:000567/00135) (CH) BARTEK Z SIWEJ POLANY PKR.I-34156 X LALA Z OGRODU PARYSA PKR.I-32618 Prod. Mme HUBIERE Christiane - Prop. M. Mme NOURRAIN Gérard et Jeannine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT | 692 - ROXA VISENNA (ID:M211 PKR:KW.I-314/OP ) PASTUSZEK NUTRENA X CALINECZKA PONIATOWSKIE PIASKI Prod. Mme KAMINSKA Dorota - Prop. M. LEBLANC Laurent |
BERGER PORTUGAIS OUVERTE FEMELLE Juge M. DUPAS Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 694 - BELEM DE LA BRENNE SAUVAGE (ID:250269800950148 LOF:000109/00024) CHOCOLATE DO CASAL DA VINHA X ZECA DA QUINTA D'ABROEIRA Prod. Mme TOURY Ghislaine - Prop. Mme TOURY Ghislaine |
3e EXCELLENT | 695 - CASCA (ID:250269801058434 LOF:000151/00032) AMBROSIO X XIQUITA Prod. M. GUERREIRO Olimpio Colaco - Prop. Mme HUSSON Margareth |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 696 - EVORA DES GARDIENS DE LA HOULETTE (ID:250269801320895 LOF:000155/00034) (CH) CHAVES X ALBERTINA Prod. Mme GARREAUD Lydia - Prop. Mme GARREAUD Lydia |
SLOVENSKY CUVAC OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 699 - GIANNA VAN'T MOLENDORP (ID:056098100388718 LOSH:1018216) (CH) YACK IRO JANIN RANC X (CH) UDINA ATLAS JANIN RANC Prod. Mme STEVENS Monique - Prop. Mme STEVENS Monique |
BERGER DE RUSSIE MÉRIDIONALE OUVERTE FEMELLE Juge M. MANNATO Franco | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 702 - ASKANIA NOVA DLIA RUS' AHMARS (ID:DPU 444 RKF:2074400) BELYI VETER WERNY X KDAN-KORRADO BAGZA MELOUIN Prod. M. GORIN A. - Prop. M. AKHMATOVA |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MANNATO Franco | |
1er TRES BON | 703 - SARISIN'S VOLYA VOSTRUSHKA (ID:528140000233803 NHSB:2612540) BELAJA VOROZHEJA VOLAND X SARISIN'S YOUZHNAYA ZIMA Prod. Mme SARI - Prop. Mme DENIS Raymonde |
BERGER AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
EXCELLENT | 786 - DAIKA DES FALAISES D'ETRETAT (ID:250269500260263 LOF:016697/02750) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X ANGEL BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. M. LECOURT Guillaume - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES BON | 787 - DALLAS DES BERGERS DE ROCAMADOUR (ID:250269500243468 LOF:014654/02616) U'IROQUOIS BLUE LEGEND DE SOLEMEL X URKISS DES VOYAGES D'ULYSSE Prod. M. Mme COLLET Didier et Nadine - Prop. M. LICTEVOET Laurent |
TRES BON | 788 - DANCE DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GDZ 148 LOF:015387/03424) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
1er EXCELLENT | 789 - DANSE-AVEC-LES-LOUPS DES CHEMINS CATHARES (ID:250269604699076 LOF:015461/02885) (CH) KINETIC'S SONIC BOOM X (CH) BASIC ONE'N OOONLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DECAMP Martine |
TRES BON | 790 - DAWA BLUE (ID:250269602468357 LOF:014716/03134) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEE Prod. Mme M. COQUIDE Virginie / MESSIAEN Rémi - Prop. Mlle BECUWE Gwendoline |
TRES BON | 791 - DELICIOUS DAUGHTER DES COSTYS DU TOMBERG (ID:250269500238852 LOF:015400/02733) C'ENERGIE'S X FLYING FORTRESS' GRAFIN CAJA Prod. Mme M. SABLERY Iris et Vincent - Prop. Mme SABLERY Iris |
3e EXCELLENT | 792 - DELIGHT LOVING TY'A DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117026 LOF:014722/02565) (CH) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. Mme PLANCHON Eric et Karine |
EXCELLENT | 793 - DENALI LUPINE DE SOLEMEL (ID:250269801267472 LOF:014410/02770) BRUMBY BROWN DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X A PRETTY LITTLE DITTY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
ABSENT | 794 - DIANKYA-VOLTE-FACE DES CHEMINS CATHARES (ID:2GEW 713 LOF:015449/02808) THE BUTTERFLY EFFECT CARTOON MOTION X RAVEN DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES BON | 795 - DIPSY (ID:250268500170953 LOF:018377/02697) CYRANO DE L'ELIXIR D'AMOUR X CARESS BLACK DE LA TOUR MELUSINE Prod. M. HUBERT Dominique - Prop. Mlle MOULIN Sandrine |
2e EXCELLENT | 796 - DIRE STRAITS DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FJB 439 LOF:014642/02555) SUNNYRAINS SPECIAL REPORT X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
TRES BON | 797 - DOLLY DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500112242 LOF:014479/02534) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
4e EXCELLENT | 798 - DREAMING NIGHT SHADOW DES CHEMINS CATHARES (ID:250269602539622 LOF:014896/02636) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X (CH) A HAPPY DAY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme DELANGUE Magalie |
ABSENT | 799 - DYVIA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500117052 LOF:014721/02942) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme GOMES FILIPE Sandra |
TRES BON | 800 - EARTH WIND AND FIRE (ID:250269801319242 LOF:016274/03659) BY A SATURDAY NIGHT BORN BALTIC X VVATSONIA RED BEAUTY DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle DUSSAUX Catherine - Prop. Mlle DUSSAUX Catherine |
TRES BON | 801 - ELEGANT DARK STAR DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801319230 LOF:015947/02912) BEAU BRUMMEL DU DOMAINE DU CERVINE X CARLSBAD CAVERNS DOLL'S THEATER DE SOLEMEL Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. Mlle PERRAUDIN Vinciane |
ABSENT | 802 - EXEQUO DU RIVAGE DES MILLE ETANGS (ID:250269602626344 LOF:016461) AIR FORCE ONE X BLUE BOHEME DU RIVAGE DES MILLE ETANGS Prod. Mme SARRAZIN-MEYER Christelle - Prop. Mme SARRAZIN Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
TRES BON | 803 - BAIKA DU TEMPLE DE PALES (ID:2EVL 660 LOF:007142/01643) ALADDIN'S PANAMA JACK X PAIENNE DE LA HOOPA VALLEY Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
TRES BON | 804 - BAYOU DE LA BERGERIE D'ARGENT (ID:250269500109359 LOF:007555/01838) SPINNY O'SULLIVAN X SHAWNEES BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. Mme GIBRAT Eric et Sandrine - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
TRES BON | 805 - BAYSHORE MILWIN CHOUQUETTE (ID:463A7C3414 LOF:015697/02296) (CH) BAYSHORE TRIPLE EX X (CH) BAYSHORE VICTORY DANCE Prod. Mme M. MILLS Debbie / BAYLIS Frank - Prop. Mme SABLERY Iris |
ABSENT | 806 - BEVERLY OF HAPPY DREAM VALLEY (ID:250269800889784 LOF:009114/01483) (CH) UTILITY BLUE KEOPS DE L'OREE DES CHARMOIS X TESS NIGHT DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mlle VILLAR Isabelle - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
EXCELLENT | 807 - BLACK CANYON SOAP CREEK DE SOLEMEL (ID:250268731286460 LOF:007798/01793) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X RHEA DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme ARIES Laurence - Prop. Mme ARIES Laurence |
4e EXCELLENT | 808 - BLUE CRAZY BREEZE NIGHT TIME (ID:380098100739158 LOI:07/39463) ROSEWOODS FLAME OF FREEDOM X TORYAK'S MILAYA Prod. Mme GRUGNI Liliana - Prop. Mme FLAMAND Arlette |
TRES BON | 809 - BONNIE RED WITHOUT CLYDE (ID:250269800970893 LOF:009262/02299) TAO RED DRAGON DES CHEMINS CATHARES X U-TURN RED ROLL BACK Prod. Mme M. NEVEU Valérie et Marc - Prop. Mme PARACHE Céline |
TRES BON | 810 - BORN IN ROSEBUD DELIGHT IN RED (ID:250268500083145 LOF:013808/02878) BORN IN ROSEBUD UPPER MAVERICK X BORN IN ROSEBUD AND NO RELIGION TOO Prod. Mme AUFROY Martine - Prop. Mme LESEIGNEUR Olivia |
TRES BON | 811 - CACHAREL DU ROYAUME DE LA MESANGE (ID:250269600954688 LOF:009734/01830) TOTEMM-BROWN'SPIRIT OF SURF PARADISE X SHALLOW RIVERS' TISKILA ALABAMA Prod. Mme RIPERT Laurence - Prop. Mme TROTIER Sophie |
EXCELLENT | 812 - CADGE ALL RED DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500021087 LOF:011553/02177) (CH) A DREAM OF TAZZ OF CRYSTAL LAKE X (CH) VELVET SMILE DE SOLEMEL Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
3e EXCELLENT | 813 - CALAMITY JANE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801116653 LOF:011805/02150) A' SMART BLUE BOY DES PHANTOMES DES CALLAS X CAROLINA CALAIS'S REYNE Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. Mme BERNARD Marie-Anne |
TRES BON | 814 - CARBON COPY DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602026389 LOF:010192/01862) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme LAROYENNE Frédérique |
EXCELLENT | 815 - CASH FOR-LOOKING OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602140368 LOI:10/63349) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X ALWAYS BETTER BETTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
BON | 816 - CHIVA DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250269801005832 LOF:011113) PIN NIGHT WAKO DE L'OREE DES CHARMOIS X SILVER BLUE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. Mme LEMAIRE Anne-Marie |
TRES BON | 817 - CHOCOLATE BROWNIE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2FMU 326 LOF:010435/01962) VAUGHAN WILLIAM DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X TOFFE RED CHOCOLATE DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme ARCHINARD Céline |
ABSENT | 818 - CISKA BLUE (ID:2FDY 988 LOF:010297/02149) SHALLOW RIVERS' UTE WAHKA X ALASKA BLUE DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle M. BROSSARD Céline / CHAPEL Jérôme - Prop. Mme CLERC Florence |
EXCELLENT | 819 - COFFEE BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS (ID:250268500060545 LOF:012356/02370) CHEAPANDCHIC DEL WHYMPER DELLE G. JORASSES X UK'JF WODAH BLACK DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BERNARD Marie-Anne - Prop. M. ODILE Stéphane |
1er EXCELLENT CACS - CACIB | 820 - COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES (ID:2FRN 539 LOF:011859/02100) (CH) BAYSHORE'S AMERICAN IDOL X (CH) THAT'S ALL FOLKS DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. Mme WALLOIS Mathilde |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 821 - COFFEE'N CREAM CONNIE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269801019424 LOF:010707/02216) (CH) CRYSTALLAKEAIRFRANCEAT NO SHATSUKO X TORYAK'S JUSTADREAM Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 822 - COMETE LIGHT DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500017693 LOF:011708/02151) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
EXCELLENT | 823 - CONFIDENTIAL OOONLY BLACK DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602029591 LOF:010197/01939) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
EXCELLENT | 824 - COUNTRY COLORS AU COEUR DU VERDON (ID:250269602170064 LOF:012327/02095) MELODYS THE BEAT GOES ON X SALLY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. TOCHE Régis - Prop. Mme DIARD Michèle |
EXCELLENT | 825 - CRYSTAL BLUE VELVET DU DOMAINE DE BARONNIERE (ID:250269602027095 LOF:010194/01938) NORTHBAY'S ONE'N OOONLY X RHAPSODY-LADY-BLUE DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme BAUDY-CORDONNIER Isabelle - Prop. Mme BAUDY-NEYRET Isabelle |
TRES BON | 826 - DAKOTA BLUE DE LA VILLA LOUBET (ID:250269801226688 LOF:013929/02929) MYSHARAS DREAM CATCHER X VICHITA DE LA VILLA LOUBET Prod. M. Mme ORTEGA / ORTEGA GEISER - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
TRES BON | 827 - DAKOTA SOFT RIO DE VANIKORO (ID:2FRN 605 LOF:013549/02938) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X US RIO LOBO DE SOLEMEL Prod. M. Mme VOGEL Thomas et Muriel - Prop. Mme AUDIGANE Eva |
BON | 828 - DEHLIA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 638 LOF:014785/03425) THORNAPPLE GRINDING GEARS X BOHYNE DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 829 - DELBRET'S CHECK THIS RED OUT (ID:250269200143787 LOF:012041/02840) ULTIM CHOICE DES CHEMINS CATHARES X UNCHAINED MY HART DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme MOEBEL-BRETON DES LOYS Ann - Prop. Mme BRETON DES LOYS Ann |
EXCELLENT | 830 - DIAMOND BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS (ID:250269801274780 LOF:013865/02674) BOND MY NAME IS BOND DES PHANTOMES DES CALLAS X BABY BABY BLUE DES PHANTOMES DES CALLAS Prod. M. WEISS Jean-Michel - Prop. M. MICAUD GAUVRIT Adrian |
TRES BON | 831 - DIAMS BLACK OF PHUNNYRUM'S (ID:2FXC 624 LOF:012967/02320) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X RUMBA-BLACK DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA Prod. Mlle CESARACCIO Evelyne - Prop. Mme CESARACCIO Evelyne |
ABSENT | 832 - DICED CHOCOLATE DU DOMAINE DU CERVINE (ID:250269801213592 LOF:012940/02329) OUTLAWS ROYAL BLUE SHARK X BISCUIT OF HAPPY DREAM VALLEY Prod. M. Mme PAYNE John et Mavis - Prop. M. Mme PAYNE John et Mavis |
EXCELLENT | 833 - DINKA DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 629 LOF:014768/02544) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme SAVARY Magalie |
BON | 834 - DIOTY DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 639 LOF:014786/03423) THORNAPPLE GRINDING GEARS X BOHYNE DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme FORET Brigitte |
EXCELLENT | 835 - DO NOT DISTURB MELODY OF WHITSUNDAY RANCH (ID:250269200189645 LOF:014000/03016) MELODYS BLUE STAR X NOTEWORTHY A SONG IN MY HEART Prod. Mlle GUINEBERT Sabrina - Prop. Mme MOAL Julie |
TRES BON | 836 - DOUSHKA BLACK DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500097906 LOF:013212/02588) BIG BEN DES PHANTOMES DES CALLAS X ALL NIGHT BLUE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme HAMON Christine |
EXCELLENT | 837 - DREAM DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2FYP 628 LOF:014767/02547) BAYSHORE RED WHITE AND BLUE X PUNKA DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
EXCELLENT | 838 - LOIS'DREAMS CHILANI RED ANGEL (ID:250269600955270 LOF:009992/01943) (CH) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X V'AQUENE-VAHINE BLUE DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme MACON-GAALOUL Brigitte - Prop. Mlle DELIEGE Séverine |
TRES BON | 839 - UTOPIE-BLUE-D'AVRIL DU MONT DES ERMITES (ID:2CTZ 915 LOF:003453/00948) TOUCHSTONE PERFECT STORM X OPALE DU PRINCE GALANT Prod. Mlle M. CARON / LONGIN - Prop. Mlle EFFNER Karine |
TRES BON | 840 - VICKIE BLUE PRINCESS DU DOMAINE DE TANHEILEY (ID:250269500052243 LOF:005488/02859) TANEN FUZZ BLUE X MILL CREEK'S HIDE 'N' SEEK Prod. Mlle DRUON Céline - Prop. Mme ROYOUX Florence |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
ABSENT | 841 - DOIN'THE BEST'S I CAN MELODY OF WHITSUNDAY RANCH (ID:250269200123671 LOF:013999/02552) MELODYS BLUE STAR X NOTEWORTHY A SONG IN MY HEART Prod. Mlle GUINEBERT Sabrina - Prop. Mme BRUCKER Isabelle |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
1er EXCELLENT | 842 - BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269700374576 LOF:009516/01944) (CH) WINDRIFT'S NO REGRETS X GOLDCREST EZIN THE ADDICTION Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
JEUNE FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
EXCELLENT | 843 - AMBER OAKS' EASY LOVE (ID:250269602639018 LOF:017563/03114) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X AMBER OAKS' CRYPTIC BABYLON Prod. MM. DANGUILLAUME / SAULET - Prop. Mme FOUQUET Marie-Thérèse |
ABSENT | 844 - EAGLE EYE'S DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602678194 LOF:017608) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X (CH) BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. Mme LE VERGER Anne-Emilie |
EXCELLENT | 845 - EASY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602679209 LOF:017607/03217) (CH) RISINGSTAR USA OF CRYSTAL LAKE X BEDAZZLED DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. TUMELAIRE Yoan |
EXCELLENT | 846 - ECLIPSE BLACK LADY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500165039 LOF:016498/02904) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X (CH) BLACK KEYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. GONZALES Patrick |
ABSENT | 847 - ECLYPSE BLACK FIRE DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164989 LOF:017527/02943) MYSHARAS DREAM CATCHER X FIANN'S WAY DE LA LUNE AUX REVES Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. M. BRUNET Eric |
EXCELLENT | 848 - EDEN (ID:250269602651778 LOF:016749/02947) BOOZ RED CENTURY LEGEND X BONNIE RED WITHOUT CLYDE Prod. M. COVET Michel - Prop. Mme CORCY Suzon |
1er EXCELLENT Meilleur jeune Meilleur du groupe1 | 849 - ELEGANT BLUE CHOICE OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799871 LOF:018579/03437) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mmes GAILLIAERT Sylvie / DI TOMMASO Elodie |
EXCELLENT | 850 - ELENWE BACK IN BLACK DE LA TROADE (ID:250269801362888 LOF:018294/04249) TANAIS SOFT BLACK DE MAURISTASIA X VARAPE DE LA VILLA LOUBET Prod. Mme ORTEGA Laurence - Prop. Mme ORTEGA Liliane |
ABSENT | 851 - ELFHYNEA-CROW PERFECT DESIR DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421146 LOF:018369/03144) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. M. BRUNET Eric |
TRES BON | 852 - ELINA (ID:250269602749923 LOF:019860/02996) BOOZ RED CENTURY LEGEND X AYATI Prod. M. ISSANDOU Dominique - Prop. Mme VERRON Patricia |
TRES BON | 853 - ELWING DE L'IGLOO DES SABLES (ID:2GGV 121 LOF:017160) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X STARLIGHT DE L'IGLOO DES SABLES Prod. M. Mme DENANCE Gilles et Brigitte - Prop. Mme MASSINA Ambre |
2e EXCELLENT | 854 - E'MOON OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602799434 LOF:018582/03494) (CH) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CHAMPAGNE BUBBLE OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme NEVEU Valérie |
TRES BON | 855 - ENOLA DEEP CREEK HORSE TRAIL OF ANGEL CROSSINGS (ID:250269602724441 LOF:017360/03414) U'IROQUOIS FIRE KEEPER DE SOLEMEL X BANSHEE RED DU PARADIS SAUVAGE DE MENESTRUEL Prod. Mlle LETOUZE Angélique - Prop. Mlle EFFNER Karine |
EXCELLENT | 856 - EREEN DU TRIO ROUGE DU GRAND MARAIS (ID:250269400161660 LOF:018504) BAILEY X CLEO SUNKE DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GALLARDO José - Prop. M. GALLARDO José |
TRES BON | 857 - ERELL RUZ DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES (ID:250268500164955 LOF:016502/02900) (CH) TY WILLOW CREEK DE MAURISTASIA X BRITNEY RED DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. M. GONZALES Patrick - Prop. Mme LE ROUX Tiffany |
EXCELLENT | 858 - EROIN ADDICT PAIENNE'S SPIRIT DU TEMPLE DE PALES (ID:250269602715202 LOF:017372/03166) (CH) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X BALY DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mme LERICOLAIS Bénédicte |
TRES BON | 859 - ESSEN DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500262845 LOF:018771/03330) BYE BYE LOVER DU RIVAGE DES MILLE ETANGS X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. Mme HELLEQUIN David et Stéphanie - Prop. Mme VERRON Patricia |
3e EXCELLENT | 860 - ETERNAL BLACK STAR AU COEUR DU VERDON (ID:250269602664734 LOF:017231/03326) (CH) MELODYS BLUE STAR X CHASING THE WIN AU COEUR DU VERDON Prod. M. TOCHE Régis - Prop. M. Mlle ROUAULT Olivier / DUNAND Stéphanie |
4e EXCELLENT | 861 - EVER-FOR-EVER OF CRYSTAL LAKE (ID:250269602807375 LOF:018588/03460) HEARTHSIDE SECRET AFFAIR X CATCH ME IF YOU CAN OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme DI TOMMASO Gérard / GAILLIAERT Sylvie - Prop. Mme LAMARCHE Françoise |
EXCELLENT | 862 - EWLAMSN-RED CROW DE L'ATTRAPEUR DE REVES (ID:250269801421174 LOF:018372/03258) BUSTER X DELBRET'S CHEYENNE RED CROW Prod. M. BRUNET Eric - Prop. Mme PERRAIN Martine |
TRES BON | 863 - EXQUISE DE L'OEIL DU CYCLONE (ID:250269801438571 LOF:017861/03208) BLACK CANYON RIVER DE SOLEMEL X BLACK SHINA OF CRYSTAL LAKE Prod. Mlle TROTOBAS Amandine - Prop. Mme ENGEL Nathalie |
TRES BON | 864 - EXTAZY DU TEMPLE DE PALES (ID:250269602736156 LOF:018098/03311) BROOKLYN BLUE DES LEGENDES DE SUMERIACO X TEXANE DU TEMPLE DE PALES Prod. Mlle LERICOLAIS Bénédicte - Prop. Mlle RAMOS Jennifer |
ABSENT | 865 - EXTREME SENSATION DE LA CHAUMIERE D'HENELIA (ID:250269602570689 LOF:017474) APPALACHES DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X CALIKO RED DE LA CHAUMIERE D'HENELIA Prod. Mme ADOR Céline - Prop. Mme ADOR Céline |
EXCELLENT | 866 - THE BUTTERFLY EFFECT EDITION SPECIAL (ID:250269602695732 LOF:017668/03082) MCMATT BLUE GRAFFITI X VALY BLACK BEAUTY OF CRYSTAL LAKE Prod. M. Mme BERNARDINI Gérald / RUIZ Marie-F. - Prop. M. Mme BERNARDINI Gérald et Marie |
PUPPY FEMELLE Juge M. KERIHUEL Jean-Paul | |
TRES PROMETTEUR | 867 - EMBER VALLIS CLAUSA DES CHEMINS CATHARES (ID:2GMB 900 LOF:019792) URBAN BLUE VINYL DES CHEMINS CATHARES X COFFEE-BERRY DES CHEMINS CATHARES Prod. M. Mme WALLOIS Olivier et Mathilde - Prop. M. Mme VIZZARI Dominique et Renée |
PROMETTEUR | 868 - ENKA S'A INDIAN DES GARDIENS D'HADES (ID:250269500315105 LOF:020030/03312) BENJI RED DIAMOND DES CRINIERES DE L'AUBE X VANINA S'A PAWNEES DES GARDIENS D'HADES Prod. Mme HEBERT Isabelle - Prop. Mme GAJEWSKI Marlène |
TRES PROMETTEUR | 869 - ESPOIR DE L'IGLOO DES SABLES (ID:250269602853458 LOF:EN COURS) ALADDIN'S PANAMA JACK X VENKA DE L'IGLOO DES SABLES Prod. Mme FORET Brigitte - Prop. Mme PETIT Marion |
TRES PROMETTEUR | 870 - EVERY BREATH YOU TAKE DEL TRAJE DE LUCES (ID:250269201026098 LOF:019058) (CH) KINRING'S I AM ALL THAT X VANILLE-DES-ILES DE L'ETANG DE PINCEMAILLE Prod. Mme WURTZ Camille - Prop. Mmes WURTZ Camille / CLEMENTZ Muriel |
TRES PROMETTEUR | 871 - EVY PRETTY GIRL DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269602841193 LOF:019371/03508) ISIWUN' APOCALYPSE NOW SHALLOW RIVERS X BEAUTIFUL STAR DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. Mlle TILLY Anne-Emilie - Prop. M. ROY Gilles |
TRES PROMETTEUR | 872 - EXOTIC RED PIMENT DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:2GJZ 877 LOF:019330/03374) ATARIS AUNIL DE VANIKORO X CHEYENNE PONY DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme DUMAS Agnès |
TRES PROMETTEUR | 873 - EXTREME-MAKEHOVER DU GRAND GERMANCE (ID:250269500323577 LOF:023447) BAYSHORE'S COPY CAT AT STONEHAVEN X BARBE A PAPA DU GRAND GERMANCE Prod. M. PASSAYS Jean-Philippe - Prop. M. PASSAYS Jean-Philippe |
VETERAN FEMELLE Juge M. GRAPPIN Pascal | |
ABSENT | 874 - SWEET EMOTION BY CALAIS CAROLINA (ID:2BAF 409 LOF:002517/00484) (CH) MILWIN LEGEND OF BAYSHORE X (CH) SWEET DREAM BYE CAROLINA Prod. Mmes POPLIN Selena / MORGAN Terri - Prop. Mlle SCHMITT Sophie |
BERGER BLANC SUISSE INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
3e EXCELLENT | 911 - DAKOTA BLUEBERRY DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500226949 LOF:005355/01078) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
EXCELLENT | 912 - DIVA DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602558831 LOF:005741/01067) FIRST KENAI SAN OF WHITE HEROES X AURKEN DU BOIS DES TERNES Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. M. LATOUCHE Yoann |
TRES BON | 913 - DIVINE DU BOIS DES TERNES (ID:250269500246386 LOF:006059/01116) (CH) GUESTSTAR OF LUNA LEGACY X ALIAS DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
EXCELLENT | 914 - DJENA DE LA GRANGE AUX BLANCS (ID:250269602473621 LOF:005551/01016) BUFFALO DES GLACES DE L'ALASKA X BALKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT Prod. Mme LECAILLE Isabelle - Prop. Mme LECAILLE Isabelle |
4e EXCELLENT | 915 - DJYNFIZZ WHITE PRINCESSE DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269500235352 LOF:005459/01337) BOYCOT DARK DIAMOND DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme ROYOUX Florence |
EXCELLENT | 916 - DUNE DU DOMAINE DES KORRIGANS (ID:250268500110908 LOF:006352/01121) T'ROCKY X VOLGA DU DOMAINE DES BRUMES D'AVALON Prod. Mlle BERNARD Kristell - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
2e EXCELLENT | 917 - EAZY DU BOIS DES TERNES (ID:250269500274810 LOF:006465/01246) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X (CH) HORSEBO CHANEL N°5 Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
EXCELLENT | 918 - EDEN WHITE DREAM DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602575575 LOF:006152/01122) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. REINHARDT Marcel |
EXCELLENT | 919 - ELLY DU BOIS DES TERNES (ID:250269602611858 LOF:006065/01192) APACHE OF WHITE ENERGY X DAKOTA V. HIEMBROD Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. KERN Hervé |
EXCELLENT | 920 - EMIKO DE LA BAIE DES BLANCS (ID:250269602554770 LOF:006413/01190) APACHE BOY OF TREBONS BERGER BLANC X C'KYNAYE DU PETIT DUC VICTORIA Prod. M. LACHAUD Christophe - Prop. Mme MESSARA Meriem |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 921 - HORSEBO QUIET A LADY (ID:208224000234083 DKK:04534/2009) HORSEBO MUFFIN X BABYBELL OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme KRISTIANSEN Helle - Prop. Mme WARDEN Ulla |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
EXCELLENT | 922 - AUTAWA PARADISE DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269600717064 LOF:002054/00833) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X S'LADY Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. Mme M. NOEL Isabelle et Antoine |
EXCELLENT | 923 - BALKA DU DOMAINE DE L'ESCAUT (ID:250269800877100 LOF:002573/00719) BENGY ABSALON V. HIEMROD X U'CATHY (DITE UNA) Prod. Mme CARCEL Magali - Prop. Mme LECAILLE Isabelle |
EXCELLENT | 924 - CALI DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602124386 LOE:0096680) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X AMAZONE DES GLACES DE L'ALASKA Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. M. PUJOL Ramon |
2e EXCELLENT | 925 - CAMPBELL DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269200133393 LOF:003187/00660) YBLANCO X ARTICKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
EXCELLENT | 926 - CHANA (ID:250269602234306 LOF:004204/01064) BIG WHITE BEAUTY DU BOIS DES TERNES X JENY Prod. Mme TODESCHINI Patricia - Prop. M. DOSSETTO Fabrice |
4e EXCELLENT | 927 - CORVETTE DU PAYS DE JACQOU (ID:2FUA 689 LOF:004367/00805) BRIGAND X AURORE DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS Prod. Mme VOISIN-MASSOUBRE Jacqueline - Prop. Mlle MEUROIS Charlotte |
ABSENT | 928 - CYRENE DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269200128616 LOF:004269/00983) AL-PACINO OF HAELY'S FUTURE X UTA Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
EXCELLENT | 929 - DEMION DU BOIS DES TERNES (ID:250269500224766 LOF:005326/01117) (CH) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X U'LEGENDE Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
3e EXCELLENT | 930 - DEMON-GIRL-DACIA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500219867 LOF:005333/00970) APACHE OF WHITE ENERGY X ALOONA MYSTIC DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
EXCELLENT | 931 - DENIZA (ID:AVI 32 RKF:2078261) BIMBO IZ SOSNOVOGO BORA X ANYUTA IZ SOSNOVOGO BORA Prod. Mme IZHINOVA - Prop. Mme TRUSOVA A. |
ABSENT | 932 - DOLCE VITA OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200191993 LOF:004931/00954) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Prod. Mme FRANDSEN WARDEN Ulla - Prop. Mme WARDEN Ulla |
EXCELLENT | 933 - ENYA DU DOMAINE DE LA GRAFFENBOURG (ID:250269602577005 LOF:006151/01123) CENTURIO OF WHITE ENGERGY X AMORE (DITE LOLA) Prod. M. REINHARDT Marcel - Prop. M. REINHARDT Marcel |
ABSENT | 934 - VERY VERSACE'S BAIKA (ID:250269700271683 LOF:002639/01084) VOODOO DU BOIS DES TERNES X VERSACE DERLENN GINGER DU BOIS DES TERNES Prod. Mlles GONDRAN Vanessa / LE SAOUT Kristel - Prop. Mlle BERNARD Kristell |
EXCELLENT | 935 - VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269600212016 LOF:000908/00298) TINTIN X RAIKA Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 936 - A'ICE SHADOW DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250269500079242 LOF:002265/00443) VOILA GAZON JUNIOR DU ROYAUME DES CROCS BLANCS X CDALILA Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
OUVERTE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACS | 937 - ALBINA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269600650801 LOF:001815/00422) NUMBA X OMEGA Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
CHAMPION FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT RCACIB | 938 - ANOUCHKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250269600726893 LOF:001842/00431) U'LIGHT PHENIX X PIYAN Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 939 - BEST BOUMBA DU BOIS DES TERNES (ID:250269200103032 LOF:002997/00712) APACHE OF WHITE ENERGY X (CH) VIPER DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
3e EXCELLENT | 940 - DIAMANT OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269200175674 LOF:004926/01048) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X NICE OF YOU TO COME BYE WONDER Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
JEUNE FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
4e EXCELLENT | 941 - AMUSEMENT GIRL (ID:TEE 1102 RKF:2480417) DHINO X DENIZA Prod. Mme TRUSOVA A. - Prop. Mme TRUSOVA A. |
2e EXCELLENT | 942 - EAVEN SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE (ID:250269602661092 LOF:006738/01197) VICKING DE L'ANGE GARDIEN DE FAUJUS X VVHITE SHADOW DU ROYAUME DE LA LOUVE BLANCHE Prod. Mme SOIA Margot - Prop. Mme SOIA Margot |
TRES BON | 943 - EDELWEISS DU PARADIS BOUPI (ID:250269400206255 LOF:006672) BEAUTY BOOPY DU BOIS DES TERNES X VERY VERSACE'S CHANAZE Prod. M. Mlle BOUDIER Franck / PIQUOT Mylène - Prop. M. DELAMARCHE Didier |
TRES BON | 944 - EDEN DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500323991 LOF:007195) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. LOTTE Sébastien |
ABSENT | 945 - ELDORADO CADILLAC DU MONT DE SENE (ID:250269602522427 LOF:006743/01158) (CH) V'ICE DU DOMAINE DE TREFAUT X CADILLAC ELDORADO DU MONT DE SENE Prod. Mme DARD Chantal - Prop. Mme PICARD Chantal |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 946 - ELITE ONE OF TREBONS BERGER BLANC (ID:250269201022439 LOF:007556/01234) ICECOOLLES OF HAELY'S FUTURE X CENTERFOLD OF TREBONS BERGER BLANC Prod. Mme WARDEN FRANDSEN Ulla - Prop. Mme CHARPENTIER Véronique |
EXCELLENT | 947 - ESPERANCE DES FANTOMES DE LA NUIT (ID:250269500323987 LOF:007198/02710) FALKINDY OF HAELY'S FUTURE X ALBINA DES GARDIENS DU PACTE Prod. M. Mme DOITEAU J.-Philippe / LEMPEREUR F. - Prop. M. DOITEAU Jean-Philippe |
ABSENT | 948 - ETNA DU BOIS DES TERNES (ID:250269500274809 LOE:1948750) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X HORSEBO CHANEL N°5 Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. M. JOSSERAND Eric |
ABSENT | 949 - HORSEBO TWIX (ID:208224000245468 PKR:WU-I-64632) HORSEBO MUFFIN X HORSEBO 7UP Prod. Mme HELLE KRISTIANSEN - Prop. Mme JASKULSKA Katarzyna |
TRES BON | 950 - I LOVE AIKA P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002263929 LOSH:0065631) BIG BAD BOY DU BOIS DES TERNES X AMOUR SHAKIRA OF WHITE ENERGY Prod. Mlle LEFEBVRE Sophie - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
3e EXCELLENT | 951 - IX-DREAM P'TITS LOUPS D'AMOUR (ID:981100002317160 ALSH:0065738) (CH) KING OBILIX V. D. TIMBERHOEVE X (CH) CHERIE PERLY V. SUTUMER GRUND Prod. Mlle M. LEFEBVRE Sophie / ITTELET Pascal - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
PUPPY FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
TRES PROMETTEUR | 952 - EAGLE FROM AMERICA DES GARDIENS DU PACTE (ID:250269801453647 LOF:007597) SUREFIRE REGALWISE RODEO STARR X V'DRYADE DE VI PASAY Prod. Mlle MICHOUX Bénédicte - Prop. Mlle LEFEBVRE Sophie |
ABSENT | 953 - EARLY MOON EVY DU ROYAUME DES CROCS BLANCS (ID:250268500241033 LOF:007712/01633) ATLANTIS OF WHITE DREAM X CIBI DU ROYAUME DES CROCS BLANCS Prod. M. Mme BOGNER Sébastien et Jennifer - Prop. M. Mme AEMMER Yves et Laurence |
ABSENT | 954 - EMIRA DU DOMAINE DE PEGASE (ID:250269602843619 LOF:007929) CHAWKI DU DOMAINE DE PEGASE X C'DARLING DU DOMAINE DE PEGASE Prod. Mlle DROGUE Evelyne - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
VETERAN FEMELLE Juge M. GIANNONE Salvatore | |
1er EXCELLENT | 955 - RAIKA (ID:ZKT 874 LOF:000150/00057) HELIOS DE L'OTEM ELLHONE X MYRZA DE LA BRISE BLANCHE Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mme SOIA Margot |
ABSENT | 956 - REDJI DE LA COUR (ID:ZYS 156 LOF:000258/00085) RICO ADBRA OF THE HEART OF LOTHIAN X NAIMY DE LA COUR Prod. M. KRAAKMAN Joannes - Prop. Mlle DROGUE Evelyne |
BOUVIER D'AUSTRALIE OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e TRES BON | 967 - RIDGEY DIDGE DARK BLUE OPAL (ID:250268500096536 LOF:000428/00090) (CH) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE GONTIER Diana - Prop. Mmes ROBERT S.et N. / MACLE-GONTIER Diana |
1er EXCELLENT RCACS | 968 - VALLEY OF THE WIND'S BOW WOW LIL' (ID:250269800960531 LOF:000366/00075) VALLEY OF THE WIND'S A-BIT-OF-SOUL X TOROUTOROUMBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mlle PAIN Valérie - Prop. Mme PERROT Catherine |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 969 - DRYWOOD OURSI DU YEO (ID:145256226A LOF:000361/00071) (CH) DRYWOOD'S JOHNNY BE GOOD X SILVER HILLS SPECIAL TEXI Prod. Mme LENTSCH Delta - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 970 - ALIAS DU YEO (ID:250269600787344 LOF:000293/00055) (CH) WINDWARRIOR'S FLYING FORCE X (CH) TOTOCHE DU YEO Prod. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
2e EXCELLENT | 971 - RIDGEY DIDGE DUSTY RED DINGA (ID:250268500094745 LOF:000430) RIDGEYDIDGE BLUEDOG DE LA VALLEE DES HIBISCUS X T'MELBA RED DE L'OR BLANC DE L'INCA Prod. Mme MACLE-GONTIER Diana - Prop. Mlle JORIS Marie-Isabelle |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
ABSENT | 972 - ZUT DES POENJAAP (ID:BHDLLK LOF:000200/00025) (CH) SILVERDUST APACHE CHASNILL X (CH) CATTLEFARM'S LADY ROSMARIN Prod. M. Mme EECKOUT / VALCKE - Prop. M. Mme DE RADIGUES Olivier et Yolande |
BOUVIER DES ARDENNES OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 976 - BAHIA (ID:2FBD 083 LOF:000078/00021) ZIDOR DE CHRISNAUD X CARMEN DU MAUGRE Prod. M. DAMBRAIN Yves - Prop. M. HERBIN Bastien |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 977 - ILONA DE LA CENSE DU BALMELOK (ID:BHTDDM LOSH:1067396) FAROUCK DE SIRICADE X GRIBOUILLE DU BALMELOK Prod. M. HENRY Quentin - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
BOUVIER DES FLANDRES INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 995 - DAISY DE FIRMVERT (ID:250269801300131 LOF:036633/04433) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
4e EXCELLENT | 996 - D'BOUBOUNETTE DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602594187 LOF:036853/04442) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X EVAN COME ANYWAY AMY V. CAYA'S HOME Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme GRIMBERT Patsy |
3e EXCELLENT | 997 - DIEM QUYNH DE LA MALLERIE DES LANDELLES (ID:250269602513165 LOF:036582/04427) (CH) CIRRUS DES MARAIS DE BOURSOTTE X VICTOIRE DE LA MALLERIE DES LANDELLES Prod. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle - Prop. M. Mme GEORGES Loïc et Isabelle |
2e EXCELLENT | 998 - DJOUBA DU BAIN DU ROY (ID:250268500154061 LOF:036664/04537) BARTH DU BAIN DU ROY X BERGAME DU BAIN DU ROY Prod. Mme LHOTE-NORMAND Pierrette - Prop. M. CALLAUD Jacques |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
3e EXCELLENT | 999 - DAHLIA DE FIRMVERT (ID:250269801300130 LOF:036632/04432) TOBROUK DE FIRMVERT X URIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme BERAUD Renée |
4e EXCELLENT | 1000 - DRAKE-LEE-DESTINY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602325231 LOF:036388/04413) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UNTHER MALICIOUS SMALL BLACK THING DU CLOS DE LA LUETTE Prod. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie - Prop. Mme ROQUES Gisèle |
1er EXCELLENT RCACS | 1001 - DREAM-OF-THE-DAY DU CLOS DE LA LUETTE (ID:250269602307874 LOF:036421/04395) VILE-BOY-OF-THE-WOODS DU CLOS DE LA LUETTE X UDJHY DU CLOS DE LA LUETTE Prod. Mme NICOLAS Nathalie - Prop. M. Mme NICOLAS Raymond et Nathalie |
2e EXCELLENT | 1002 - GLAMOUR DE L'ESPOIR D'ENJOY (ID:967000001423168 LOSH:1027452) EKTOR DE L'ETOILE DESTOF X ANYA DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. Mme DEFRISE - Prop. Mme BOURIVIN-DEFRISE Sandrine |
ABSENT | 1003 - HAPPY DE LA THUDINIE (ID:BHTXSA LOSH:1037239) (CH) TRESOR DE LA PLAINE DES FLANDRES X BAHIA DE LA THUDINIE Prod. M. CHASTEL Olivier - Prop. M. Mme HENRY Philippe |
TRAVAIL FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 1004 - BESSY DE FIRMVERT (ID:2FCU 624 LOF:035630/04292) NOURK DE LA LAMPE SUD X VERVEINE DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. Mme TURPEAU Anne-Marie |
CHAMPION FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
2e EXCELLENT | 1005 - BRISKA DE FIRMVERT (ID:250269800937524 LOF:035683/04298) (CH) VASCO DE FIRMVERT X OLBIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. KRANKLADER Jean-François |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 1006 - EDEN DU FOND MIGNARDISE (ID:BHLGWC LOSH:0988607) TRESOR DE LA PLAINE DES FLANDRES X VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. M. MIGNACCA Didier |
JEUNE FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
1er EXCELLENT | 1007 - EDEN DES ARGEIRAS (ID:250269602695662 LOF:036858) ATLAS DU VAL DE ROQUEPERTUSE X TASKA DES ARGEIRAS Prod. Mme OBERT Liliane - Prop. Mme LAGNIE Christiane |
ABSENT | 1008 - ETOILE DES DUNES NORDIQUES (ID:250268500194431 LOF:036818/04484) GABIN DU STAV DO LEU X CHIVA DES DUNES NORDIQUES Prod. Mme M. PARENT Anita et Gérard - Prop. M. Mme PARENT Anita et Gérard |
ABSENT | 1009 - IRISH DU FOND MIGNARDISE (ID:967000002023431 LOSH:1060148) (CH) EROS DU FOND MIGNARDISE X (CH) VICTOIRE DE LA PLAINE DES FLANDRES Prod. M. MIGNACCA Didier - Prop. Mme CASTELAIN Nadia |
VETERAN FEMELLE Juge Mme MEYER Dany | |
EXCELLENT | 1010 - TWISTY DE FIRMVERT (ID:2BYL 522 LOF:033747/04002) LUCAS DE FIRMVERT X OSTIA DE FIRMVERT Prod. Mme BERAUD Renée - Prop. M. Mme GAULIER Michel et Michèle |